NLV Kreis Delme-Hunte |
Kinder und Jugendsportfest |
am 13.05.2017 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
24.05.2017 / 14:12 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 49,42 | sec. |
Olabisi, Joshua 2002; Sausmikat, Patrick 2002 |
Sausmikat, Dennis 2002; Tödtheide, Clemens 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,6 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,61 | sec. |
2. | Tödtheide, Clemens | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,70 | sec. |
3. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,48 | sec. |
800 m M15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Warcaba, Marc | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:22,48 | min. |
Weitsprung M15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 5,32 | m |
5,16 | x | 5,20 | 5,04 | 5,32 | 4,73 | ||
2. | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 5,06 | m |
x | x | 5,06 | 3,94 | x | x | ||
3. | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 5,01 | m |
4,95 | x | 4,97 | x | 5,01 | - | ||
4. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,78 | m |
4,78 | 4,25 | 4,56 | 4,68 | x | x | ||
5. | Tödtheide, Clemens | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,64 | m |
4,37 | 4,40 | 4,64 | 4,42 | 4,36 | 4,34 | ||
Kugelstoß M15 4 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,83 | m |
8,84 | 8,95 | 9,14 | 9,83 | 9,11 | x |
Jugend M14 |
800 m M14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:19,95 | min. |
2. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:21,16 | min. |
Weitsprung M14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 4,48 | m |
4,47 | x | 4,48 | - | - | - | ||
Jugend M13 |
75 m M13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 12,07 | sec. |
Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 11,06 | sec. |
2. | Hotten, Maik | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 12,80 | sec. |
3. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 12,88 | sec. |
4. | Weermann, Fabian | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,89 | sec. |
800 m M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Weermann, Fabian | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:56,79 | min. |
2. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2:58,61 | min. |
3. | Hotten, Maik | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 3:05,55 | min. |
Hochsprung M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,20 | m |
2. | Weermann, Fabian | 2005 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,10 | m |
3. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 120 | 126 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stechert | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Weermann | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Olivieri | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,15 | m |
3,69 | x | 4,09 | x | 3,91 | 4,15 |
2. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 3,39 | m |
3,23 | 3,34 | 3,39 | 3,16 | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 7,03 | m |
6,01 | 6,95 | 5,70 | 6,17 | 7,03 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 7,69 | sec. |
2. | Schmidt-Sacht, Fynn | 2006 | NI | TuS Eversten | 8,91 | sec. |
3. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,95 | sec. |
4. | Bürig, Michael | 2006 | NI | TV Metjendorf | 9,02 | sec. |
5. | Lehmann, Nils | 2006 | NI | TSV Asendorf | 9,15 | sec. |
6. | Witt, Johannes | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 9,44 | sec. |
7. | Probst, Arved | 2006 | NI | Hundsmühler TV | 9,51 | sec. |
Weitsprung M11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 4,05 | m |
4,05 | 4,05 | 3,80 | - | - | 3,89 |
2. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,35 | m |
3,35 | 3,08 | 3,34 | - | - | - |
3. | Schmidt-Sacht, Fynn | 2006 | NI | TuS Eversten | 2,81 | m |
2,81 | 2,46 | 2,70 | 2,63 | 2,49 | 2,52 |
4. | Lehmann, Nils | 2006 | NI | TSV Asendorf | 2,80 | m |
2,80 | 2,08 | 2,58 | 2,35 | 2,58 | 2,64 |
5. | Bürig, Michael | 2006 | NI | TV Metjendorf | 2,56 | m |
2,51 | 2,52 | 2,56 | 2,35 | 2,33 | 2,36 |
6. | Witt, Johannes | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 2,50 | m |
2,42 | 2,40 | 2,49 | 2,11 | 2,50 | 2,35 |
7. | Probst, Arved | 2006 | NI | Hundsmühler TV | 2,28 | m |
2,22 | 2,28 | 2,15 | - | 2,16 | 2,21 |
Schlagball 80g M11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 42,50 | m |
39,00 | 42,50 | 38,50 | 37,00 | 17,00 | 32,00 |
2. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 38,50 | m |
26,00 | 36,00 | 32,00 | 38,50 | 37,50 | 29,50 |
3. | Lehmann, Nils | 2006 | NI | TSV Asendorf | 30,50 | m |
26,00 | 28,50 | 29,50 | 28,00 | 30,50 | 28,00 |
4. | Witt, Johannes | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 27,00 | m |
27,00 | 26,00 | 19,50 | 24,00 | 24,50 | 25,00 |
5. | Bürig, Michael | 2006 | NI | TV Metjendorf | 24,00 | m |
17,50 | 23,50 | 21,00 | 21,50 | 23,00 | 24,00 |
6. | Schmidt-Sacht, Fynn | 2006 | NI | TuS Eversten | 18,50 | m |
16,00 | 16,00 | 18,50 |
7. | Probst, Arved | 2006 | NI | Hundsmühler TV | 18,00 | m |
16,50 | 15,00 | 13,00 | 18,00 | 17,50 | 18,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 13.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 8,43 | sec. |
2. | Laves, Luke | 2007 | NI | TSV Großenkneten | 8,44 | sec. |
3. | Schütz, Ole | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 8,72 | sec. |
4. | Schulz, Luc | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,96 | sec. |
5. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 9,23 | sec. |
6. | Kästing, Tom | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 9,42 | sec. |
50 m M10 | 13.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bramstedt, Finn | 2007 | NI | TV Metjendorf | 9,35 | sec. |
2. | Stelling, Lasse | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 9,42 | sec. |
3. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,43 | sec. |
4. | Milkereit, Keno | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 9,54 | sec. |
5. | Baban, Armin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 9,99 | sec. |
50 m M10 | 13.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 8,43 | sec. |
2. | Laves, Luke | 2007 | NI | TSV Großenkneten | 8,44 | sec. |
3. | Schütz, Ole | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 8,72 | sec. |
4. | Schulz, Luc | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,96 | sec. |
5. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 9,23 | sec. |
6. | Bramstedt, Finn | 2007 | NI | TV Metjendorf | 9,35 | sec. |
7. | Stelling, Lasse | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 9,42 | sec. |
7. | Kästing, Tom | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 9,42 | sec. |
9. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,43 | sec. |
10. | Milkereit, Keno | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 9,54 | sec. |
11. | Baban, Armin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 9,99 | sec. |
Weitsprung M10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,56 | m |
3,34 | 3,15 | 3,45 | 3,56 | x | 2,54 |
2. | Schütz, Ole | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 3,51 | m |
3,51 | 3,26 | 3,42 | 3,19 | 3,26 | 3,40 |
3. | Laves, Luke | 2007 | NI | TSV Großenkneten | 3,44 | m |
3,44 | 3,35 | 3,39 | 3,10 | 2,71 | 2,91 |
4. | Schulz, Luc | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,41 | m |
3,08 | 2,96 | 3,26 | 3,06 | 2,78 | 3,41 |
5. | Bramstedt, Finn | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3,41 | m |
3,41 | 2,49 | 2,46 | 2,44 | x | 2,50 |
6. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3,40 | m |
3,40 | 3,20 | 3,04 | 2,85 | 2,98 | 2,93 |
7. | Kästing, Tom | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 3,14 | m |
3,06 | 3,14 | 2,60 | 2,82 | 2,85 | 0,31 |
8. | Milkereit, Keno | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 2,96 | m |
2,96 | 2,72 | 2,76 | 2,70 | 2,77 | 2,66 |
9. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,82 | m |
2,10 | x | 2,82 |
10. | Baban, Armin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 2,61 | m |
2,61 | 2,59 | 2,25 |
Schlagball 80g M10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 34,00 | m |
33,50 | 34,00 | 28,00 | 27,00 | 27,50 | 31,00 |
2. | Schulz, Luc | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 30,50 | m |
29,00 | 25,50 | 25,50 | 26,50 | 30,50 | 26,00 |
3. | Stelling, Lasse | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 30,00 | m |
24,50 | 28,50 | 27,00 | 30,00 | 29,50 | 29,00 |
4. | Kästing, Tom | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 29,00 | m |
28,00 | 24,50 | 27,00 | 29,00 | 24,00 | 26,00 |
5. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 28,00 | m |
28,00 | 27,00 | 22,00 | 27,50 | 20,00 | 27,50 |
6. | Henning, Jakob | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 25,50 | m |
23,50 | 25,50 | 25,50 | 21,50 | 22,00 | 24,50 |
7. | Baban, Armin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 25,00 | m |
22,50 | 25,00 | 22,00 | 23,00 | 21,50 | 21,50 |
8. | Bramstedt, Finn | 2007 | NI | TV Metjendorf | 24,00 | m |
22,00 | 20,00 | 24,00 | 23,00 | 22,50 | 20,50 |
9. | Schütz, Ole | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 23,50 | m |
20,50 | 23,50 | 19,50 | - | - | - |
10. | Laves, Luke | 2007 | NI | TSV Großenkneten | 21,50 | m |
18,00 | 17,00 | 21,50 |
11. | Milkereit, Keno | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 20,00 | m |
19,50 | 20,00 | 18,50 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 13.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Nehuis, Max | 2008 | NI | SC Weyhe | 8,92 | sec. |
2. | Rusch, Mika | 2008 | NI | Delmenhorster TV | 8,94 | sec. |
3. | Rabe, Jano | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 9,61 | sec. |
4. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 9,62 | sec. |
Mickelat, Philipp | 2008 | NI | TuS Eversten | ab. |
50 m M 9 | 13.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Dietsch, Maximilian | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | 8,80 | sec. |
2. | Klibingat, Finn | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 8,83 | sec. |
3. | Friese, Enrik | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 9,18 | sec. |
4. | Clark, Ethan | 2008 | NI | TV Metjendorf | 9,51 | sec. |
Schütze, Jarik | 2008 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
50 m M 9 | 13.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dietsch, Maximilian | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | 8,80 | sec. |
2. | Klibingat, Finn | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 8,83 | sec. |
3. | Nehuis, Max | 2008 | NI | SC Weyhe | 8,92 | sec. |
4. | Rusch, Mika | 2008 | NI | Delmenhorster TV | 8,94 | sec. |
5. | Friese, Enrik | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 9,18 | sec. |
6. | Clark, Ethan | 2008 | NI | TV Metjendorf | 9,51 | sec. |
7. | Rabe, Jano | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 9,61 | sec. |
8. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 9,62 | sec. |
Schütze, Jarik | 2008 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Mickelat, Philipp | 2008 | NI | TuS Eversten | ab. |
Weitsprung M 9 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Nehuis, Max | 2008 | NI | SC Weyhe | 3,45 | m |
3,45 | 3,40 | 3,35 | 3,17 | 3,37 | 3,37 |
2. | Dietsch, Maximilian | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | 3,30 | m |
2,86 | 3,00 | 3,23 | 2,97 | 3,05 | 3,30 |
3. | Rusch, Mika | 2008 | NI | Delmenhorster TV | 3,19 | m |
2,95 | 3,19 | 2,94 | 3,13 | 3,00 | 3,18 |
4. | Klibingat, Finn | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 2,97 | m |
2,97 | 2,85 | 2,85 | 2,54 | 2,89 | 2,64 |
5. | Friese, Enrik | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 2,91 | m |
2,71 | 2,91 | 2,77 | 2,69 | 2,75 | 2,63 |
6. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 2,84 | m |
2,74 | 2,83 | 2,56 | 2,66 | 2,84 | 2,70 |
7. | Rabe, Jano | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 2,71 | m |
2,35 | 2,43 | 2,32 | 2,71 | 2,12 | 2,28 |
8. | Clark, Ethan | 2008 | NI | TV Metjendorf | 2,62 | m |
2,62 | 2,55 | 2,58 | 2,40 | 2,39 | 2,22 |
Mickelat, Philipp | 2008 | NI | TuS Eversten | ab. |
Schütze, Jarik | 2008 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Schlagball 80g M 9 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Nehuis, Max | 2008 | NI | SC Weyhe | 27,50 | m |
22,00 | 22,50 | 23,50 | 25,00 | 27,50 | 26,00 |
2. | Klibingat, Finn | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 26,00 | m |
26,00 | 21,50 | 22,00 | 19,50 | 24,00 | 23,00 |
3. | Rusch, Mika | 2008 | NI | Delmenhorster TV | 25,00 | m |
19,50 | 22,00 | 23,00 | 21,50 | 20,50 | 25,00 |
4. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 24,50 | m |
23,00 | 24,50 | 22,50 | 23,00 | 22,00 | 21,00 |
5. | Rabe, Jano | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 20,50 | m |
x | x | 20,50 | 5,00 | 18,00 | 18,00 |
6. | Clark, Ethan | 2008 | NI | TV Metjendorf | 19,00 | m |
19,00 | 19,00 | 17,00 | 18,00 | 18,50 | 1,65 |
7. | Friese, Enrik | 2008 | NI | Hundsmühler TV | 15,50 | m |
11,00 | 15,00 | 14,00 | 15,50 | x | 9,00 |
Schütze, Jarik | 2008 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Mickelat, Philipp | 2008 | NI | TuS Eversten | ab. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 13.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 8,82 | sec. |
2. | Schütze, Taake | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 9,23 | sec. |
3. | Raschid, Rujan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,46 | sec. |
4. | Milkereit, Marten | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 10,48 | sec. |
5. | Hallo, Jayden | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 10,61 | sec. |
50 m M 8 | 13.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Einsle, Moritz | 2009 | NI | TuS Eversten | 9,52 | sec. |
2. | Schütz, Per | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 9,91 | sec. |
3. | Blum, Lasse | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 9,94 | sec. |
4. | Hennies, Jonathan | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 10,64 | sec. |
5. | Blumhoff, Ben | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 11,31 | sec. |
50 m M 8 | 13.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 8,82 | sec. |
2. | Schütze, Taake | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 9,23 | sec. |
3. | Raschid, Rujan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,46 | sec. |
4. | Einsle, Moritz | 2009 | NI | TuS Eversten | 9,52 | sec. |
5. | Schütz, Per | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 9,91 | sec. |
6. | Blum, Lasse | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 9,94 | sec. |
7. | Milkereit, Marten | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 10,48 | sec. |
8. | Hallo, Jayden | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 10,61 | sec. |
9. | Hennies, Jonathan | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 10,64 | sec. |
10. | Blumhoff, Ben | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 11,31 | sec. |
Weitsprung M 8 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Einsle, Moritz | 2009 | NI | TuS Eversten | 2,58 | m |
2,31 | 2,45 | 2,58 | 2,36 | 2,37 | 2,46 |
2. | Raschid, Rujan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,52 | m |
2,04 | 2,46 | 2,52 | 2,47 | 2,22 | 2,48 |
3. | Schütze, Taake | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,42 | m |
2,25 | 2,23 | 2,23 | 2,16 | 1,90 | 2,42 |
4. | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 2,32 | m |
2,32 | 2,26 | 2,22 | 1,92 | - | 2,22 |
5. | Blum, Lasse | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 2,08 | m |
1,96 | 1,91 | 2,08 | 2,03 | 1,90 | 1,98 |
6. | Milkereit, Marten | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 2,05 | m |
1,97 | 1,80 | 2,05 | 1,93 | 1,52 | 1,35 |
7. | Hennies, Jonathan | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 1,97 | m |
1,97 | 1,60 | 1,93 | 1,90 | 1,78 | 1,78 |
8. | Hallo, Jayden | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 1,92 | m |
1,90 | 1,80 | 1,58 | 1,82 | 1,76 | 1,92 |
9. | Schütz, Per | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 1,87 | m |
1,87 | 1,78 | 1,60 |
10. | Blumhoff, Ben | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 1,56 | m |
1,42 | 1,56 | 1,18 |
Schlagball 80g M 8 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Einsle, Moritz | 2009 | NI | TuS Eversten | 26,50 | m |
19,00 | 26,50 | 22,00 | 18,50 | 23,00 | 17,50 |
2. | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 25,00 | m |
25,00 | 13,00 | 14,50 | 22,00 | 18,00 | 14,00 |
3. | Blum, Lasse | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 23,50 | m |
18,00 | 21,00 | 20,50 | 23,50 | 21,00 | 17,00 |
4. | Raschid, Rujan | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 23,00 | m |
21,00 | x | 20,00 | 21,50 | 0,20 | 23,00 |
5. | Hennies, Jonathan | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 18,50 | m |
16,50 | 18,50 | 6,00 | 11,50 | 12,50 | 14,00 |
6. | Milkereit, Marten | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 18,50 | m |
14,00 | 18,50 | 13,50 | 15,00 | 13,00 | 12,00 |
7. | Schütz, Per | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 17,50 | m |
17,50 | 6,00 | x | - | - | - |
8. | Schütze, Taake | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 17,00 | m |
17,00 | 16,50 | 14,00 | 14,50 | 13,00 | 6,00 |
9. | Hallo, Jayden | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 14,00 | m |
13,00 | 14,00 | 14,00 | 14,00 | 11,00 | 13,50 |
10. | Blumhoff, Ben | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 10,00 | m |
x | 9,00 | 10,00 | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 52,39 | sec. |
Walter, Billra 2002; Ouedraogo, Shalia 2003 |
Cirksena, Hannah 2003; Hackius, Zoé 2003 |
2. | SV Werder Bremen II | BR | 54,15 | sec. |
Bujdo, Beata 2003; Thurow, Marie-Theres 2003 |
Gresens, Benthe 2002; Damaschke, Mira 2002 |
3. | Heidmühler FC I | NI | 58,88 | sec. |
Hering, Anrike Marie 2003; Danielmeyer, Jule 2003 |
Löffel, Karoline Sophie 2002; Böhm, Mariele 2002 |
4. | TV Metjendorf I | NI | 61,18 | sec. |
Kulawik, Tjada 2003; Koch, Neele 2003 |
Lubach, Liv 2002; Kotte, Gesa 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,6 | 13.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,10 | sec. |
2. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,23 | sec. |
3. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,52 | sec. |
4. | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,89 | sec. |
5. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,91 | sec. |
100 m W15 | -1,2 | 13.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 14,45 | sec. |
2. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 14,75 | sec. |
3. | Kotte, Gesa | 2002 | NI | TV Metjendorf | 14,94 | sec. |
4. | Lubach, Liv | 2002 | NI | TV Metjendorf | 15,56 | sec. |
5. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 16,69 | sec. |
100 m W15 | 13.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +1,6 | 13,10 | sec. |
2. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +1,6 | 13,23 | sec. |
3. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | +1,6 | 13,52 | sec. |
4. | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +1,6 | 13,89 | sec. |
5. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +1,6 | 13,91 | sec. |
6. | Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | -1,2 | 14,45 | sec. |
7. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | -1,2 | 14,75 | sec. |
8. | Kotte, Gesa | 2002 | NI | TV Metjendorf | -1,2 | 14,94 | sec. |
9. | Lubach, Liv | 2002 | NI | TV Metjendorf | -1,2 | 15,56 | sec. |
10. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | -1,2 | 16,69 | sec. |
800 m W15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | NI | Heidmühler FC | 2:28,00 | min. |
2. | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:30,00 | min. |
3. | Lubach, Liv | 2002 | NI | TV Metjendorf | 3:13,00 | min. |
4. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3:14,00 | min. |
Die Zeiten wurden handgestoppt |
Hochsprung W15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 1,54 | m |
2. | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,39 | m |
3. | Kotte, Gesa | 2002 | NI | TV Metjendorf | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 156 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Damaschke | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Jaschinski | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kotte | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,73 | m |
4,73 | 4,14 | - | - | - | - | ||
2. | Gerber, Betty | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,43 | m |
4,28 | 4,20 | 4,26 | 4,43 | x | 4,40 | ||
3. | Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,36 | m |
4,17 | 4,31 | x | 4,20 | 4,27 | 4,36 | ||
4. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,33 | m |
4,31 | 4,33 | - | 4,31 | 4,22 | - | ||
5. | Kotte, Gesa | 2002 | NI | TV Metjendorf | 4,27 | m |
4,06 | 3,76 | x | 3,94 | 3,53 | 4,27 | ||
6. | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | NI | Heidmühler FC | 4,21 | m |
4,10 | 4,05 | 4,21 | 3,96 | x | 4,11 | ||
7. | Fütterer, Jule | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,04 | m |
4,04 | 3,78 | x | - | - | - | ||
8. | Lubach, Liv | 2002 | NI | TV Metjendorf | 3,86 | m |
x | 3,75 | x | x | x | 3,86 | ||
9. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 3,54 | m |
3,45 | 3,54 | 3,45 | |||||
10. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,21 | m |
3,21 | x | 2,95 | |||||
Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 9,15 | m |
9,00 | 9,01 | 9,10 | 9,15 | 8,22 | 8,64 |
2. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 8,77 | m |
7,96 | 8,20 | 7,96 | 8,75 | 7,77 | 8,77 |
3. | Kotte, Gesa | 2002 | NI | TV Metjendorf | 7,04 | m |
6,21 | 6,41 | 6,99 | 7,04 | 6,66 | 6,99 |
4. | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 6,86 | m |
6,86 | 6,75 | x | - | - | - |
5. | Lubach, Liv | 2002 | NI | TV Metjendorf | 6,63 | m |
6,08 | 6,09 | 6,13 | 6,36 | 6,63 | 6,35 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,1 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Thurow, Marie-Theres | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,97 | sec. |
2. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,61 | sec. |
3. | Koch, Neele | 2003 | NI | TV Metjendorf | 14,62 | sec. |
4. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,94 | sec. |
5. | Kulawik, Tjada | 2003 | NI | TV Metjendorf | 17,21 | sec. |
Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
800 m W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Rasch, Philine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 2:43,00 | min. |
2. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 3:05,00 | min. |
Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
Die Zeiten wurden handgestoppt |
Hochsprung W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,51 | m |
2. | Cirksena, Hannah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,48 | m |
3. | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,48 | m |
4. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,30 | m |
5. | Hackius, Zoé | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ouedraogo | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Cirksena | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Bujdo | - | - | o | o | xxo | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Kalkwarf | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Hackius | - | - | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 4,50 | m |
4,32 | x | 4,14 | 4,48 | 4,49 | 4,50 | ||
2. | Thurow, Marie-Theres | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,50 | m |
4,08 | 4,11 | x | 4,18 | 4,50 | 4,43 | ||
3. | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,49 | m |
4,46 | 4,49 | 4,17 | 3,83 | 4,21 | 4,15 | ||
4. | Cirksena, Hannah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,42 | m |
4,29 | 4,37 | 4,42 | 4,30 | 4,32 | 4,14 | ||
5. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 4,41 | m |
4,41 | 4,12 | 3,83 | 3,89 | 4,05 | x | ||
6. | Koch, Neele | 2003 | NI | TV Metjendorf | 4,40 | m |
4,38 | 4,29 | 4,31 | 4,25 | 4,27 | 4,40 | ||
7. | Rohlfs, Hannah | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,38 | m |
4,28 | 4,15 | 4,38 | 4,10 | 4,06 | x | ||
8. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,00 | m |
4,00 | 3,86 | 3,33 | 3,87 | - | - | ||
9. | Rasch, Philine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 3,97 | m |
3,97 | 3,63 | 3,80 | |||||
10. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,95 | m |
3,95 | 3,89 | 3,92 | |||||
11. | Hackius, Zoé | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 3,85 | m |
3,75 | 3,85 | 3,83 | |||||
12. | Kulawik, Tjada | 2003 | NI | TV Metjendorf | 3,15 | m |
2,88 | 3,15 | 2,73 | |||||
Huismann, Anke | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7,12 | m |
7,12 | 6,74 | 7,03 | 6,22 | 6,80 | 6,10 |
2. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 6,78 | m |
5,73 | 6,78 | 6,41 | 6,61 | 6,28 | 5,61 |
3. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 6,64 | m |
6,03 | x | 5,99 | 6,21 | 6,64 | 5,62 |
4. | Koch, Neele | 2003 | NI | TV Metjendorf | 5,59 | m |
5,03 | 5,47 | 5,18 | 5,12 | 5,49 | 5,59 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,84 | sec. |
2. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,62 | sec. |
3. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,76 | sec. |
4. | Cordes, Neeltje | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,82 | sec. |
800 m W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:32,00 | min. |
2. | Cordes, Neeltje | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:35,00 | min. |
3. | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:37,00 | min. |
3. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:37,00 | min. |
5. | Hülss, Lina Marie | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:59,00 | min. |
Die Zeiten wurden handgestoppt |
Hochsprung W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,29 | m |
2. | Cordes, Neeltje | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,26 | m |
3. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,26 | m |
115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Engelmann | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Cordes | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Böhmann | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 4,13 | m |
3,97 | 4,06 | 4,13 | 4,01 | 4,04 | 3,84 |
2. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,77 | m |
3,77 | 3,52 | 3,71 | 3,73 | 2,83 | 3,06 |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,09 | m |
6,56 | x | 8,09 | 7,41 | 6,98 | 7,76 |
2. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,78 | m |
7,07 | 7,19 | 7,64 | 7,78 | 6,70 | 7,29 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 13.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,14 | sec. |
2. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,39 | sec. |
3. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,50 | sec. |
4. | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,28 | sec. |
5. | Gronewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,47 | sec. |
75 m W12 | 13.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,06 | sec. |
2. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,12 | sec. |
3. | Budzinski, Sanja | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 12,19 | sec. |
4. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 12,22 | sec. |
Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
75 m W12 | 13.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,06 | sec. |
2. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,12 | sec. |
3. | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,14 | sec. |
4. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,39 | sec. |
5. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,50 | sec. |
6. | Budzinski, Sanja | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 12,19 | sec. |
7. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 12,22 | sec. |
8. | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,28 | sec. |
9. | Gronewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,47 | sec. |
Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
800 m W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:45,00 | min. |
2. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:01,00 | min. |
3. | Janßen, Nele | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:17,00 | min. |
4. | Gronewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3:23,00 | min. |
Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Die Zeiten wurden handgestoppt |
Hochsprung W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,32 | m |
2. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,32 | m |
3. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,29 | m |
4. | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,23 | m |
5. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,23 | m |
6. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,20 | m |
6. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
8. | Gronewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,20 | m |
Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thieme | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Warzeska | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Scheidt | - | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Busse | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Benken | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Halm | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Pelster | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Gronewold | o | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,07 | m |
3,57 | 3,34 | 4,07 | 3,80 | 4,00 | x |
2. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,01 | m |
4,01 | 3,90 | 3,99 | 3,89 | 3,92 | 4,00 |
3. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,84 | m |
3,60 | 3,84 | 3,77 | 3,82 | 3,76 | 3,79 |
4. | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,63 | m |
3,01 | 3,37 | 3,54 | 3,50 | 3,63 | x |
5. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,62 | m |
3,51 | 3,53 | 3,56 | 3,34 | 3,62 | 3,61 |
6. | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,61 | m |
3,36 | 3,44 | 3,58 | 3,61 | 3,26 | x |
7. | Budzinski, Sanja | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 3,49 | m |
3,49 | 3,46 | 3,41 | 3,44 | 3,25 | x |
8. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,47 | m |
3,45 | 3,40 | 3,35 | x | x | 3,47 |
9. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 3,26 | m |
3,26 | 2,90 | 2,91 |
10. | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,20 | m |
3,05 | 3,12 | 3,20 |
11. | Gronewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,98 | m |
2,60 | 2,84 | 2,98 |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,79 | m |
5,27 | 5,46 | 5,79 | 5,69 | 4,87 | 5,56 |
2. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,75 | m |
5,25 | 5,44 | 5,44 | 5,37 | 5,75 | 5,44 |
3. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 5,42 | m |
5,42 | 5,03 | 5,02 | 5,23 | 4,35 | 5,01 |
4. | Gronewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,36 | m |
4,56 | 5,18 | 4,85 | 5,36 | 5,15 | 4,90 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,88 | sec. |
2. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,03 | sec. |
3. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 8,29 | sec. |
4. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,37 | sec. |
5. | Gillerke, Neele | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 8,87 | sec. |
6. | Niemeier, Emma | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 9,32 | sec. |
7. | Pabst, Amelie | 2006 | NI | TuS Eversten | 9,51 | sec. |
Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weitsprung W11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,11 | m |
4,02 | 3,98 | 3,94 | 4,11 | 4,04 | 3,88 |
2. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,08 | m |
3,81 | 3,93 | 3,95 | 3,94 | 4,01 | 4,08 |
3. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,72 | m |
3,50 | 3,49 | 3,72 | 3,54 | 3,41 | 3,65 |
4. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,61 | m |
3,52 | 3,53 | 3,61 | 3,45 | 3,53 | 3,18 |
5. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,57 | m |
3,48 | 3,25 | 3,36 | 3,35 | x | 3,57 |
6. | Niemeier, Emma | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,46 | m |
3,46 | 3,36 | 3,30 | 3,07 | 3,33 | 3,21 |
7. | Gillerke, Neele | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 3,02 | m |
3,02 | x | 2,61 | 2,80 | 2,80 | 2,82 |
8. | Pabst, Amelie | 2006 | NI | TuS Eversten | 2,96 | m |
2,84 | 2,63 | 2,87 | 2,76 | 2,78 | 2,96 |
Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Schlagball 80g W11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 31,50 | m |
25,50 | 23,00 | 26,50 | 25,50 | 31,50 | 26,00 |
2. | Niemeier, Emma | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 30,50 | m |
x | 30,50 | 26,00 | 22,50 | 30,50 | 30,00 |
3. | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 24,50 | m |
21,50 | 14,00 | 20,50 | 24,50 | 24,50 | 23,50 |
4. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 20,00 | m |
19,50 | 18,50 | 18,00 | 19,50 | 19,50 | 20,00 |
Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Pabst, Amelie | 2006 | NI | TuS Eversten | ab. |
Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 13.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,00 | sec. |
2. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 8,32 | sec. |
3. | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 8,35 | sec. |
4. | Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,56 | sec. |
5. | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,62 | sec. |
6. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,02 | sec. |
7. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,34 | sec. |
50 m W10 | 13.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hennies, Aprilia | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,65 | sec. |
2. | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 9,36 | sec. |
3. | Wolf, Leslie | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 9,47 | sec. |
4. | Katenkamp, Macie | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 9,50 | sec. |
Lilienthal, Jamilia | 2007 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m W10 | 13.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,00 | sec. |
2. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 8,32 | sec. |
3. | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 8,35 | sec. |
4. | Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,56 | sec. |
5. | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,62 | sec. |
6. | Hennies, Aprilia | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,65 | sec. |
7. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,02 | sec. |
8. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,34 | sec. |
9. | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 9,36 | sec. |
10. | Wolf, Leslie | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 9,47 | sec. |
11. | Katenkamp, Macie | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 9,50 | sec. |
Lilienthal, Jamilia | 2007 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
Weitsprung W10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,42 | m |
3,38 | 3,42 | 3,22 | - | 3,27 | - |
2. | Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,35 | m |
3,35 | 3,30 | 3,10 | 3,04 | 3,21 | 3,08 |
3. | Hennies, Aprilia | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 3,22 | m |
2,77 | 2,83 | 2,94 | 3,22 | 2,95 | 3,05 |
4. | Maaß, Catharina | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,11 | m |
3,03 | 3,08 | 2,96 | 1,96 | 3,11 | 2,86 |
5. | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,85 | m |
2,77 | 2,85 | 2,67 | 2,81 | 2,71 | 2,79 |
6. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,84 | m |
2,73 | 2,71 | 2,84 | 2,76 | 2,74 | 2,67 |
7. | Wolf, Leslie | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 2,67 | m |
2,67 | 2,49 | 2,41 | 2,23 | 2,44 | 2,39 |
8. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,64 | m |
2,50 | 2,50 | 2,64 | 2,34 | 2,56 | 2,38 |
9. | Katenkamp, Macie | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 2,53 | m |
2,53 | 2,48 | 2,35 |
10. | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 2,33 | m |
2,33 | 2,26 | 2,26 |
11. | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,31 | m |
2,31 | 2,27 | 2,29 |
Schlagball 80g W10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 28,50 | m |
19,00 | 24,00 | 23,50 | 20,00 | 28,50 | 15,00 |
2. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 20,50 | m |
17,50 | 18,50 | 17,50 | 19,00 | 19,50 | 20,50 |
3. | Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 20,50 | m |
16,50 | 20,50 | 18,50 | 18,50 | 19,00 | 19,00 |
4. | Wolf, Leslie | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 18,50 | m |
16,50 | 10,50 | 17,00 | 12,50 | 18,50 | 12,50 |
5. | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 17,00 | m |
14,50 | 14,50 | 17,00 | 14,00 | 15,50 | 12,50 |
6. | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 15,50 | m |
11,50 | 15,00 | 13,50 | 13,50 | 15,50 | 12,00 |
7. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 15,00 | m |
10,50 | 13,50 | 12,50 | 13,50 | 15,00 | 12,00 |
8. | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 14,00 | m |
10,00 | 10,00 | 14,00 | 13,00 | 10,00 | 7,50 |
Lilienthal, Jamilia | 2007 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 8,23 | sec. |
2. | Meyer, Charlotta | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | 8,88 | sec. |
3. | Scheel, Silvia-Carolin | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,08 | sec. |
4. | Ihnken, Lina | 2008 | NI | TuS Eversten | 9,45 | sec. |
5. | Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | 9,51 | sec. |
6. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,83 | sec. |
7. | Witt, Elisabet | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 10,14 | sec. |
Gruber, Bente | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | disq. |
Weitsprung W 9 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 3,22 | m |
3,22 | 2,95 | 2,66 | 2,63 | 3,19 | 2,72 |
2. | Meyer, Charlotta | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | 3,02 | m |
2,70 | 2,91 | 2,94 | 3,00 | 2,95 | 3,02 |
3. | Gruber, Bente | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,74 | m |
2,25 | 2,70 | 2,68 | - | 2,74 | 2,57 |
4. | Ihnken, Lina | 2008 | NI | TuS Eversten | 2,64 | m |
2,53 | 2,53 | 2,63 | 2,55 | 2,64 | 2,56 |
5. | Scheel, Silvia-Carolin | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,47 | m |
2,29 | 2,45 | 2,30 | 2,36 | 2,47 | 2,46 |
6. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,47 | m |
1,79 | 2,29 | 2,29 | 2,47 | 2,46 | 2,39 |
7. | Witt, Elisabet | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 2,36 | m |
2,13 | 2,13 | 1,70 | 2,19 | 2,36 | 2,26 |
8. | Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | 2,13 | m |
1,62 | 1,71 | 1,92 | 2,13 | 1,82 | 2,01 |
Schlagball 80g W 9 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 22,00 | m |
22,00 | 17,00 | 13,00 | 20,50 | x | 20,00 |
2. | Gruber, Bente | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 21,50 | m |
19,50 | 20,50 | 18,50 | 19,00 | 21,50 | 16,00 |
3. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 17,50 | m |
17,50 | x | x | 8,00 | 15,00 | 14,00 |
4. | Witt, Elisabet | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 17,00 | m |
15,00 | 9,50 | 16,50 | 17,00 | 13,00 | 16,00 |
5. | Ihnken, Lina | 2008 | NI | TuS Eversten | 15,50 | m |
13,00 | 8,00 | 7,50 | 15,50 | 15,00 | 14,50 |
6. | Wolf, Nele | 2008 | NI | TV Metjendorf | 13,00 | m |
13,00 | 9,50 | 10,00 | 9,00 | 10,00 | 9,00 |
7. | Scheel, Silvia-Carolin | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,50 | m |
9,50 | 10,00 | 11,00 | 12,50 | 11,00 | 11,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 13.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,20 | sec. |
2. | Eden, Clara | 2010 | NI | TuS Eversten | 10,23 | sec. |
3. | Laves, Lily | 2010 | NI | TSV Großenkneten | 11,36 | sec. |
4. | Clark, Annika | 2010 | NI | TV Metjendorf | 12,11 | sec. |
5. | Riesenberg, Helene | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 13,00 | sec. |
50 m W 8 | 13.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 9,38 | sec. |
2. | Stelljes, Malou | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,64 | sec. |
3. | Fricke, Maja | 2009 | NI | Hundsmühler TV | 9,79 | sec. |
4. | Hebel, Lilli | 2009 | NI | TuS Eversten | 10,08 | sec. |
5. | Pabst, Lillian | 2009 | NI | TuS Eversten | 10,11 | sec. |
6. | Bramstedt, Lotta | 2010 | NI | TV Metjendorf | 10,86 | sec. |
50 m W 8 | 13.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | TV Metjendorf | 9,38 | sec. |
2. | Meister, Merle | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 10,11 | sec. |
3. | Blumhoff, Mia | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 10,37 | sec. |
4. | Albers, Matilda | 2009 | NI | TuS Eversten | 10,47 | sec. |
5. | Schöbel, Helen | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 11,07 | sec. |
6. | Kupfernagel, Sophie | 2011 | NI | TuS Eversten | 12,25 | sec. |
50 m W 8 | 13.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,20 | sec. |
2. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 9,38 | sec. |
2. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | TV Metjendorf | 9,38 | sec. |
4. | Stelljes, Malou | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,64 | sec. |
5. | Fricke, Maja | 2009 | NI | Hundsmühler TV | 9,79 | sec. |
6. | Hebel, Lilli | 2009 | NI | TuS Eversten | 10,08 | sec. |
7. | Pabst, Lillian | 2009 | NI | TuS Eversten | 10,11 | sec. |
7. | Meister, Merle | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 10,11 | sec. |
9. | Eden, Clara | 2010 | NI | TuS Eversten | 10,23 | sec. |
10. | Blumhoff, Mia | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 10,37 | sec. |
11. | Albers, Matilda | 2009 | NI | TuS Eversten | 10,47 | sec. |
12. | Bramstedt, Lotta | 2010 | NI | TV Metjendorf | 10,86 | sec. |
13. | Schöbel, Helen | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 11,07 | sec. |
14. | Laves, Lily | 2010 | NI | TSV Großenkneten | 11,36 | sec. |
15. | Clark, Annika | 2010 | NI | TV Metjendorf | 12,11 | sec. |
16. | Kupfernagel, Sophie | 2011 | NI | TuS Eversten | 12,25 | sec. |
17. | Riesenberg, Helene | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 13,00 | sec. |
Weitsprung W 8 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,11 | m |
3,02 | 3,01 | 2,87 | 2,92 | 3,01 | 3,11 |
2. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,10 | m |
3,02 | 3,10 | 2,98 | 2,90 | 3,02 | 2,82 |
3. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | TV Metjendorf | 3,05 | m |
2,93 | 2,91 | 2,82 | 3,02 | 3,00 | 3,05 |
4. | Fricke, Maja | 2009 | NI | Hundsmühler TV | 2,73 | m |
x | 2,45 | 2,43 | 2,73 | 2,72 | x |
5. | Stelljes, Malou | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,73 | m |
2,57 | 2,50 | 2,50 | 2,73 | 2,70 | 2,71 |
6. | Albers, Matilda | 2009 | NI | TuS Eversten | 2,65 | m |
2,52 | 2,47 | 2,13 | 2,51 | 2,65 | 2,62 |
7. | Meister, Merle | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 2,55 | m |
2,55 | 2,36 | 2,39 | 2,35 | 2,39 | x |
8. | Blumhoff, Mia | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,43 | m |
2,43 | 2,19 | 2,08 | 2,35 | 2,35 | 2,33 |
9. | Eden, Clara | 2010 | NI | TuS Eversten | 2,42 | m |
2,42 | 2,39 | 2,34 |
10. | Hebel, Lilli | 2009 | NI | TuS Eversten | 2,42 | m |
2,42 | 1,95 | 2,33 |
11. | Pabst, Lillian | 2009 | NI | TuS Eversten | 2,39 | m |
1,98 | 2,36 | 2,39 |
12. | Schöbel, Helen | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 2,12 | m |
1,96 | 2,12 | 1,74 |
13. | Laves, Lily | 2010 | NI | TSV Großenkneten | 2,05 | m |
2,05 | 1,97 | 1,81 |
14. | Bramstedt, Lotta | 2010 | NI | TV Metjendorf | 1,93 | m |
1,93 | 1,70 | 1,57 |
15. | Riesenberg, Helene | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 1,85 | m |
1,78 | 1,61 | 1,85 |
16. | Clark, Annika | 2010 | NI | TV Metjendorf | 1,76 | m |
1,62 | 1,76 | 1,55 |
17. | Kupfernagel, Sophie | 2011 | NI | TuS Eversten | 1,50 | m |
x | 1,40 | 1,50 |
Schlagball 80g W 8 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 17,50 | m |
15,50 | 15,50 | 16,00 | 17,50 | 16,00 | 16,00 |
2. | Hebel, Lilli | 2009 | NI | TuS Eversten | 16,50 | m |
x | 13,50 | 14,00 | 15,00 | 16,50 | 16,00 |
3. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | TV Metjendorf | 16,00 | m |
14,50 | 15,50 | 13,00 | 13,50 | 16,00 | 11,00 |
4. | Eden, Clara | 2010 | NI | TuS Eversten | 16,00 | m |
11,50 | 16,00 | 10,50 | 15,00 | 13,50 | 13,00 |
5. | Blumhoff, Mia | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 15,50 | m |
9,50 | 14,00 | 12,50 | 15,50 | 15,50 | 15,00 |
6. | Stelljes, Malou | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,50 | m |
11,50 | 13,00 | 12,50 | 6,00 | 10,50 | 14,50 |
7. | Meister, Merle | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 13,00 | m |
11,50 | 12,50 | 13,00 | - | 10,50 | 11,50 |
8. | Laves, Lily | 2010 | NI | TSV Großenkneten | 12,50 | m |
9,00 | 12,50 | 6,50 | 11,00 | 10,50 | 10,50 |
9. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,50 | m |
10,50 | 4,00 | 11,50 |
10. | Albers, Matilda | 2009 | NI | TuS Eversten | 11,50 | m |
4,50 | 11,50 | 9,50 |
11. | Pabst, Lillian | 2009 | NI | TuS Eversten | 11,00 | m |
11,00 | 7,50 | 8,00 |
12. | Fricke, Maja | 2009 | NI | Hundsmühler TV | 9,50 | m |
9,50 | 9,50 | 8,00 |
13. | Riesenberg, Helene | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 9,00 | m |
7,00 | 9,00 | 8,50 |
14. | Clark, Annika | 2010 | NI | TV Metjendorf | 8,00 | m |
8,00 | 8,00 | x |
15. | Schöbel, Helen | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 8,00 | m |
6,50 | 8,00 | 7,00 |
16. | Kupfernagel, Sophie | 2011 | NI | TuS Eversten | 7,00 | m |
6,00 | 4,00 | 7,00 |
17. | Bramstedt, Lotta | 2010 | NI | TV Metjendorf | 6,50 | m |
5,00 | 4,00 | 6,50 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme - Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestrasse 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.170965000403 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 52 | 52 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 98 | 98 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 150 | 150 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 32 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Renate Bartschat | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Windmessung ist bei sämtlichen Sprüngen erfolgt. Die Messungen lagen beständig im Bereich zwischen -0,3m/sek. bis -1,1m/sek. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |