NLV Kreis Delmenhorst |
2. Ferien Abendsportfest des NLV Kreis Delmenhorst |
am 5.09.2014 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 11,36 | sec. |
Weimann, René | 1990 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | ab. |
400 m Männer | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 52,15 | sec. |
2. | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 53,26 | sec. |
3. | Dirschauer, Philipp | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 59,64 | sec. |
1500 m Männer | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Koch, Sebastian | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 4:25,94 | min. |
5000 m Männer | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Skalecki, Marian | 1987 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 16:09,54 | min. |
2. | Majewski, Michael | 1993 | NI | BV Garrel | 16:57,66 | min. |
3. | Bahlmann, Florian | 1987 | NI | VfL Oldenburg | 17:43,76 | min. |
4. | Willers, Jens | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 17:44,64 | min. |
5. | Trense, Markus | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 18:21,37 | min. |
Außer Wertung |
Lilienbecker, Christoph | 1989 | BR | Polizei Bremen | 18:27,88 | min. |
Weitsprung Männer | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,75 | m |
5,75 | 4,36 | 5,49 | 5,48 | 5,71 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 8,92 | m |
x | 8,92 | x | x | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 38,71 | m |
38,71 | 37,54 | x | 37,80 | 38,36 | x |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 28,53 | m |
x | x | x | x | 28,53 | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,39 | sec. |
2. | Ampofo, Francis | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 11,91 | sec. |
3. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,35 | sec. |
4. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,69 | sec. |
400 m MJ U20 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Glandorf, Dominik | 1996 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 55,65 | sec. |
2. | Küster, Marc | 1995 | NI | TSV Otterndorf | 56,91 | sec. |
5000 m MJ U20 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Bäcker, Simon | 1996 | NI | TuS Harsefeld | 16:41,88 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 5,76 | m |
4,98 | 5,45 | 5,33 | 5,61 | 5,56 | 5,76 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 5,74 | m |
5,57 | x | x | 5,59 | 5,74 | 5,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
3. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 5,46 | m |
5,20 | 5,30 | 0,52 | x | 5,29 | 5,46 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 5,42 | m |
4,39 | 5,37 | 5,08 | 5,42 | 5,30 | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
Ampofo, Francis | 1996 | NI | Delmenhorster TV | aufg. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.09.2014 |
Finale |
Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Hasler, Benedikt | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 34,75 | m |
33,51 | 33,34 | x | 34,75 | 31,34 | 32,94 |
2. | Lehnguth, Mauritz | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 21,48 | m |
x | x | x | 21,48 | x | 20,77 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,4 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 11,40 | sec. |
2. | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,57 | sec. |
3. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 12,32 | sec. |
4. | Schiebe, Marco | 1998 | BR | Bremer LT | 12,44 | sec. |
5. | Krone, Georg | 1998 | NI | SC Osterbrock | 13,14 | sec. |
6. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,18 | sec. |
400 m MJ U18 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Mellenthin, Robin | 1998 | NI | OSC Damme | 54,61 | sec. |
2. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 56,79 | sec. |
3. | Kopf, Steffen | 1999 | NI | TSV Otterndorf | 59,60 | sec. |
4. | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | 61,07 | sec. |
1500 m MJ U18 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4:17,01 | min. |
2. | Bäcker, Felix | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 5:16,78 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 5,76 | m |
x | 5,52 | 5,76 | 5,18 | 5,63 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,2 |
2. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 5,70 | m |
5,28 | 5,61 | 5,38 | 5,70 | 5,40 | 5,35 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 5,69 | m |
5,41 | 5,64 | 5,53 | 5,49 | 5,51 | 5,69 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 5,65 | m |
5,07 | 5,63 | 5,44 | 4,65 | 5,65 | 5,20 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
5. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,63 | m |
5,63 | 5,62 | 5,46 | x | 5,42 | 5,46 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
6. | Krone, Georg | 1998 | NI | SC Osterbrock | 4,33 | m |
4,10 | 3,80 | 4,33 | 4,21 | 3,78 | 4,12 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 13,74 | m |
13,25 | x | 12,76 | x | 13,17 | 13,74 |
2. | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 12,39 | m |
12,33 | 12,29 | 12,15 | 12,22 | 12,05 | 12,39 |
3. | Segelken, Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 10,86 | m |
9,45 | 10,23 | 10,86 | 10,05 | x | 10,27 |
Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | ab. |
Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Segelken, Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 36,65 | m |
x | 35,76 | 35,56 | x | 35,62 | 36,65 |
2. | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 36,28 | m |
36,28 | 34,76 | x | x | 35,15 | x |
3. | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 33,38 | m |
x | 28,77 | x | 33,38 | x | 27,40 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 27,29 | m |
x | x | 27,29 | - | - | - |
Jugend M15 |
100 m M15 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Richter, Paul Oliver | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 12,70 | sec. |
2. | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 12,80 | sec. |
3. | Lürwer, Linh | 1999 | BR | Bremer LT | 13,24 | sec. |
4. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 13,48 | sec. |
300 m M15 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Richter, Paul Oliver | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 42,71 | sec. |
Weitsprung M15 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 5,29 | m |
- | 4,96 | - | 5,19 | x | 5,29 | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 |
2. | Richter, Paul Oliver | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 3,97 | m |
2,62 | 2,16 | x | x | x | 3,97 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 10,99 | m |
10,54 | 10,00 | 10,91 | 10,99 | x | 9,71 |
Diskuswurf M15 1 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 39,74 | m |
35,08 | x | 39,74 | 37,60 | 36,22 | 37,63 |
2. | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 19,52 | m |
x | 19,52 | x | - | - | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Freels, Daniel | 2000 | NI | SV Brake | 12,34 | sec. |
2. | Bergenthum, Fynn | 2000 | BR | Bremer LT | 13,56 | sec. |
3. | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | Bremer LT | 13,80 | sec. |
Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | OSC Damme | ab. |
300 m M14 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Ellwardt, Dominic | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 44,16 | sec. |
2. | Van Vliet, Torben | 2000 | BR | Bremer LT | 44,50 | sec. |
Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | OSC Damme | ab. |
Weitsprung M14 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Alzohery, Ismael | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 3,27 | m |
x | x | 3,25 | 3,27 | 3,05 | 3,21 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Braun, Phil | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 13,07 | m |
11,44 | 12,45 | 12,38 | 13,07 | 10,96 | 12,59 |
2. | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 8,95 | m |
x | 8,54 | 8,83 | 8,95 | 8,71 | x |
3. | Alzohery, Ismael | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 7,44 | m |
x | 6,28 | 7,01 | 7,44 | 6,72 | 6,95 |
Diskuswurf M14 1 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 41,23 | m |
x | x | 40,68 | x | 41,23 | 40,44 |
2. | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | Bremer LT | 27,42 | m |
27,42 | 19,62 | x | x | x | x |
3. | Bergenthum, Fynn | 2000 | BR | Bremer LT | 23,45 | m |
22,52 | 21,25 | x | 21,80 | 23,45 | 22,31 |
4. | Braun, Phil | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 22,30 | m |
22,30 | x | 21,13 | 21,28 | 21,35 | 21,74 |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Landwehr, Michael | 1984 | NI | SV Molbergen | 18:36,59 | min. |
Senioren M35 |
1500 m Sen. M35 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Giesler, Christian | 1977 | NI | Hannover 96 | 4:21,78 | min. |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 5.09.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 44,69 | m |
43,37 | 44,69 | 44,36 | 44,29 | 42,74 | x |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,2 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Jäh, Matthias | 1974 | NI | LG Fallingbostel | 13,67 | sec. |
2. | Geffers, Holger | 1971 | NI | TuS Syke | 14,01 | sec. |
400 m Sen. M40 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Geffers, Holger | 1971 | NI | TuS Syke | 68,01 | sec. |
Jäh, Matthias | 1974 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
1500 m Sen. M40 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Reents, Jürgen | 1971 | NI | Team Laufrausch | 5:10,65 | min. |
5000 m Sen. M40 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Reents, Jürgen | 1971 | NI | Team Laufrausch | 19:21,78 | min. |
Weitsprung Sen. M40 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Jäh, Matthias | 1974 | NI | LG Fallingbostel | 5,35 | m |
4,84 | 5,03 | 5,35 | 5,14 | 5,25 | 4,67 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,3 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 10,22 | m |
9,79 | 9,65 | 9,43 | 9,13 | 10,22 | 9,70 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Arjes, Michael | 1971 | NI | MTV Aurich | 36,25 | m |
36,25 | 36,20 | 35,74 | 36,05 | x | x |
2. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 30,41 | m |
27,81 | 28,49 | 28,88 | x | 29,77 | 30,41 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,2 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Köhler, Andreas | 1968 | NI | SG Osterholzer LA | 12,98 | sec. |
2. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 13,39 | sec. |
3. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | VfL Oldenburg | 14,22 | sec. |
400 m Sen. M45 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Köhler, Andreas | 1968 | NI | SG Osterholzer LA | 60,21 | sec. |
1500 m Sen. M45 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 4:28,85 | min. |
2. | Pszolla, Dr. med. Karsten | 1968 | SH | SG Tantalus Kiel | 4:43,94 | min. |
5000 m Sen. M45 | 5.09.2014 |
Finale |
Willner, Michael | 1965 | BR | LG Buntentor Roadrunners | ab. |
Weitsprung Sen. M45 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Dhem, Jens | 1965 | NI | TV Langen | 4,31 | m |
4,27 | 4,31 | 4,24 | 4,25 | 4,12 | x | ||
-0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
Köhler, Andreas | 1968 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,37 | m |
10,71 | 10,77 | 11,37 | 11,20 | x | 10,66 |
2. | Suhling, Sven | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 11,06 | m |
11,06 | 10,77 | 10,87 | 10,54 | x | x |
3. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 10,83 | m |
x | 10,75 | 10,83 | 10,82 | 10,61 | x |
4. | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 10,09 | m |
9,45 | x | 9,52 | 9,81 | 9,71 | 10,09 |
5. | Köhler, Andreas | 1968 | NI | SG Osterholzer LA | 7,96 | m |
7,77 | 7,96 | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 35,31 | m |
32,64 | x | 33,41 | x | 35,31 | x |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 34,97 | m |
33,71 | 33,32 | 34,97 | 34,79 | 34,16 | 33,44 |
3. | Suhling, Sven | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 32,61 | m |
31,57 | 32,03 | 31,40 | 32,61 | 30,75 | x |
4. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 31,09 | m |
x | 31,09 | - | - | - | - |
5. | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 25,95 | m |
x | 24,71 | 25,50 | 25,83 | 25,95 | 25,33 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Suhling, Sven | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 43,51 | m |
41,37 | 43,51 | 42,88 | 39,75 | x | 43,42 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 39,21 | m |
39,18 | 39,21 | x | - | - | - |
3. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 33,34 | m |
33,06 | x | 33,34 | x | 33,02 | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -0,2 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | NI | SG Osterholzer LA | 12,72 | sec. |
2. | Nordhausen, Jolf | 1962 | NI | SV Brake | 13,32 | sec. |
3. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,36 | sec. |
4. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,72 | sec. |
4. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 13,72 | sec. |
6. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 14,23 | sec. |
400 m Sen. M50 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | NI | SG Osterholzer LA | 61,69 | sec. |
2. | Cleff, Johannes | 1964 | NI | TSV Aschen | 62,24 | sec. |
3. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 62,88 | sec. |
4. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 65,71 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Krüger, Karsten | 1963 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 5:02,07 | min. |
5000 m Sen. M50 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Cleff, Johannes | 1964 | NI | TSV Aschen | 17:19,11 | min. |
2. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 19:12,08 | min. |
Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | ab. |
Außer Wertung |
Turbanisch, Jörg | 1960 | BR | Polizei Bremen | ab. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 13,95 | m |
12,85 | 13,25 | 13,95 | 13,56 | x | x |
2. | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | NI | SG Osterholzer LA | 10,83 | m |
10,24 | 10,45 | 10,83 | x | x | x |
3. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,01 | m |
10,01 | x | 9,99 | 9,69 | 9,94 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 37,33 | m |
35,49 | 37,33 | x | x | x | x |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 33,37 | m |
31,43 | 30,37 | 31,23 | 32,38 | 30,30 | 33,37 |
Senioren M55 |
400 m Sen. M55 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Knabe, Wolfgang | 1959 | NI | OSC Damme | 56,17 | sec. |
2. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 59,04 | sec. |
5000 m Sen. M55 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Schmidt, Walter | 1958 | NI | TuS Bersenbrück | 19:14,64 | min. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TuS Sulingen | 32,17 | m |
x | 32,17 | x | 31,31 | 30,44 | x |
2. | Nagel, Hans-Joachim | 1959 | NI | Blexer TB | 28,40 | m |
x | 28,40 | 26,06 | 27,22 | 26,42 | 27,67 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Nagel, Hans-Joachim | 1959 | NI | Blexer TB | 34,07 | m |
34,07 | x | x | 30,33 | 29,70 | 31,90 |
Senioren M60 |
400 m Sen. M60 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | 71,59 | sec. |
1500 m Sen. M60 | 5.09.2014 |
Finale |
Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | ab. |
5000 m Sen. M60 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 22:03,98 | min. |
2. | Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | 22:31,47 | min. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Arends, Johann | 1952 | NI | VfL Oldenburg | 9,47 | m |
x | x | 9,12 | 9,47 | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Heduschke, Gerhard | 1950 | NI | MTV Herrenhausen | 36,35 | m |
x | 36,35 | x | 33,16 | 32,86 | x |
2. | Arends, Johann | 1952 | NI | VfL Oldenburg | 34,23 | m |
32,07 | 34,23 | 33,89 | x | x | 32,80 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Arends, Johann | 1952 | NI | VfL Oldenburg | 34,06 | m |
33,43 | 34,06 | - | - | - | - |
Heduschke, Gerhard | 1950 | NI | MTV Herrenhausen | ab. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | -0,5 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Harmeling, Alois | 1948 | NI | SV Quitt Ankum | 14,46 | sec. |
2. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | VfL Oldenburg | 14,63 | sec. |
3. | Dexheimer, Harald | 1945 | NI | LG Fallingbostel | 15,77 | sec. |
Weitsprung Sen. M65 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Dexheimer, Harald | 1945 | NI | LG Fallingbostel | 4,10 | m |
4,00 | 3,72 | 4,02 | 4,10 | x | 3,86 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | VfL Oldenburg | 4,06 | m |
x | 4,06 | 3,59 | 3,97 | 3,57 | 3,90 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 11,63 | m |
10,80 | 11,27 | 11,63 | 11,16 | 11,14 | 11,23 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 32,94 | m |
x | 32,94 | 32,31 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 32,54 | m |
x | 30,33 | 32,23 | 32,54 | 31,10 | x |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | -0,5 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Wille, Gerd | 1940 | BR | TUS Huchting | 15,10 | sec. |
2. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 16,42 | sec. |
Witthohn, Gerd | 1942 | NI | LG Hannover | ab. |
Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
400 m Sen. M70 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 96,60 | sec. |
Witthohn, Gerd | 1942 | NI | LG Hannover | ab. |
1500 m Sen. M70 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 7:35,83 | min. |
Weitsprung Sen. M70 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,88 | m |
3,77 | 3,77 | 3,54 | x | 3,88 | 3,88 | ||
+0,3 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 9,85 | m |
x | 9,54 | 9,85 | x | 9,51 | x |
Kowalzik, Wolfram | 1942 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 30,72 | m |
28,48 | 28,82 | x | 28,25 | 30,72 | 30,14 |
2. | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 28,83 | m |
28,79 | x | 28,83 | x | x | x |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +1,2 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 16,05 | sec. |
2. | Danisch, Günter | 1937 | BR | TUS Huchting | 16,58 | sec. |
Weitsprung Sen. M75 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 3,58 | m |
3,37 | x | 3,58 | 0,34 | - | - | ||
-0,1 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 9,18 | m |
x | 9,03 | 9,12 | 9,18 | x | 9,07 |
2. | Russmann, Werner | 1938 | BR | TUS Huchting | 8,70 | m |
7,74 | 8,61 | 8,40 | x | 8,14 | 8,70 |
3. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,28 | m |
6,76 | 8,01 | 8,03 | 8,05 | 7,87 | 8,28 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 26,91 | m |
x | 26,91 | x | x | x | x |
2. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,89 | m |
21,02 | 19,19 | 19,44 | x | 21,89 | 20,50 |
3. | Russmann, Werner | 1938 | BR | TUS Huchting | 21,40 | m |
21,40 | 21,08 | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,05 | m |
x | 18,05 | 18,02 | - | - | - |
Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | ab. |
Senioren M80 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Bielefeld, Ernst | 1932 | NI | SV Brake | 33,50 | m |
31,20 | 31,74 | 33,50 | - | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | +0,4 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14,54 | sec. |
de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
3000 m Frauen | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Harms, Swantje | 1993 | NI | TuS Ofen | 12:42,44 | min. |
10000 m Frauen | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Böttcher, Paula | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 40:48,11 | min. |
Weitsprung Frauen | 5.09.2014 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,68 | m |
x | 4,68 | 4,67 | 4,46 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,4 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Klettke, Marsha | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 14,57 | sec. |
2. | Timphaus, Carolin | 1996 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 15,04 | sec. |
3000 m WJ U20 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Harms, Nele | 1996 | NI | TuS Ofen | 11:16,75 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Klettke, Marsha | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 4,43 | m |
3,77 | 4,42 | 4,43 | 4,40 | 4,41 | 4,41 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,1 | -0,6 | +0,0 | -0,3 |
2. | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 4,38 | m |
4,05 | 3,92 | 4,18 | 4,03 | 4,38 | 4,04 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
3. | Timphaus, Carolin | 1996 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,99 | m |
3,72 | 3,84 | 3,99 | x | x | 3,35 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 31,89 | m |
31,89 | x | 31,04 | x | - | - |
2. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 31,88 | m |
x | 31,88 | x | 30,95 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 27,51 | m |
22,40 | 25,38 | 26,51 | 26,68 | 27,51 | x |
2. | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 24,89 | m |
24,80 | 21,71 | 24,89 | 22,07 | 20,54 | 19,44 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,4 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Petznik, Corinna | 1997 | NI | TSG Westerstede | 13,57 | sec. |
2. | Fitschen, Anna-Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 13,87 | sec. |
3. | Tietjen, Milena | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 14,01 | sec. |
Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | ab. |
1500 m WJ U18 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 5:19,07 | min. |
2. | Topp, Julia | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 7:23,49 | min. |
5000 m WJ U18 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Eroms, Marie | 1997 | NI | SV Brake | 22:07,36 | min. |
2. | Scholtyssek, Julia | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 32:07,70 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Fitschen, Anna-Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 5,12 | m |
5,12 | x | x | 4,85 | 4,95 | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,4 |
2. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 5,02 | m |
5,02 | 5,02 | x | 5,02 | 4,69 | 4,94 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,5 | -0,1 |
3. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,83 | m |
4,83 | 4,73 | 4,62 | 4,59 | 4,66 | x | ||
+0,0 | -0,3 | -0,3 | +0,0 | -0,3 |
4. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 4,60 | m |
4,55 | 4,60 | 4,43 | 4,43 | 4,37 | 4,06 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,2 |
5. | Tietjen, Milena | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,52 | m |
x | 4,51 | 4,13 | 4,44 | 4,25 | 4,52 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,1 | +0,2 | +0,3 |
6. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,48 | m |
4,10 | 4,20 | 4,33 | 3,96 | 4,32 | 4,48 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,4 |
7. | Topp, Julia | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 3,71 | m |
3,71 | x | 3,23 | x | x | 3,07 | ||
+0,1 | -0,2 | -0,6 |
Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | ab. |
Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | ab. |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Francksen, Marie | 1999 | NI | TuS Tossens | 19,95 | m |
x | 18,53 | 19,95 | - | - | - |
2. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 19,93 | m |
19,41 | 19,93 | x | 18,57 | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 36,07 | m |
34,90 | 32,89 | 36,07 | 31,48 | 33,85 | 31,75 |
2. | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 24,88 | m |
x | 24,81 | 23,52 | 23,46 | 23,11 | 24,88 |
3. | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 23,64 | m |
x | 20,23 | 21,47 | 22,24 | 23,64 | x |
4. | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 21,22 | m |
21,22 | x | x | x | x | 20,89 |
Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | ab. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 14,54 | sec. |
2. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 14,61 | sec. |
3. | Reich, Alina | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 15,16 | sec. |
4. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 15,17 | sec. |
300 m W15 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 48,02 | sec. |
Weitsprung W15 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,50 | m |
x | 4,30 | 4,50 | x | 4,02 | 4,28 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
2. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 4,22 | m |
x | 4,22 | 4,13 | 4,14 | 4,13 | 4,19 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
3. | Reich, Alina | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 4,12 | m |
4,12 | 3,99 | 3,78 | 3,86 | x | 3,78 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,1 | +0,0 | -0,4 |
4. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 3,81 | m |
3,24 | 3,34 | 3,25 | 3,48 | 3,67 | 3,81 | ||
+0,1 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
Speerwurf W15 500 g | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Schlaak, Pia Marie | 1999 | NI | TuS Sulingen | 26,67 | m |
20,46 | 22,06 | 23,40 | 23,05 | 26,67 | 22,89 |
2. | Francksen, Marie | 1999 | NI | TuS Tossens | 26,04 | m |
26,04 | 24,58 | x | 19,20 | 17,71 | 19,74 |
3. | Reich, Alina | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 21,80 | m |
18,38 | x | 21,80 | 19,72 | 19,30 | 18,14 |
4. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 18,76 | m |
17,87 | 17,24 | 18,48 | 18,76 | 17,24 | 17,31 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 13,09 | sec. |
2. | Budach, Julia | 2000 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 14,15 | sec. |
3. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 14,16 | sec. |
4. | Herrmann, Carolin | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 14,23 | sec. |
300 m W14 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 45,42 | sec. |
2. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | OSC Damme | 45,86 | sec. |
3. | Budach, Julia | 2000 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 46,43 | sec. |
4. | Isernhinke, Lisa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 49,84 | sec. |
Weitsprung W14 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 4,70 | m |
4,70 | 4,53 | 4,37 | 4,54 | 4,43 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,2 | +0,1 | +0,0 |
2. | Herrmann, Carolin | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 4,37 | m |
4,37 | 4,31 | 4,25 | x | 4,05 | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,1 |
3. | Budach, Julia | 2000 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 4,18 | m |
4,11 | 4,18 | 4,00 | 3,95 | 4,08 | 3,97 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
Seniorinnen W35 |
400 m Sen. W35 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 74,77 | sec. |
1500 m Sen. W35 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 5:28,20 | min. |
10000 m Sen. W35 | 5.09.2014 |
Finale |
Ehrhardt, Anita | 1977 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Seniorinnen W40 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 32,56 | m |
x | x | 32,45 | 32,56 | 31,28 | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 34,17 | m |
31,71 | 34,17 | x | 33,59 | 31,75 | 31,38 |
Seniorinnen W50 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Walter, Anke | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 35,28 | m |
32,93 | 30,98 | 27,77 | 33,24 | 31,51 | 35,28 |
2. | Zinke, Urte | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 34,48 | m |
31,40 | 34,48 | 29,33 | 33,21 | 32,08 | 30,62 |
Seniorinnen W55 |
400 m Sen. W55 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 68,46 | sec. |
2. | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | NI | LG Kreis Verden | 77,61 | sec. |
Weitsprung Sen. W55 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,97 | m |
3,75 | x | 3,78 | x | 3,87 | 3,97 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,4 | -0,4 |
Seniorinnen W65 |
1500 m Sen. W65 | 5.09.2014 |
Finale |
1. | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 6:45,76 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1140963000410 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 60 | 58 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 58 | 58 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 114 | 112 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 46 | 46 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 160 | 158 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04221 14495 | eMail Friedo.Tanzen@t-online.de |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |