NLV Kreis Delmenhorst |
2.Abendsportfest mit Kreismeisterschaft DEL / OL-Land |
am 24.06.2014 in Delmenhorst - Delmenhorster Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
200 m Männer | +0,0 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 23,12 | sec. |
2. | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 23,19 | sec. |
3. | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 23,75 | sec. |
4. | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 23,78 | sec. |
5. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 24,23 | sec. |
6. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 26,36 | sec. |
800 m Männer | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 2:08,33 | min. |
2. | Freese, Mathias | 1986 | NI | DSC Oldenburg | 2:10,95 | min. |
3. | Köller, Hauke | 1990 | NI | DSC Oldenburg | 2:11,69 | min. |
5000 m Männer | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Bahlmann, Florian | 1987 | NI | VfL Oldenburg | 17:16,49 | min. |
2. | Krisch, Martin | 1990 | NI | TSG Westerstede | 18:23,27 | min. |
3. | Schaller, Moritz | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 19:00,38 | min. |
Weitsprung Männer | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 6,56 | m |
6,56 | 6,27 | 6,32 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 |
2. | Feldmann, Nils | 1989 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,85 | m |
5,85 | 5,61 | x | 3,72 | 4,26 | 4,44 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
3. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,41 | m |
5,21 | x | 5,41 | x | 5,10 | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
4. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,40 | m |
2,91 | 5,23 | 5,40 | 5,17 | - | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
Speerwurf Männer 800 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 46,80 | m |
x | x | x | 43,99 | 46,80 | x |
2. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 39,56 | m |
x | x | 36,93 | 39,56 | x | 37,68 |
3. | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 20,57 | m |
x | x | x | 20,57 | x | x |
Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | -1,1 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 23,68 | sec. |
2. | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,12 | sec. |
3. | Faasch, Jan-Niclas | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 24,48 | sec. |
800 m MJ U20 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Kalnov, Alex | 1996 | HH | ASV Eintracht Hamburg | 2:07,80 | min. |
Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 6,31 | m |
x | x | 6,04 | 6,16 | 6,22 | 6,31 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | Höing, Aaron | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 5,90 | m |
5,76 | 3,44 | x | 5,67 | 5,90 | 5,86 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
3. | Truong, Tuam-Phuoc | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 5,90 | m |
5,90 | 5,81 | 5,03 | 5,62 | 5,59 | 5,50 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
4. | Faasch, Jan-Niclas | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 5,88 | m |
5,50 | 5,58 | 5,72 | 5,88 | 5,77 | 5,79 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Außer Wertung |
Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 5,34 | m |
5,34 | 5,32 | 3,66 | x | x | 5,17 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,2 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Höing, Aaron | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 42,91 | m |
40,55 | 42,91 | 42,66 | 39,37 | 40,80 | 41,11 |
2. | Vietor, Marcel | 1995 | NI | TV Hude | 38,55 | m |
34,96 | 35,50 | 36,48 | 38,55 | 36,40 | 34,17 |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -0,3 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 23,69 | sec. |
2. | Schirmacher, Luca | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 23,77 | sec. |
3. | Böhm, Peer | 1997 | NI | TSV Asendorf | 23,97 | sec. |
4. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 25,43 | sec. |
Dörgeloh, Malte | 1998 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
3000 m MJ U18 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Papenfuß, Nils | 1998 | NI | TSG Westerstede | 10:26,68 | min. |
2. | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 11:55,15 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Schirmacher, Luca | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 5,76 | m |
5,76 | 5,58 | 4,95 | 5,23 | 5,41 | 4,87 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 |
2. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 5,56 | m |
5,56 | 5,55 | 5,41 | 5,25 | x | - | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,1 |
3. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 5,21 | m |
5,20 | 5,08 | 5,21 | 3,70 | 4,43 | 5,04 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
Dörgeloh, Malte | 1998 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Eilers, Malte | 1997 | NI | TV Norden | 58,81 | m |
55,90 | 58,81 | 53,41 | 56,50 | x | 57,40 |
2. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 53,01 | m |
53,01 | x | 51,41 | x | 52,89 | x |
3. | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 51,39 | m |
51,39 | x | x | x | 44,04 | x |
4. | Bohmann, Henrik | 1998 | NI | TSV Wiepenkathen | 50,78 | m |
48,11 | 50,24 | 50,78 | 48,90 | x | 42,85 |
5. | Böhm, Peer | 1997 | NI | TSV Asendorf | 37,08 | m |
37,08 | x | x | x | x | x |
Dörgeloh, Malte | 1998 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 24.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 39,44 | sec. |
2. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 39,85 | sec. |
3. | Schneider, Jan | 1999 | NI | VfL Germania Leer | 40,95 | sec. |
4. | Schmidt, Julian | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 41,18 | sec. |
300 m M15 | 24.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Siegmund, Dennis | 1999 | NI | VfL Oldenburg | 39,92 | sec. |
2. | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 41,04 | sec. |
3. | Baedecker, Joshua | 1999 | NI | TV Hude | 43,33 | sec. |
300 m M15 | 24.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 39,44 | sec. |
2. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 39,85 | sec. |
3. | Siegmund, Dennis | 1999 | NI | VfL Oldenburg | 39,92 | sec. |
4. | Schneider, Jan | 1999 | NI | VfL Germania Leer | 40,95 | sec. |
5. | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 41,04 | sec. |
6. | Schmidt, Julian | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 41,18 | sec. |
7. | Baedecker, Joshua | 1999 | NI | TV Hude | 43,33 | sec. |
800 m M15 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Hölting, Jannik | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 2:14,36 | min. |
Speerwurf M15 600 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Hölting, Jannik | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 26,82 | m |
26,39 | 25,05 | x | 26,82 | 23,40 | x |
Hasslinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 2:27,84 | min. |
2. | Krebs, Jari | 2001 | BR | BTS Neustadt/BLT | 2:38,82 | min. |
3. | Anspach von Broecker, Quenti | 2000 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:42,43 | min. |
Hochsprung M14 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 1,55 | m |
100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karsten | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Speerwurf M14 600 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Nolting, Christoph | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 34,51 | m |
26,97 | 30,15 | 30,70 | 33,88 | x | 34,51 |
2. | Günnemann, Dario | 2000 | NI | TSV Asendorf | 33,13 | m |
33,13 | 29,70 | 29,57 | 29,27 | 30,58 | 30,42 |
3. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | 23,93 | m |
x | 23,06 | 20,36 | 23,93 | 18,89 | 20,94 |
4. | Boyce, Thore Logan | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 21,37 | m |
18,64 | x | 21,37 | x | 21,20 | 20,22 |
Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | ab. |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Ihle, Norman | 1980 | NI | DSC Oldenburg | 17:35,28 | min. |
Weitsprung Sen. M30 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Meyer, Thomas | 1984 | NI | LGG Ganderkesee | 5,09 | m |
5,09 | 4,54 | 5,09 | 4,62 | 5,09 | 4,74 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Lueken, Hajo | 1976 | NI | TSV Großenkneten | 19:20,98 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Reents, Jürgen | 1971 | NI | Team Laufrausch | 19:39,20 | min. |
Hellbusch, Hanjo | 1974 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Budde, Thorsten | 1973 | NI | TV Hude | 32,65 | m |
31,69 | 32,65 | 31,74 | 32,59 | x | x |
Senioren M45 |
200 m Sen. M45 | -0,6 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 26,63 | sec. |
2. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | VfL Oldenburg | 27,08 | sec. |
800 m Sen. M45 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:09,52 | min. |
2. | Grabhorn, Matthias | 1968 | NI | DSC Oldenburg | 2:33,74 | min. |
Weitsprung Sen. M45 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 5,25 | m |
x | 5,25 | 5,21 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,1 |
Senioren M50 |
200 m Sen. M50 | +0,1 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 27,41 | sec. |
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 28,80 | sec. |
3. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 29,40 | sec. |
4. | Hesse, Frank | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 30,46 | sec. |
5. | Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | 30,95 | sec. |
Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | ab. |
800 m Sen. M50 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | 2:10,18 | min. |
2. | Krüger, Karsten | 1963 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:26,04 | min. |
3. | Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | 2:28,54 | min. |
4. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 2:37,73 | min. |
Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | ab. |
5000 m Sen. M50 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Schneider, Axel | 1961 | NI | Laufsportfreunde Oldenburg | 17:53,12 | min. |
Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | ab. |
Weitsprung Sen. M50 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 4,33 | m |
4,27 | x | x | 4,16 | 4,33 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Hesse, Frank | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 31,48 | m |
x | x | x | 27,65 | 31,48 | 26,94 |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 2:25,74 | min. |
5000 m Sen. M55 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Albertsen, Hans-Heinrich | 1958 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 19:54,61 | min. |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | +0,4 | 24.06.2014 |
Finale |
Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | aufg. |
800 m Sen. M60 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 3:16,20 | min. |
Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | ab. |
5000 m Sen. M60 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 22:04,63 | min. |
Senioren M65 |
800 m Sen. M65 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Reinmold, Heinz | 1949 | NI | Laufgem. Harlingerland | 2:40,41 | min. |
5000 m Sen. M65 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | van Velden, Johannes | 1946 | NI | SV Brake | 23:04,92 | min. |
Weitsprung Sen. M65 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Konrad, Rolf | 1949 | NI | LG Nordheide | 3,87 | m |
x | 3,87 | x | 3,77 | 3,80 | 3,67 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
Senioren M70 |
200 m Sen. M70 | +0,4 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 32,68 | sec. |
2. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 33,78 | sec. |
3. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 41,49 | sec. |
Witthohn, Gerd | 1942 | NI | LG Hannover | ab. |
5000 m Sen. M70 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Fuchs, Helmut | 1940 | NI | VfL Oldenburg | 24:07,89 | min. |
Weitsprung Sen. M70 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 4,09 | m |
3,76 | 3,92 | 3,92 | 3,88 | 4,09 | - | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Müller-Kiel, Gert | 1944 | BR | TUS Huchting | 41,06 | m |
40,22 | 41,06 | x | 34,63 | 35,17 | x |
2. | Kossel, Hartmut | 1940 | NI | LG Fallingbostel | 35,11 | m |
x | 35,11 | 3,45 | 33,77 | x | 33,19 |
3. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 25,15 | m |
x | x | x | 23,74 | x | 25,15 |
Frauen |
200 m Frauen | +0,0 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 26,08 | sec. |
2. | Rieber, Mona | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 30,36 | sec. |
Engelke, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
800 m Frauen | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Meyer, Angelina | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 2:21,00 | min. |
5000 m Frauen | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 17:59,65 | min. |
Hochsprung Frauen | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Mosaad, Basant | 1993 | EGY | Ägypten | 1,65 | m |
2. | Engelke, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 1,47 | m |
3. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 1,41 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 160 | 165 | 170 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mosaad | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Engelke | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kipp | o | - | xo | xo | xo | xxo | xxx |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Ihli, Imme | 1991 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 40,85 | m |
37,51 | 39,19 | 40,85 | 38,20 | 36,21 | 33,83 |
2. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 33,46 | m |
x | 31,01 | 33,31 | 33,46 | 33,14 | 32,09 |
3. | Engelke, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 25,22 | m |
21,90 | 23,18 | 25,22 | 23,50 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,1 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Ptaszynski, Pia-Sophie | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 28,37 | sec. |
2. | Bohmann, Kathleen | 1996 | NI | TSV Wiepenkathen | 29,21 | sec. |
3. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 30,90 | sec. |
800 m WJ U20 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Bohmann, Kathleen | 1996 | NI | TSV Wiepenkathen | 2:44,43 | min. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Bohmann, Kathleen | 1996 | NI | TSV Wiepenkathen | 30,06 | m |
25,93 | 25,35 | 29,24 | 28,17 | 27,86 | 30,06 |
2. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 26,52 | m |
26,52 | 24,22 | 23,54 | 24,56 | 24,42 | 24,46 |
Mager, Fenja | 1995 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,5 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Johannes, Pauline Sophie | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 27,27 | sec. |
2. | Gartzke, Celina | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 28,30 | sec. |
3. | von Postel, Theda | 1997 | NI | LGG Ganderkesee | 28,45 | sec. |
4. | Bentrup, Celina | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 29,46 | sec. |
5. | Delphinich, Esther | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 30,40 | sec. |
800 m WJ U18 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Tautz, Lina | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 2:36,81 | min. |
2. | Stüber, Hanna | 1997 | NI | SG Osterholzer LA | 2:38,32 | min. |
3000 m WJ U18 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Papenfuß, Josina | 2000 | NI | TSG Westerstede | 10:35,94 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Geisweller, Kerstin | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 1,70 | m |
2. | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 1,65 | m |
3. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 1,50 | m |
4. | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 1,50 | m |
5. | von Postel, Theda | 1997 | NI | LGG Ganderkesee | 1,40 | m |
6. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 1,40 | m |
7. | Korneffel, Valerie | 1997 | NI | TV Hude | 1,35 | m |
8. | Lange, Sarah | 1997 | NI | TV Hude | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geisweller | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Wöltjen | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Plate | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Oelgardt | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | von Postel | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Wigger | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Korneffel | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Lange | o | o | xo | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 38,99 | m |
33,50 | 35,46 | 34,59 | 38,99 | 36,07 | 36,45 |
2. | Bentrup, Celina | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 38,36 | m |
36,45 | 35,85 | 38,36 | 36,43 | x | x |
Jugend W15 |
300 m W15 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 42,74 | sec. |
2. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 44,11 | sec. |
3. | Urban, Svea | 1999 | NI | TV Hude | 46,24 | sec. |
4. | Cordes, Lea | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 49,29 | sec. |
800 m W15 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 3:10,19 | min. |
Hochsprung W15 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 1,34 | m |
100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Till | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx |
Speerwurf W15 500 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 31,10 | m |
31,10 | 26,39 | 26,05 | 26,80 | 26,43 | 27,21 |
2. | Schlaak, Pia | 1999 | NI | TuS Sulingen | 20,17 | m |
16,17 | 16,39 | 20,17 | x | x | x |
3. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 15,45 | m |
15,45 | x | 14,00 | x | 14,04 | x |
Jugend W14 |
300 m W14 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 45,72 | sec. |
2. | Isernhinke, Lisa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 47,92 | sec. |
800 m W14 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Mahlstedt, Anna-Lena | 2000 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:30,77 | min. |
2. | Andres, Bonnie | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 2:36,40 | min. |
3. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 2:45,98 | min. |
Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | ab. |
Hochsprung W14 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 1,52 | m |
2. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kramer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||
2. | Abeln | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Speerwurf W14 500 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 26,74 | m |
25,64 | 24,64 | 23,23 | x | 25,93 | 26,74 |
Seniorinnen W30 |
800 m Sen. W30 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | NI | TSV Kirchdorf | 2:29,82 | min. |
2. | Paetzke, Grete | 1984 | NI | DSC Oldenburg | 2:30,45 | min. |
Hochsprung Sen. W30 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Habedank, Esther-Marie | 1982 | NI | LGG Ganderkesee | 1,20 | m |
120 | 125 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Habedank | o | xxx |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Habedank, Esther-Marie | 1982 | NI | LGG Ganderkesee | 23,70 | m |
x | x | 22,88 | x | 22,56 | 23,70 |
Seniorinnen W35 |
200 m Sen. W35 | -0,3 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 28,66 | sec. |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 30,51 | m |
19,45 | 25,38 | 30,51 | 26,21 | 27,17 | x |
Seniorinnen W40 |
800 m Sen. W40 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Wessalowski, Nina | 1974 | NI | Laufsportfreunde Oldenburg | 2:45,94 | min. |
Seniorinnen W55 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 25,97 | m |
25,96 | 24,29 | 25,97 | x | 22,76 | 25,58 |
Seniorinnen W65 |
5000 m Sen. W65 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 23:51,81 | min. |
NLV Kreis Delmenhorst |
2.Abendsportfest mit Kreismeisterschaft DEL / OL-Land |
am 24.06.2014 in Delmenhorst - Delmenhorster Stadion |
Kreismeisterschat Del / OL - Land |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 24.06.2014 |
Finale |
Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 24.06.2014 |
Finale |
Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Vietor, Marcel | 1995 | NI | TV Hude | 38,55 | m |
34,96 | 35,50 | 36,48 | 38,55 | 36,40 | 34,17 |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 5,56 | m |
5,56 | 5,55 | 5,41 | 5,25 | x | - | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,1 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 53,01 | m |
53,01 | x | 51,41 | x | 52,89 | x |
Jugend M15 |
300 m M15 | 24.06.2014 |
2. Zeitlauf |
3. | Baedecker, Joshua | 1999 | NI | TV Hude | 43,33 | sec. |
300 m M15 | 24.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Baedecker, Joshua | 1999 | NI | TV Hude | 43,33 | sec. |
Speerwurf M15 600 g | 24.06.2014 |
Finale |
Hasslinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Jugend M14 |
Speerwurf M14 600 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | 23,93 | m |
x | 23,06 | 20,36 | 23,93 | 18,89 | 20,94 |
Senioren M30 |
Weitsprung Sen. M30 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Meyer, Thomas | 1984 | NI | LGG Ganderkesee | 5,09 | m |
5,09 | 4,54 | 5,09 | 4,62 | 5,09 | 4,74 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Lueken, Hajo | 1976 | NI | TSV Großenkneten | 19:20,98 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 24.06.2014 |
Finale |
Hellbusch, Hanjo | 1974 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Budde, Thorsten | 1973 | NI | TV Hude | 32,65 | m |
31,69 | 32,65 | 31,74 | 32,59 | x | x |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 3:16,20 | min. |
5000 m Sen. M60 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 22:04,63 | min. |
Frauen |
200 m Frauen | +0,0 | 24.06.2014 |
Finale |
Engelke, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Hochsprung Frauen | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Engelke, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 1,47 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Engelke | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 33,46 | m |
x | 31,01 | 33,31 | 33,46 | 33,14 | 32,09 |
2. | Engelke, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 25,22 | m |
21,90 | 23,18 | 25,22 | 23,50 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,5 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | von Postel, Theda | 1997 | NI | LGG Ganderkesee | 28,45 | sec. |
2. | Delphinich, Esther | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 30,40 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 1,50 | m |
2. | von Postel, Theda | 1997 | NI | LGG Ganderkesee | 1,40 | m |
3. | Korneffel, Valerie | 1997 | NI | TV Hude | 1,35 | m |
4. | Lange, Sarah | 1997 | NI | TV Hude | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plate | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | von Postel | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Korneffel | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Lange | o | o | xo | xxx |
Jugend W15 |
300 m W15 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Urban, Svea | 1999 | NI | TV Hude | 46,24 | sec. |
800 m W15 | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 3:10,19 | min. |
Speerwurf W15 500 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 15,45 | m |
15,45 | x | 14,00 | x | 14,04 | x |
Jugend W14 |
800 m W14 | 24.06.2014 |
Finale |
Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | ab. |
Seniorinnen W55 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 24.06.2014 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 25,97 | m |
25,96 | 24,29 | 25,97 | x | 22,76 | 25,58 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.130963000406 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 44 | 44 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 34 | 34 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 88 | 86 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 50 | 48 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 138 | 134 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |