Eintracht Delmenhorst |
Seniorensportfest und Bezirksmeisterschaften Weser Ems |
am 15.09.2013 in Delmenhorst - Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,0 | 15.09.2013 |
Finale |
Leszczynski, Marco | 1983 | NI | Post-SV Stadthagen | ab. |
200 m Sen. M30 | 15.09.2013 |
Finale |
Leszczynski, Marco | 1983 | NI | Post-SV Stadthagen | ab. |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Drees, Björn | 1983 | NI | SV Blomberg Neuschoo | 49,45 | m |
48,22 | 48,86 | 45,92 | 49,45 | 47,50 | 48,11 |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | 15.09.2013 |
Finale |
Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | disq. |
1500 m Sen. M35 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schwietert, Daniel | 1977 | NI | DSC Oldenburg | 4:33,20 | min. |
Hochsprung Sen. M35 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kruth, Hans | 1974 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,80 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kruth | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M35 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 4,58 | m |
x | 4,58 | 4,30 | x | 4,40 | x | ||
+0,1 | -0,3 | +0,5 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 8,34 | m |
x | 7,70 | 8,34 | 8,22 | 7,77 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 24,07 | m |
20,22 | 22,28 | 21,96 | x | 24,07 | x |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 40,10 | m |
36,13 | x | 39,47 | 38,88 | 36,66 | 40,10 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,0 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Geffers, Holger | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 13,61 | sec. |
2. | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | NI | Fortuna Wirdum | 13,99 | sec. |
200 m Sen. M40 | 15.09.2013 |
Finale |
Geffers, Holger | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | aufg. |
1500 m Sen. M40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Reents, Jürgen | 1971 | NI | Team Laufrausch | 5:09,56 | min. |
Hochsprung Sen. M40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,77 | m |
2. | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen-Nord | 1,65 | m |
3. | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | NI | Fortuna Wirdum | 1,39 | m |
130 | 135 | 139 | 142 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hiller | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Gogol | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Alberts-Tamme | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SV Union Meppen | 11,54 | m |
11,41 | 11,54 | 11,18 | x | 10,99 | 11,10 |
2. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 10,88 | m |
10,74 | 10,59 | 10,86 | 10,73 | 10,88 | 10,80 |
3. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 10,55 | m |
10,14 | 9,55 | 10,26 | 10,16 | 9,75 | 10,55 |
4. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 10,52 | m |
10,17 | 9,94 | 10,02 | 10,39 | 10,52 | 10,50 |
5. | Geffers, Holger | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 9,72 | m |
9,63 | 8,87 | 9,72 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 35,12 | m |
31,25 | 33,07 | 35,12 | 33,77 | 34,18 | 31,92 |
2. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 32,24 | m |
32,24 | x | 31,27 | x | - | - |
3. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SV Union Meppen | 30,25 | m |
29,24 | 28,49 | 29,64 | x | 30,25 | 29,61 |
4. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 28,42 | m |
26,11 | 25,61 | 28,30 | 28,42 | x | x |
5. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 28,06 | m |
25,38 | 25,29 | x | 28,06 | 27,52 | 25,62 |
6. | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | NI | Fortuna Wirdum | 25,48 | m |
24,70 | 23,70 | 22,60 | 25,48 | x | 22,39 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 42,00 | m |
35,68 | 40,75 | 42,00 | 40,73 | x | 41,84 |
2. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SV Union Meppen | 41,97 | m |
33,95 | 39,89 | 38,05 | 38,30 | 41,97 | x |
3. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 31,88 | m |
x | x | 31,88 | x | 30,33 | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 42,37 | m |
40,56 | 42,37 | 41,62 | 42,28 | 41,73 | 40,81 |
2. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 36,18 | m |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,0 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 13,43 | sec. |
200 m Sen. M45 | -0,9 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 27,61 | sec. |
400 m Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 60,58 | sec. |
2. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 62,31 | sec. |
800 m Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Eichhorn, Michael | 1968 | NI | DSC Oldenburg | 2:25,53 | min. |
2. | Grabhorn, Matthias | 1968 | NI | DSC Oldenburg | 2:39,11 | min. |
1500 m Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 5:22,96 | min. |
5000 m Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Minge, Frank | 1965 | NI | SG akquinet Lemwerder | 20:20,13 | min. |
Hochsprung Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,71 | m |
2. | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 1,60 | m |
155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brümmerhoff | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Drews | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 5,39 | m |
4,59 | 4,88 | 4,95 | 4,99 | 4,98 | 5,39 | ||
+0,3 | -0,7 | +0,5 | -0,4 | +1,0 | -1,4 |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,07 | m |
4,96 | x | 4,88 | 5,07 | x | x | ||
+1,0 | -1,2 | -0,4 |
3. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 4,81 | m |
4,73 | 4,58 | 4,81 | 4,38 | 4,66 | - | ||
+0,1 | -0,5 | +1,2 | -1,0 | +1,4 |
4. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 4,61 | m |
4,45 | 4,26 | 4,29 | 4,26 | 4,46 | 4,61 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,5 | -0,3 | +0,6 | -0,4 |
5. | Dhem, Jens | 1965 | NI | TV Langen | 4,53 | m |
4,53 | 4,46 | 4,42 | 4,07 | 4,25 | - | ||
+0,3 | -0,4 | +0,6 | -0,5 | -0,9 |
Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | ab. |
Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 12,94 | m |
12,58 | 12,94 | x | 12,73 | 12,55 | 11,86 |
2. | Arkenau, Jens | 1964 | NI | SV Union Meppen | 12,63 | m |
12,63 | 12,23 | 12,62 | 12,61 | 12,50 | 12,41 |
3. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,30 | m |
11,30 | 11,07 | 1,10 | x | 10,88 | x |
4. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 10,40 | m |
10,11 | 10,20 | 10,34 | 10,21 | x | 10,40 |
5. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 9,04 | m |
8,70 | 9,04 | 8,74 | 9,02 | 8,66 | 9,04 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Arkenau, Jens | 1964 | NI | SV Union Meppen | 38,29 | m |
38,27 | x | 34,61 | 38,29 | 37,10 | 36,76 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 35,70 | m |
34,59 | 34,58 | x | 34,17 | 35,70 | 34,94 |
3. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 35,17 | m |
33,15 | 34,53 | x | 33,12 | 35,17 | x |
4. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 31,74 | m |
29,91 | x | 31,31 | 30,73 | x | 31,74 |
5. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 27,22 | m |
25,82 | x | x | 27,22 | x | 26,35 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 39,39 | m |
35,09 | 39,29 | x | 38,60 | x | 39,39 |
2. | Arkenau, Jens | 1964 | NI | SV Union Meppen | 36,23 | m |
3,79 | 34,03 | 34,36 | 34,71 | 36,23 | 36,19 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 38,61 | m |
37,44 | 37,50 | 38,20 | 38,61 | 36,23 | 36,98 |
Surmann, Manfred | 1965 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,6 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,03 | sec. |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 13,95 | sec. |
3. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 14,24 | sec. |
4. | Böschen, Rainer | 1960 | BR | SG Findorff Bremen | 15,10 | sec. |
200 m Sen. M50 | +0,6 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 26,87 | sec. |
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 27,81 | sec. |
3. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 28,24 | sec. |
4. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 28,59 | sec. |
400 m Sen. M50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 64,16 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kracke, Fritz | 1960 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 4:50,06 | min. |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 6:01,80 | min. |
Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
5000 m Sen. M50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kreuzer, Dieter | 1963 | NI | Eintracht Delmenhorst | 18:53,87 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Pfefferkorn, Oliver | 1962 | NI | Delmenhorster TV | 1,60 | m |
160 | 165 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Pfefferkorn | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 4,41 | m |
4,19 | 4,14 | 4,35 | 4,39 | 4,41 | - | ||
-0,3 | +0,5 | -0,6 | +1,0 | -1,2 |
2. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 3,83 | m |
x | 3,83 | 3,69 | - | - | - | ||
+1,0 | -0,4 |
3. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 3,81 | m |
x | 3,81 | - | - | - | - | ||
-0,3 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,6 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 14,20 | sec. |
5000 m Sen. M55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schmidt, Walter | 1958 | NI | TuS Bersenbrück | 19:11,29 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 11,22 | m |
11,22 | 11,09 | 10,77 | 10,91 | x | 10,62 |
2. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 10,11 | m |
x | 9,80 | 10,11 | 10,00 | x | 9,31 |
3. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 9,13 | m |
8,99 | 9,13 | 8,86 | 8,76 | - | - |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 38,80 | m |
35,40 | 33,24 | 38,80 | 33,02 | 34,27 | x |
2. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 36,97 | m |
35,18 | 36,88 | 36,44 | 36,75 | 35,07 | 36,97 |
3. | Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TuS Sulingen | 34,53 | m |
34,08 | x | x | 34,53 | 34,52 | x |
4. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 32,77 | m |
x | 31,62 | 27,46 | 32,22 | 32,77 | x |
5. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 32,47 | m |
32,47 | x | 31,14 | 30,07 | 32,43 | 31,67 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 37,75 | m |
37,65 | 37,75 | x | 35,02 | x | 37,28 |
2. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 28,05 | m |
x | 24,58 | x | 28,05 | 27,68 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 40,25 | m |
36,33 | 37,40 | 37,63 | 37,75 | 35,68 | 40,25 |
2. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 39,58 | m |
34,09 | 32,71 | 31,75 | 36,57 | 35,53 | 39,58 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 15.09.2013 |
Finale |
Konrad, Rolf | 1949 | NI | LG Nordheide | ab. |
200 m Sen. M60 | 15.09.2013 |
Finale |
Konrad, Rolf | 1949 | NI | LG Nordheide | ab. |
1500 m Sen. M60 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 5:57,75 | min. |
5000 m Sen. M60 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 21:58,19 | min. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | -0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,55 | sec. |
2. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 15,91 | sec. |
800 m Sen. M65 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | 2:39,57 | min. |
Hochsprung Sen. M65 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 1,26 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Borchers | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,69 | m |
3,64 | 3,69 | 3,46 | - | - | - | ||
+1,0 | -0,8 | -0,4 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 11,93 | m |
11,59 | 11,84 | 11,70 | 11,65 | 11,93 | 11,62 |
2. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 9,48 | m |
9,10 | 8,71 | 8,84 | 9,13 | 8,94 | 9,48 |
3. | Schuster, Hans-Günther | 1946 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,46 | m |
8,76 | x | 8,98 | 9,46 | 9,19 | x |
Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | ab. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 34,64 | m |
34,14 | 34,64 | x | x | 32,55 | - |
2. | Schuster, Hans-Günther | 1946 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 31,83 | m |
x | 31,83 | x | 30,26 | x | 31,83 |
3. | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | MTV Wolfenbüttel | 31,14 | m |
x | x | 31,14 | x | - | - |
4. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 26,51 | m |
x | 26,51 | x | x | x | x |
Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | ab. |
Heins, Helmut | 1946 | NI | LG Wesermünde | ab. |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 35,78 | m |
34,54 | 35,78 | x | x | 34,15 | x |
2. | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | MTV Wolfenbüttel | 28,04 | m |
28,04 | x | 26,27 | x | x | x |
Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | ab. |
Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | ab. |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Müller-Kiel, Gert | 1944 | BR | TUS Huchting | 38,54 | m |
35,81 | 36,62 | 36,03 | 38,01 | 38,54 | x |
2. | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | MTV Wolfenbüttel | 37,31 | m |
33,41 | 33,18 | 33,47 | 33,26 | 36,11 | 37,31 |
3. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 30,93 | m |
28,82 | 29,98 | 29,80 | 30,19 | 30,93 | 29,47 |
4. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 30,79 | m |
29,91 | 28,62 | x | x | 30,79 | 29,98 |
5. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 27,05 | m |
24,96 | 25,43 | x | x | 27,04 | 27,05 |
Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | ab. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | -0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 16,00 | sec. |
2. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 16,51 | sec. |
200 m Sen. M70 | +1,4 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 32,54 | sec. |
2. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 38,29 | sec. |
400 m Sen. M70 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 97,76 | sec. |
5000 m Sen. M70 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fuchs, Helmut | 1940 | NI | VfL Oldenburg | 23:38,35 | min. |
2. | Harms, Hermann Karl | 1940 | NI | VfL Oldenburg | 24:49,19 | min. |
Stabhochsprung Sen. M70 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | Fortuna Wirdum | 1,80 | m |
180 | 190 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Wolterink | o | - |
Weitsprung Sen. M70 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,78 | m |
3,78 | 3,72 | x | 3,75 | ||||
-0,6 | -1,2 | +1,0 |
2. | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 3,47 | m |
3,47 | 3,38 | 3,44 | - | - | - | ||
+1,0 | -1,1 | -0,8 |
Wolterink, Johann | 1942 | NI | Fortuna Wirdum | ab. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 9,65 | m |
9,23 | 9,11 | 9,65 | 9,55 | 9,63 | 9,29 |
2. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 8,99 | m |
8,99 | 8,93 | x | 8,90 | 8,70 | 8,89 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fleßner, Ekke | 1942 | NI | TuS Weene | 31,62 | m |
31,59 | x | 31,62 | 29,54 | x | 31,49 |
2. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 29,76 | m |
29,76 | x | 29,33 | - | - | - |
3. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 25,86 | m |
x | 25,86 | x | 25,00 | 25,25 | 25,83 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 24,78 | m |
23,72 | 24,60 | 23,09 | 24,78 | x | 24,62 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kossel, Hartmut | 1940 | NI | LG Fallingbostel | 35,65 | m |
31,33 | 35,49 | 35,65 | 33,99 | x | x |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | -0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | MTV Herrenhausen | 15,43 | sec. |
2. | Foellger, Friedhelm | 1937 | NI | TuS Augustfehn | 17,51 | sec. |
200 m Sen. M75 | +1,4 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | MTV Herrenhausen | 32,00 | sec. |
2. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 35,32 | sec. |
800 m Sen. M75 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Foellger, Friedhelm | 1937 | NI | TuS Augustfehn | 4:13,82 | min. |
Hochsprung Sen. M75 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | MTV Herrenhausen | 1,23 | m |
2. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 1,23 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Winkelhake | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Schneider | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 3,67 | m |
3,67 | 3,55 | 3,46 | - | - | - | ||
+1,0 | -1,5 | -0,8 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 11,01 | m |
10,74 | x | x | 10,89 | 11,01 | 10,61 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 35,34 | m |
35,34 | 34,41 | 32,82 | 34,51 | 34,04 | 33,74 |
2. | Bux, Ernst | 1936 | NI | Heidmühler FC | 29,78 | m |
29,26 | 29,52 | 27,36 | 29,78 | 29,20 | 29,13 |
3. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 26,53 | m |
x | 26,53 | - | - | x | 25,37 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | MTV Herrenhausen | 33,49 | m |
32,50 | x | 32,60 | 32,20 | 32,53 | 33,49 |
2. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 29,41 | m |
28,31 | 26,29 | 29,41 | x | x | 29,23 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Watzlawick, Dieter | 1930 | NI | LG Kreis Verden | 8,56 | m |
8,39 | 8,31 | x | 7,87 | 8,56 | 8,43 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Watzlawick, Dieter | 1930 | NI | LG Kreis Verden | 26,68 | m |
x | 25,39 | x | 26,68 | 25,32 | - |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | -1,2 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Loreti, Peggy | 1980 | NI | TV Lohnde | 14,98 | sec. |
800 m Sen. W30 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Loreti, Peggy | 1980 | NI | TV Lohnde | 2:44,55 | min. |
Weitsprung Sen. W30 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Loreti, Peggy | 1980 | NI | TV Lohnde | 4,40 | m |
4,03 | 4,30 | 4,30 | x | 4,36 | 4,40 | ||
+0,5 | +1,8 | -1,2 | -1,0 | -0,8 |
Außer Wertung |
de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,46 | m |
4,32 | 4,24 | 4,46 | 4,32 | 4,35 | x | ||
+0,1 | -0,3 | +0,7 | -1,5 | -1,0 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 15.09.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 33,11 | m |
31,11 | 33,11 | 32,91 | 32,81 | 33,09 | 32,93 |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | -1,2 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Krause, Sabine | 1975 | NI | TV Lohnde | 15,31 | sec. |
Hochsprung Sen. W35 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Krause, Sabine | 1975 | NI | TV Lohnde | 1,32 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krause | - | - | o | - | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Rensen, Sandra | 1976 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,01 | m |
10,27 | 11,01 | 10,70 | 10,98 | x | 10,65 |
2. | Krause, Sabine | 1975 | NI | TV Lohnde | 6,99 | m |
5,89 | 6,60 | 6,84 | 6,99 | 6,86 | 6,99 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Rensen, Sandra | 1976 | NI | LG Emstal Dörpen | 31,96 | m |
2,03 | x | x | 24,47 | x | 31,96 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | -1,2 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kruth-Heege, Marianne | 1970 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,39 | sec. |
2. | Kersten, Karin | 1971 | NI | LG Emstal Dörpen | 16,42 | sec. |
200 m Sen. W40 | +1,3 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 29,87 | sec. |
5000 m Sen. W40 | 15.09.2013 |
Finale |
Muchow, Silvia | 1969 | NI | SG akquinet Lemwerder | aufg. |
Hochsprung Sen. W40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 1,38 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Endrulat | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 4,51 | m |
4,51 | 4,51 | 4,45 | 4,25 | x | 4,43 | ||
-0,3 | +1,0 | -1,2 | -1,4 | +0,8 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kruth-Heege, Marianne | 1970 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,50 | m |
9,16 | 9,32 | 9,03 | 9,50 | x | 8,47 |
2. | Kersten, Karin | 1971 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,24 | m |
8,24 | 8,20 | 7,61 | 8,20 | 7,86 | 7,98 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Reinwaldt, Madlen | 1971 | NI | Fortuna Wirdum | 21,23 | m |
x | 20,51 | 21,23 | 19,51 | 20,50 | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Reinwaldt, Madlen | 1971 | NI | Fortuna Wirdum | 19,70 | m |
1,15 | 18,78 | 19,70 | 18,88 | 18,78 | 18,80 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Arkenau, Nicole | 1965 | BR | TUS Huchting | 14,64 | sec. |
Hezemans, Carmen | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
200 m Sen. W45 | +1,3 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Arkenau, Nicole | 1965 | BR | TUS Huchting | 31,10 | sec. |
1500 m Sen. W45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schwietert, Christiane | 1965 | NI | DSC Oldenburg | 5:11,76 | min. |
Hochsprung Sen. W45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Arkenau, Nicole | 1965 | BR | TUS Huchting | 1,38 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Arkenau | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxo | x |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,50 | sec. |
Hochsprung Sen. W50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braunisch | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Sen. W50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 4,25 | m |
4,25 | 4,01 | 3,91 | 3,98 | 3,91 | 4,03 | ||
+0,4 | +0,7 | +1,3 | -0,5 | -0,3 | -1,1 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Zinke, Urte | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 38,46 | m |
29,20 | 34,95 | 38,46 | 37,45 | 37,84 | 35,86 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 15,91 | sec. |
2. | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | NI | LG Kreis Verden | 17,10 | sec. |
200 m Sen. W55 | +1,3 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | NI | LG Kreis Verden | 36,75 | sec. |
800 m Sen. W55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | NI | LG Kreis Verden | 3:26,04 | min. |
1500 m Sen. W55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kruse, Cora | 1957 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | 6:07,60 | min. |
5000 m Sen. W55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Siewert, Ursula | 1954 | NI | LG Kreis Verden | 22:27,10 | min. |
Hochsprung Sen. W55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 1,26 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Iben | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,85 | m |
x | 3,67 | 3,72 | x | 3,85 | x | ||
+1,0 | -1,4 | -1,1 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | SV Holtland | 8,76 | m |
8,40 | 8,61 | 8,56 | 8,55 | 8,76 | 8,45 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | SV Holtland | 33,79 | m |
33,28 | 33,79 | 33,39 | 32,44 | x | 32,93 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 15.09.2013 |
Finale |
Junker, Christel | 1954 | NI | SV Holtland | ab. |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schmidt, Ursula | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 6,26 | m |
5,30 | x | x | 6,05 | 6,26 | x |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schmidt, Ursula | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 19,86 | m |
19,07 | 19,19 | 18,88 | 17,82 | 19,23 | 19,86 |
Seniorinnen W70 |
800 m Sen. W70 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bayer, Waltraud | 1939 | BR | LG Bremen-Nord | 3:40,73 | min. |
5000 m Sen. W70 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bayer, Waltraud | 1939 | BR | LG Bremen-Nord | 28:16,89 | min. |
Eintracht Delmenhorst |
Seniorensportfest und Bezirksmeisterschaften Weser Ems |
am 15.09.2013 in Delmenhorst - Stadion |
Bezirksmeisterschaft Weser-Ems |
Ergebnisliste |
Senioren M30 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Drees, Björn | 1983 | NI | SV Blomberg Neuschoo | 49,45 | m |
48,22 | 48,86 | 45,92 | 49,45 | 47,50 | 48,11 |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | 15.09.2013 |
Finale |
Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | disq. |
1500 m Sen. M35 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schwietert, Daniel | 1977 | NI | DSC Oldenburg | 4:33,20 | min. |
Hochsprung Sen. M35 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kruth, Hans | 1974 | NI | LG Emstal Dörpen | 1,80 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kruth | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M35 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 4,58 | m |
x | 4,58 | 4,30 | x | 4,40 | x | ||
+0,1 | -0,3 | +0,5 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 8,34 | m |
x | 7,70 | 8,34 | 8,22 | 7,77 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 24,07 | m |
20,22 | 22,28 | 21,96 | x | 24,07 | x |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 40,10 | m |
36,13 | x | 39,47 | 38,88 | 36,66 | 40,10 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,0 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | NI | Fortuna Wirdum | 13,99 | sec. |
1500 m Sen. M40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Reents, Jürgen | 1971 | NI | Team Laufrausch | 5:09,56 | min. |
Hochsprung Sen. M40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,77 | m |
2. | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | NI | Fortuna Wirdum | 1,39 | m |
130 | 135 | 139 | 142 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hiller | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Alberts-Tamme | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SV Union Meppen | 11,54 | m |
11,41 | 11,54 | 11,18 | x | 10,99 | 11,10 |
2. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 10,88 | m |
10,74 | 10,59 | 10,86 | 10,73 | 10,88 | 10,80 |
3. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 10,55 | m |
10,14 | 9,55 | 10,26 | 10,16 | 9,75 | 10,55 |
4. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 10,52 | m |
10,17 | 9,94 | 10,02 | 10,39 | 10,52 | 10,50 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 35,12 | m |
31,25 | 33,07 | 35,12 | 33,77 | 34,18 | 31,92 |
2. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 32,24 | m |
32,24 | x | 31,27 | x | - | - |
3. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SV Union Meppen | 30,25 | m |
29,24 | 28,49 | 29,64 | x | 30,25 | 29,61 |
4. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 28,42 | m |
26,11 | 25,61 | 28,30 | 28,42 | x | x |
5. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 28,06 | m |
25,38 | 25,29 | x | 28,06 | 27,52 | 25,62 |
6. | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | NI | Fortuna Wirdum | 25,48 | m |
24,70 | 23,70 | 22,60 | 25,48 | x | 22,39 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 42,00 | m |
35,68 | 40,75 | 42,00 | 40,73 | x | 41,84 |
2. | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SV Union Meppen | 41,97 | m |
33,95 | 39,89 | 38,05 | 38,30 | 41,97 | x |
3. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 31,88 | m |
x | x | 31,88 | x | 30,33 | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 42,37 | m |
40,56 | 42,37 | 41,62 | 42,28 | 41,73 | 40,81 |
2. | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 36,18 | m |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,0 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 13,43 | sec. |
200 m Sen. M45 | -0,9 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 27,61 | sec. |
400 m Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 60,58 | sec. |
2. | Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | 62,31 | sec. |
800 m Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Eichhorn, Michael | 1968 | NI | DSC Oldenburg | 2:25,53 | min. |
2. | Grabhorn, Matthias | 1968 | NI | DSC Oldenburg | 2:39,11 | min. |
1500 m Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 5:22,96 | min. |
5000 m Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Minge, Frank | 1965 | NI | SG akquinet Lemwerder | 20:20,13 | min. |
Hochsprung Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 1,60 | m |
155 | 160 | 165 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Drews | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 5,39 | m |
4,59 | 4,88 | 4,95 | 4,99 | 4,98 | 5,39 | ||
+0,3 | -0,7 | +0,5 | -0,4 | +1,0 | -1,4 |
2. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 4,81 | m |
4,73 | 4,58 | 4,81 | 4,38 | 4,66 | - | ||
+0,1 | -0,5 | +1,2 | -1,0 | +1,4 |
Krämer, Heiner | 1964 | NI | VfL Lingen | ab. |
Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 12,94 | m |
12,58 | 12,94 | x | 12,73 | 12,55 | 11,86 |
2. | Arkenau, Jens | 1964 | NI | SV Union Meppen | 12,63 | m |
12,63 | 12,23 | 12,62 | 12,61 | 12,50 | 12,41 |
3. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,30 | m |
11,30 | 11,07 | 1,10 | x | 10,88 | x |
4. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 10,40 | m |
10,11 | 10,20 | 10,34 | 10,21 | x | 10,40 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Arkenau, Jens | 1964 | NI | SV Union Meppen | 38,29 | m |
38,27 | x | 34,61 | 38,29 | 37,10 | 36,76 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 35,70 | m |
34,59 | 34,58 | x | 34,17 | 35,70 | 34,94 |
3. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 35,17 | m |
33,15 | 34,53 | x | 33,12 | 35,17 | x |
4. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 31,74 | m |
29,91 | x | 31,31 | 30,73 | x | 31,74 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 39,39 | m |
35,09 | 39,29 | x | 38,60 | x | 39,39 |
2. | Arkenau, Jens | 1964 | NI | SV Union Meppen | 36,23 | m |
3,79 | 34,03 | 34,36 | 34,71 | 36,23 | 36,19 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 38,61 | m |
37,44 | 37,50 | 38,20 | 38,61 | 36,23 | 36,98 |
Surmann, Manfred | 1965 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,6 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,03 | sec. |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 13,95 | sec. |
200 m Sen. M50 | +0,6 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 26,87 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 6:01,80 | min. |
Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
5000 m Sen. M50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kreuzer, Dieter | 1963 | NI | Eintracht Delmenhorst | 18:53,87 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Pfefferkorn, Oliver | 1962 | NI | Delmenhorster TV | 1,60 | m |
160 | 165 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Pfefferkorn | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 4,41 | m |
4,19 | 4,14 | 4,35 | 4,39 | 4,41 | - | ||
-0,3 | +0,5 | -0,6 | +1,0 | -1,2 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,6 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 14,20 | sec. |
5000 m Sen. M55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schmidt, Walter | 1958 | NI | TuS Bersenbrück | 19:11,29 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 11,22 | m |
11,22 | 11,09 | 10,77 | 10,91 | x | 10,62 |
2. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 9,13 | m |
8,99 | 9,13 | 8,86 | 8,76 | - | - |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 38,80 | m |
35,40 | 33,24 | 38,80 | 33,02 | 34,27 | x |
2. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 36,97 | m |
35,18 | 36,88 | 36,44 | 36,75 | 35,07 | 36,97 |
3. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 32,77 | m |
x | 31,62 | 27,46 | 32,22 | 32,77 | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Janning, Martin | 1957 | NI | SV Union Meppen | 37,75 | m |
37,65 | 37,75 | x | 35,02 | x | 37,28 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | MTV Aurich | 40,25 | m |
36,33 | 37,40 | 37,63 | 37,75 | 35,68 | 40,25 |
Senioren M60 |
1500 m Sen. M60 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 5:57,75 | min. |
5000 m Sen. M60 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 21:58,19 | min. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | -0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 15,91 | sec. |
Hochsprung Sen. M65 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 1,26 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Borchers | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,69 | m |
3,64 | 3,69 | 3,46 | - | - | - | ||
+1,0 | -0,8 | -0,4 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 9,48 | m |
9,10 | 8,71 | 8,84 | 9,13 | 8,94 | 9,48 |
2. | Schuster, Hans-Günther | 1946 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,46 | m |
8,76 | x | 8,98 | 9,46 | 9,19 | x |
Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | ab. |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schuster, Hans-Günther | 1946 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 31,83 | m |
x | 31,83 | x | 30,26 | x | 31,83 |
2. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 26,51 | m |
x | 26,51 | x | x | x | x |
Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | ab. |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 15.09.2013 |
Finale |
Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | ab. |
Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | ab. |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Meiners, Bernhard | 1947 | NI | DJK GW Spahnharrenstätte | 30,93 | m |
28,82 | 29,98 | 29,80 | 30,19 | 30,93 | 29,47 |
2. | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | NI | LC Nordhorn | 27,05 | m |
24,96 | 25,43 | x | x | 27,04 | 27,05 |
Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | ab. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | -0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 16,51 | sec. |
200 m Sen. M70 | +1,4 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 38,29 | sec. |
400 m Sen. M70 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 97,76 | sec. |
5000 m Sen. M70 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fuchs, Helmut | 1940 | NI | VfL Oldenburg | 23:38,35 | min. |
2. | Harms, Hermann Karl | 1940 | NI | VfL Oldenburg | 24:49,19 | min. |
Stabhochsprung Sen. M70 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | Fortuna Wirdum | 1,80 | m |
180 | 190 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Wolterink | o | - |
Weitsprung Sen. M70 | 15.09.2013 |
Finale |
Wolterink, Johann | 1942 | NI | Fortuna Wirdum | ab. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 9,65 | m |
9,23 | 9,11 | 9,65 | 9,55 | 9,63 | 9,29 |
2. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 8,99 | m |
8,99 | 8,93 | x | 8,90 | 8,70 | 8,89 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Fleßner, Ekke | 1942 | NI | TuS Weene | 31,62 | m |
31,59 | x | 31,62 | 29,54 | x | 31,49 |
2. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 29,76 | m |
29,76 | x | 29,33 | - | - | - |
3. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 25,86 | m |
x | 25,86 | x | 25,00 | 25,25 | 25,83 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kuhnke, Gerd | 1942 | NI | TV Rütenbrock | 24,78 | m |
23,72 | 24,60 | 23,09 | 24,78 | x | 24,62 |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | -0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Foellger, Friedhelm | 1937 | NI | TuS Augustfehn | 17,51 | sec. |
200 m Sen. M75 | +1,4 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 35,32 | sec. |
800 m Sen. M75 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Foellger, Friedhelm | 1937 | NI | TuS Augustfehn | 4:13,82 | min. |
Hochsprung Sen. M75 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 1,23 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 3,67 | m |
3,67 | 3,55 | 3,46 | - | - | - | ||
+1,0 | -1,5 | -0,8 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 11,01 | m |
10,74 | x | x | 10,89 | 11,01 | 10,61 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 35,34 | m |
35,34 | 34,41 | 32,82 | 34,51 | 34,04 | 33,74 |
2. | Bux, Ernst | 1936 | NI | Heidmühler FC | 29,78 | m |
29,26 | 29,52 | 27,36 | 29,78 | 29,20 | 29,13 |
3. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 26,53 | m |
x | 26,53 | - | - | x | 25,37 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schneider, Martin | 1937 | NI | VfL Lingen | 29,41 | m |
28,31 | 26,29 | 29,41 | x | x | 29,23 |
Seniorinnen W30 |
Weitsprung Sen. W30 | 15.09.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,46 | m |
4,32 | 4,24 | 4,46 | 4,32 | 4,35 | x | ||
+0,1 | -0,3 | +0,7 | -1,5 | -1,0 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 15.09.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 33,11 | m |
31,11 | 33,11 | 32,91 | 32,81 | 33,09 | 32,93 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Rensen, Sandra | 1976 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,01 | m |
10,27 | 11,01 | 10,70 | 10,98 | x | 10,65 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Rensen, Sandra | 1976 | NI | LG Emstal Dörpen | 31,96 | m |
2,03 | x | x | 24,47 | x | 31,96 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | -1,2 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kruth-Heege, Marianne | 1970 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,39 | sec. |
2. | Kersten, Karin | 1971 | NI | LG Emstal Dörpen | 16,42 | sec. |
200 m Sen. W40 | +1,3 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 29,87 | sec. |
5000 m Sen. W40 | 15.09.2013 |
Finale |
Muchow, Silvia | 1969 | NI | SG akquinet Lemwerder | aufg. |
Hochsprung Sen. W40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 1,38 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Endrulat | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 4,51 | m |
4,51 | 4,51 | 4,45 | 4,25 | x | 4,43 | ||
-0,3 | +1,0 | -1,2 | -1,4 | +0,8 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Kruth-Heege, Marianne | 1970 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,50 | m |
9,16 | 9,32 | 9,03 | 9,50 | x | 8,47 |
2. | Kersten, Karin | 1971 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,24 | m |
8,24 | 8,20 | 7,61 | 8,20 | 7,86 | 7,98 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Reinwaldt, Madlen | 1971 | NI | Fortuna Wirdum | 21,23 | m |
x | 20,51 | 21,23 | 19,51 | 20,50 | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Reinwaldt, Madlen | 1971 | NI | Fortuna Wirdum | 19,70 | m |
1,15 | 18,78 | 19,70 | 18,88 | 18,78 | 18,80 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
Hezemans, Carmen | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
1500 m Sen. W45 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Schwietert, Christiane | 1965 | NI | DSC Oldenburg | 5:11,76 | min. |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,50 | sec. |
Hochsprung Sen. W50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braunisch | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Sen. W50 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 4,25 | m |
4,25 | 4,01 | 3,91 | 3,98 | 3,91 | 4,03 | ||
+0,4 | +0,7 | +1,3 | -0,5 | -0,3 | -1,1 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +0,7 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 15,91 | sec. |
Hochsprung Sen. W55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 1,26 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Iben | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W55 | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,85 | m |
x | 3,67 | 3,72 | x | 3,85 | x | ||
+1,0 | -1,4 | -1,1 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | SV Holtland | 8,76 | m |
8,40 | 8,61 | 8,56 | 8,55 | 8,76 | 8,45 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 15.09.2013 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | SV Holtland | 33,79 | m |
33,28 | 33,79 | 33,39 | 32,44 | x | 32,93 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 15.09.2013 |
Finale |
Junker, Christel | 1954 | NI | SV Holtland | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Eintracht Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gudrun Wiemer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rückertweg 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.130963120411 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 54 | 52 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 75 | 73 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 23 | 20 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 75 | 73 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 24 | 21 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 99 | 94 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 35 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Friedo Tanzen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Klaus Peters | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |