Eintracht Delmenhorst |
Jugend und Kindersportfest U16 - U8 |
am 27.04.2013 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg | NI | 52,51 | sec. |
Albrecht, Lasse 1999; Jäde, Nils 1999 |
Münchenberg, Paul 1999; Walter, Christoph 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Schiebe, Marco | 1998 | BR | BTS Neustadt | 13,15 | sec. |
2. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 13,40 | sec. |
3. | vom Heim, Veit | 1998 | NI | SV Brake | 13,49 | sec. |
Gläser, Milas | 1998 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
100 m M15 | +0,8 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 12,24 | sec. |
2. | Rehfeldt, Eric | 1998 | NI | Vareler TB | 13,61 | sec. |
3. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 13,95 | sec. |
Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Wasch, Wibke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
100 m M15 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | +0,8 | 12,24 | sec. |
2. | Schiebe, Marco | 1998 | BR | BTS Neustadt | +0,0 | 13,15 | sec. |
3. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | +0,0 | 13,40 | sec. |
4. | vom Heim, Veit | 1998 | NI | SV Brake | +0,0 | 13,49 | sec. |
5. | Rehfeldt, Eric | 1998 | NI | Vareler TB | +0,8 | 13,61 | sec. |
6. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | +0,8 | 13,95 | sec. |
Wasch, Wibke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
Gläser, Milas | 1998 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
800 m M15 | 27.04.2013 |
Finale |
Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | ab. |
Gläser, Milas | 1998 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Hochsprung M15 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Westphal | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 5,40 | m |
5,40 | 4,98 | 4,40 | 5,04 | 4,62 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 5,23 | m |
5,23 | 4,44 | 5,00 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Rehfeldt, Eric | 1998 | NI | Vareler TB | 4,60 | m |
4,10 | 4,12 | 4,37 | 4,60 | 4,36 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 4,43 | m |
x | 4,43 | - | - | - | - | ||
+0,0 |
5. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 4,24 | m |
4,24 | 4,13 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Gläser, Milas | 1998 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Peters, Kendra | 1998 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 11,14 | m |
10,08 | 11,07 | 10,64 | 11,14 | 10,74 | 10,65 |
2. | vom Heim, Veit | 1998 | NI | SV Brake | 9,85 | m |
9,43 | 9,35 | 9,13 | 9,85 | 8,99 | 8,73 |
3. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 8,80 | m |
8,50 | 7,98 | 8,56 | 8,08 | 8,57 | 8,80 |
Peters, Kendra | 1998 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 27.04.2013 |
Finale |
Speerwurf M15 600 g | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 51,10 | m |
50,97 | 51,10 | x | - | - | - |
2. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 35,32 | m |
x | 35,32 | x | 30,99 | 32,54 | - |
3. | vom Heim, Veit | 1998 | NI | SV Brake | 30,22 | m |
23,87 | 27,96 | 30,22 | x | 25,39 | 24,81 |
Peters, Kendra | 1998 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,6 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,89 | sec. |
2. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,67 | sec. |
3. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 14,75 | sec. |
Lesting, Johannes | 1999 | NI | Oldenburger TB | ab. |
100 m M14 | +0,0 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 13,80 | sec. |
2. | Münchenberg, Paul | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,31 | sec. |
3. | Fincke, Dennis | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 14,51 | sec. |
4. | Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 14,64 | sec. |
5. | Volkmar, Luis | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 15,20 | sec. |
100 m M14 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +0,6 | 12,89 | sec. |
2. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 13,80 | sec. |
3. | Münchenberg, Paul | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 14,31 | sec. |
4. | Fincke, Dennis | 1999 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 14,51 | sec. |
5. | Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | +0,0 | 14,64 | sec. |
6. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +0,6 | 14,67 | sec. |
7. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | +0,6 | 14,75 | sec. |
8. | Volkmar, Luis | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | +0,0 | 15,20 | sec. |
Lesting, Johannes | 1999 | NI | Oldenburger TB | ab. |
800 m M14 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:22,10 | min. |
2. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:35,07 | min. |
3. | Jäde, Nils | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:41,12 | min. |
Lesting, Johannes | 1999 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Volkmar, Luis | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,6 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 13,04 | sec. |
2. | Fincke, Dennis | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 14,75 | sec. |
3. | Volkmar, Luis | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 15,43 | sec. |
4. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 15,89 | sec. |
5. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 18,93 | sec. |
Hochsprung M14 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Fincke, Dennis | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 1,35 | m |
2. | Volkmar, Luis | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 1,30 | m |
3. | Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fincke | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Volkmar | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Haßlinger | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 5,23 | m |
5,23 | 5,23 | - | - | 4,88 | 4,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,65 | m |
4,53 | 4,65 | 4,32 | 4,06 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,63 | m |
4,63 | 4,40 | x | 4,30 | 4,34 | 4,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Jäde, Nils | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,45 | m |
4,22 | 4,13 | 4,30 | 4,45 | 4,25 | 4,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schwanebeck, Max | 1999 | NI | TSV Asendorf | 4,36 | m |
4,36 | 4,36 | 2,00 | 4,14 | 2,62 | 4,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 4,18 | m |
2,75 | 4,18 | 4,01 | 3,86 | 3,85 | 4,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Fincke, Dennis | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 4,04 | m |
4,04 | 3,65 | x | x | 4,03 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 4,03 | m |
3,97 | x | 3,70 | x | 3,75 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Volkmar, Luis | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 3,67 | m |
3,67 | 3,60 | 3,24 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Lesting, Johannes | 1999 | NI | Oldenburger TB | o.g.V. |
- | - | ||||||
Kugelstoß M14 4 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Schwanebeck, Max | 1999 | NI | TSV Asendorf | 9,09 | m |
8,60 | 9,04 | 8,75 | 8,04 | 9,09 | 8,48 |
2. | Münchenberg, Paul | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 8,76 | m |
8,42 | 8,76 | 8,03 | 8,37 | 8,16 | 8,75 |
3. | Jäde, Nils | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 8,06 | m |
7,67 | 8,06 | 7,88 | 6,65 | 7,40 | 7,65 |
4. | Volkmar, Luis | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 6,85 | m |
x | 6,67 | 6,85 | 6,23 | 5,77 | 6,06 |
5. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 6,29 | m |
x | 5,90 | 6,14 | 6,29 | 6,03 | 6,26 |
Diskuswurf M14 1 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 30,62 | m |
30,09 | 30,62 | 27,74 | 28,54 | x | 26,68 |
2. | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 19,68 | m |
- | 19,68 | x | - | - | - |
Volkmar, Luis | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Speerwurf M14 600 g | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 29,01 | m |
27,70 | 26,14 | 26,15 | 23,69 | 25,96 | 29,01 |
2. | Münchenberg, Paul | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 28,76 | m |
28,76 | x | x | 27,70 | x | x |
3. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 18,15 | m |
18,15 | x | 17,90 | - | - | - |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 41,77 | sec. |
Olivieri, Lukas 2001; Meier, Klaas 2000 |
Minten, Jasper 2000; Antonik, Felix 2000 |
2. | Vareler TB | NI | 46,68 | sec. |
Zobel, Tibo 2002; Blendermann, Steen 2001 |
Wienhold, Tomko 2001; Kruse, Dominik 2000 |
3. | TV Eiche-Horn | BR | 47,05 | sec. |
Janßen, Mika 2000; Badenhoop, Hannes 2000 |
Knabe, Felix 2001; Haupt, Leo 2001 |
Außer Wertung |
BTS Neustadt | BR | 47,44 | sec. |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,3 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Kruse, Dominik | 2000 | NI | Vareler TB | 11,00 | sec. |
2. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,23 | sec. |
3. | Titze, Jan | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,42 | sec. |
4. | Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 11,66 | sec. |
5. | Peters, Jerome | 2000 | NI | Oldenburger TB | 11,74 | sec. |
6. | Diederichs, Niklas | 2000 | NI | Oldenburger TB | 11,80 | sec. |
Jurgeleit, Frederik | 2000 | BR | BTS Neustadt | ab. |
75 m M13 | +0,0 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Freels, Daniel | 2000 | NI | SV Brake | 10,89 | sec. |
2. | Minten, Jasper | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,17 | sec. |
3. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 11,38 | sec. |
4. | Böckmann, Arke | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,52 | sec. |
Meier, Klaas | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kruse, Dominik | 2000 | NI | Vareler TB | ab. |
75 m M13 | +0,0 | 27.04.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | BLT-BTS Neustadt | 11,10 | sec. |
2. | Kurtulmus, Can | 2000 | NI | SV Brake | 11,27 | sec. |
3. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 11,36 | sec. |
4. | Cornelis, Niklas | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 12,01 | sec. |
5. | Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 12,23 | sec. |
Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
75 m M13 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Freels, Daniel | 2000 | NI | SV Brake | +0,0 | 10,89 | sec. |
2. | Kruse, Dominik | 2000 | NI | Vareler TB | +0,3 | 11,00 | sec. |
3. | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | BLT-BTS Neustadt | +0,0 | 11,10 | sec. |
4. | Minten, Jasper | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 11,17 | sec. |
5. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,3 | 11,23 | sec. |
6. | Kurtulmus, Can | 2000 | NI | SV Brake | +0,0 | 11,27 | sec. |
7. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | +0,0 | 11,36 | sec. |
8. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | +0,0 | 11,38 | sec. |
9. | Titze, Jan | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,3 | 11,42 | sec. |
10. | Böckmann, Arke | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 11,52 | sec. |
11. | Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | +0,3 | 11,66 | sec. |
12. | Peters, Jerome | 2000 | NI | Oldenburger TB | +0,3 | 11,74 | sec. |
13. | Diederichs, Niklas | 2000 | NI | Oldenburger TB | +0,3 | 11,80 | sec. |
14. | Cornelis, Niklas | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,0 | 12,01 | sec. |
15. | Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | +0,0 | 12,23 | sec. |
Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Meier, Klaas | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Jurgeleit, Frederik | 2000 | BR | BTS Neustadt | ab. |
Kruse, Dominik | 2000 | NI | Vareler TB | ab. |
800 m M13 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 2:45,10 | min. |
2. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 2:48,20 | min. |
3. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 2:50,12 | min. |
4. | Titze, Jan | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 2:58,10 | min. |
Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | aufg. |
Kurtulmus, Can | 2000 | NI | SV Brake | ab. |
Cornelis, Niklas | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Diederichs, Niklas | 2000 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Freels, Daniel | 2000 | NI | SV Brake | ab. |
Peters, Jerome | 2000 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | +2,4 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Kruse, Dominik | 2000 | NI | Vareler TB | 10,55 | sec. |
2. | Meier, Klaas | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 10,99 | sec. |
3. | Minten, Jasper | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,63 | sec. |
4. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,76 | sec. |
5. | Diederichs, Niklas | 2000 | NI | Oldenburger TB | 12,42 | sec. |
6. | Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 12,77 | sec. |
7. | Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 13,49 | sec. |
Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Hochsprung M13 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 1,54 | m |
2. | Meier, Klaas | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,44 | m |
3. | Kruse, Dominik | 2000 | NI | Vareler TB | 1,35 | m |
4. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 1,25 | m |
5. | Diederichs, Niklas | 2000 | NI | Oldenburger TB | 1,25 | m |
6. | Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 1,25 | m |
7. | Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 1,15 | m |
8. | Peters, Jerome | 2000 | NI | Oldenburger TB | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 154 | 157 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karsten | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Meier | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Kruse | - | - | - | o | o | o | xxo | x | |||||||||||||||||
4. | Sander | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Diederichs | - | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Janßen | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Badenhoop | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Peters | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 4,92 | m |
4,72 | 4,75 | x | 4,92 | 4,91 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kruse, Dominik | 2000 | NI | Vareler TB | 4,37 | m |
4,37 | 3,98 | 3,79 | 4,05 | 3,92 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Meier, Klaas | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,35 | m |
4,13 | 4,35 | 4,02 | 4,05 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Freels, Daniel | 2000 | NI | SV Brake | 4,18 | m |
4,18 | x | x | 3,87 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 4,17 | m |
4,08 | 4,00 | 0,10 | 3,98 | 4,17 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Peters, Jerome | 2000 | NI | Oldenburger TB | 3,99 | m |
3,91 | 3,93 | 3,99 | x | x | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 3,98 | m |
3,98 | 3,95 | 3,83 | 3,70 | 3,51 | 3,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 3,83 | m |
3,77 | x | 3,62 | x | x | 3,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 3,70 | m |
3,46 | 3,55 | 3,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Cornelis, Niklas | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,66 | m |
3,64 | 3,62 | 3,66 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Kurtulmus, Can | 2000 | NI | SV Brake | 3,49 | m |
3,49 | 2,99 | 3,20 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Titze, Jan | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 3,39 | m |
3,39 | x | 3,24 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß M13 3 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Minten, Jasper | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 9,60 | m |
9,60 | 8,13 | 8,16 | 8,29 | 8,50 | 7,49 |
2. | Kurtulmus, Can | 2000 | NI | SV Brake | 7,67 | m |
7,60 | 7,65 | 7,33 | 7,67 | 6,55 | 6,89 |
3. | Janßen, Mika | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 7,37 | m |
7,37 | 7,12 | 7,18 | 7,33 | 6,69 | 6,90 |
4. | Böckmann, Arke | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 6,16 | m |
5,96 | 5,26 | 5,89 | 5,93 | 5,55 | 6,16 |
5. | Diederichs, Niklas | 2000 | NI | Oldenburger TB | 6,02 | m |
5,22 | 6,02 | x | 5,69 | 5,66 | 5,73 |
6. | Badenhoop, Hannes | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 5,87 | m |
5,73 | 5,49 | x | 5,44 | 5,45 | 5,87 |
7. | Peters, Jerome | 2000 | NI | Oldenburger TB | 4,97 | m |
4,49 | 4,97 | x | 4,29 | 4,45 | 4,63 |
Speerwurf M13 400 g | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Minten, Jasper | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 28,55 | m |
25,83 | 25,75 | 28,55 | 27,51 | x | x |
2. | Peters, Jerome | 2000 | NI | Oldenburger TB | 22,47 | m |
17,15 | 20,02 | 22,47 | 12,23 | 20,69 | 20,70 |
3. | Böckmann, Arke | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 17,33 | m |
x | x | 17,33 | x | 15,65 | 15,44 |
4. | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | BLT-BTS Neustadt | 13,96 | m |
11,88 | 12,09 | 13,37 | x | 13,96 | 13,55 |
5. | Diederichs, Niklas | 2000 | NI | Oldenburger TB | 12,78 | m |
11,70 | 9,96 | 10,74 | 11,77 | 11,83 | 12,78 |
Jurgeleit, Frederik | 2000 | BR | BTS Neustadt | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,9 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,16 | sec. |
2. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 11,61 | sec. |
3. | Wienhold, Tomko | 2001 | NI | Vareler TB | 12,20 | sec. |
4. | Volkmar, Tim | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 12,29 | sec. |
5. | Okojie, Aaron | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 12,32 | sec. |
6. | Petsch, Fynn | 2001 | NI | TuS Eversten | 13,06 | sec. |
Müller, Andre | 2001 | NI | Bookholzberger TB | ab. |
Haupt, Leo | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
75 m M12 | +0,5 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Naumann, Joop | 2001 | BR | BTS Neustadt | 11,53 | sec. |
2. | Krebs, Jari | 2001 | BR | BLT-BTS Neustadt | 11,88 | sec. |
3. | Knabe, Felix | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 12,75 | sec. |
4. | Blendermann, Steen | 2001 | NI | Vareler TB | 13,59 | sec. |
Bunjes, Bela | 2001 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Bazz, Samer | 2001 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Tischer, Nico | 2001 | BR | TuS Huchting | ab. |
Osewold, Henrik | 2001 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
75 m M12 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | +0,9 | 11,16 | sec. |
2. | Naumann, Joop | 2001 | BR | BTS Neustadt | +0,5 | 11,53 | sec. |
3. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | +0,9 | 11,61 | sec. |
4. | Krebs, Jari | 2001 | BR | BLT-BTS Neustadt | +0,5 | 11,88 | sec. |
5. | Wienhold, Tomko | 2001 | NI | Vareler TB | +0,9 | 12,20 | sec. |
6. | Volkmar, Tim | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | +0,9 | 12,29 | sec. |
7. | Okojie, Aaron | 2001 | NI | Delmenhorster TV | +0,9 | 12,32 | sec. |
8. | Knabe, Felix | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | +0,5 | 12,75 | sec. |
9. | Petsch, Fynn | 2001 | NI | TuS Eversten | +0,9 | 13,06 | sec. |
10. | Blendermann, Steen | 2001 | NI | Vareler TB | +0,5 | 13,59 | sec. |
Osewold, Henrik | 2001 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Tischer, Nico | 2001 | BR | TuS Huchting | ab. |
Haupt, Leo | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Müller, Andre | 2001 | NI | Bookholzberger TB | ab. |
Bazz, Samer | 2001 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Bunjes, Bela | 2001 | NI | Oldenburger TB | ab. |
800 m M12 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:58,50 | min. |
2. | Wienhold, Tomko | 2001 | NI | Vareler TB | 3:01,12 | min. |
3. | Knabe, Felix | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 3:02,20 | min. |
4. | Petsch, Fynn | 2001 | NI | TuS Eversten | 3:03,50 | min. |
Gerdes, Benedict | 2002 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Volkmar, Tim | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Bunjes, Bela | 2001 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Bröcker, Linus | 2002 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Osewold, Henrik | 2001 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Haupt, Leo | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Blendermann, Steen | 2001 | NI | Vareler TB | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | +0,8 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,99 | sec. |
2. | Knabe, Felix | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 13,27 | sec. |
Haupt, Leo | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Hochsprung M12 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
Haupt, Leo | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Osewold, Henrik | 2001 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Specht | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 4,24 | m |
4,00 | 3,80 | 4,10 | 3,77 | 4,24 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Haupt, Leo | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 4,11 | m |
3,98 | 4,11 | 4,03 | 3,24 | 3,88 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 3,86 | m |
3,58 | 3,75 | 3,86 | 3,60 | 3,75 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,84 | m |
3,84 | 3,54 | 3,79 | 3,33 | 3,02 | 3,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Volkmar, Tim | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 3,83 | m |
3,54 | 3,83 | x | 3,80 | 3,62 | 2,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Knabe, Felix | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 3,42 | m |
3,01 | 3,42 | 2,93 | 3,10 | 3,22 | 2,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Caldarelli, Giorgio | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,39 | m |
3,39 | x | 3,32 | |||||
+0,0 | +0,0 |
8. | Wienhold, Tomko | 2001 | NI | Vareler TB | 3,36 | m |
3,28 | 3,31 | 3,36 | 3,06 | 3,22 | 3,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Okojie, Aaron | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 3,26 | m |
3,26 | x | 3,13 | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | Petsch, Fynn | 2001 | NI | TuS Eversten | 2,90 | m |
2,90 | x | x | |||||
+0,0 |
11. | Tischer, Nico | 2001 | BR | TuS Huchting | 2,68 | m |
2,68 | x | 2,26 | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | Bazz, Samer | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 2,04 | m |
x | x | 2,04 | |||||
+0,0 |
Blendermann, Steen | 2001 | NI | Vareler TB | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Osewold, Henrik | 2001 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Müller, Andre | 2001 | NI | Bookholzberger TB | ab. |
Bunjes, Bela | 2001 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Volkmar, Tim | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 6,72 | m |
6,72 | 6,69 | 6,12 | 6,09 | 6,36 | 6,05 |
2. | Knabe, Felix | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 5,39 | m |
5,18 | x | 5,30 | x | 5,04 | 5,39 |
3. | Okojie, Aaron | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 4,35 | m |
x | 4,07 | x | 3,89 | 4,35 | 3,89 |
Bunjes, Bela | 2001 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Gerdes, Benedict | 2002 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Haupt, Leo | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Speerwurf M12 400 g | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Caldarelli, Giorgio | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 23,76 | m |
20,97 | 22,23 | 21,06 | 23,76 | 22,84 | 21,56 |
2. | Haupt, Leo | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 21,44 | m |
16,05 | 15,09 | 20,09 | 21,44 | x | 14,99 |
3. | Gerdes, Benedict | 2002 | NI | Oldenburger TB | 21,35 | m |
17,54 | 21,14 | 19,19 | x | 18,09 | 21,35 |
4. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 20,46 | m |
17,65 | 17,67 | 19,04 | 20,03 | 20,46 | 16,03 |
5. | Naumann, Joop | 2001 | BR | BTS Neustadt | 13,36 | m |
10,99 | x | x | 12,06 | 12,93 | 13,36 |
6. | Krebs, Jari | 2001 | BR | BLT-BTS Neustadt | 10,77 | m |
10,77 | 10,22 | x | x | x | x |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | SV Molbergen | NI | 31,63 | sec. |
Thieken, Andreas 2003; Hartwich, Derik 2002 |
Bezolt, Martin 2003; Huber, Heiko 2002 |
2. | BTB Oldenburg | NI | 33,19 | sec. |
Rauch, Peer 2003; Gutzeit, Tim 2002 |
Frankenberg, Tom 2003; Schmidt, Henrik 2003 |
3. | SV Werder Bremen I | BR | 34,31 | sec. |
Kleine, Arne 2002; Besiri, Jon 2003 |
Al-Moufleh, Eiham 2002; Drees, Felix 2003 |
Außer Wertung |
SV Werder Bremen II | BR | 30,87 | sec. |
Sausmikat, Dennis 2002; Damaschke, Mira 2002 |
Sausmikat, Patrick 2002; Walter, Billra 2002 |
Kinder M11 |
50 m M11 | +0,4 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 8,36 | sec. |
2. | Kararic, Almedin | 2002 | BR | BLT-BTS Neustadt | 9,12 | sec. |
3. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 9,43 | sec. |
4. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 9,46 | sec. |
Al-Moufleh, Eiham | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Hannebauer, Erik | 2002 | NI | SC Weyhe | ab. |
50 m M11 | +0,1 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 8,06 | sec. |
2. | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 8,10 | sec. |
3. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,24 | sec. |
4. | Gerdes, Benedict | 2002 | NI | Oldenburger TB | 8,68 | sec. |
5. | Zobel, Tibo | 2002 | NI | Vareler TB | 9,14 | sec. |
Kuhn, Florian | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
50 m M11 | +1,2 | 27.04.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 7,84 | sec. |
2. | Kleine, Arne | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 8,47 | sec. |
3. | Bröcker, Linus | 2002 | BR | TV Eiche-Horn | 8,62 | sec. |
4. | Gawronske, Markus | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 8,86 | sec. |
Müller, Leon Carlos | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Veyhle, Ennio | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
50 m M11 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | +1,2 | 7,84 | sec. |
2. | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 8,06 | sec. |
3. | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 8,10 | sec. |
4. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | +0,1 | 8,24 | sec. |
5. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | +0,4 | 8,36 | sec. |
6. | Kleine, Arne | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +1,2 | 8,47 | sec. |
7. | Bröcker, Linus | 2002 | BR | TV Eiche-Horn | +1,2 | 8,62 | sec. |
8. | Gerdes, Benedict | 2002 | NI | Oldenburger TB | +0,1 | 8,68 | sec. |
9. | Gawronske, Markus | 2002 | NI | Delmenhorster TV | +1,2 | 8,86 | sec. |
10. | Kararic, Almedin | 2002 | BR | BLT-BTS Neustadt | +0,4 | 9,12 | sec. |
11. | Zobel, Tibo | 2002 | NI | Vareler TB | +0,1 | 9,14 | sec. |
12. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,4 | 9,43 | sec. |
13. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | +0,4 | 9,46 | sec. |
Al-Moufleh, Eiham | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Veyhle, Ennio | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Hannebauer, Erik | 2002 | NI | SC Weyhe | ab. |
Müller, Leon Carlos | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Kuhn, Florian | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung M11 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 4,14 | m |
3,67 | 3,86 | 3,87 | 3,93 | 3,88 | 4,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,00 | m |
4,00 | 3,95 | 3,98 | 3,78 | 3,90 | 3,92 | ||
3. | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 3,89 | m |
3,79 | 3,89 | 3,68 | 3,61 | 3,66 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Gerdes, Benedict | 2002 | NI | Oldenburger TB | 3,56 | m |
3,50 | 3,23 | 3,23 | 3,11 | 3,56 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,53 | m |
3,10 | 3,53 | 3,26 | 3,27 | 3,24 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Hannebauer, Erik | 2002 | NI | SC Weyhe | 3,23 | m |
3,20 | 3,14 | 3,23 | 3,18 | 3,22 | 3,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Kleine, Arne | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 3,22 | m |
3,16 | 3,00 | 3,00 | 2,46 | 3,22 | 3,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,21 | m |
3,15 | 2,90 | 2,81 | 2,97 | 2,93 | 3,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Zobel, Tibo | 2002 | NI | Vareler TB | 3,10 | m |
3,10 | 3,06 | 2,96 | 2,95 | 3,04 | 3,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Bröcker, Linus | 2002 | BR | TV Eiche-Horn | 3,10 | m |
2,86 | 3,06 | 3,10 | 3,06 | 2,94 | 2,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,03 | m |
2,94 | 2,92 | 3,03 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 2,97 | m |
2,97 | 2,88 | 2,80 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Kararic, Almedin | 2002 | BR | BLT-BTS Neustadt | 2,85 | m |
2,85 | 2,81 | 2,82 | |||||
+0,0 | +0,0 |
14. | Al-Moufleh, Eiham | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2,84 | m |
2,40 | 2,84 | 2,66 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Gawronske, Markus | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 2,60 | m |
2,58 | 2,57 | 2,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kuhn, Florian | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Müller, Leon Carlos | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Veyhle, Ennio | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Schlagball 80g M11 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 35,00 | m |
35,00 | 34,00 | - | 33,00 | 31,00 | 19,00 |
2. | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 33,50 | m |
33,50 | 33,00 | 28,50 | 30,00 | 29,00 | 31,50 |
3. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 31,00 | m |
29,00 | 31,00 | 23,50 | 29,00 | 28,00 | 28,00 |
4. | Kleine, Arne | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 29,00 | m |
29,00 | 26,00 | 26,00 | 22,00 | 24,00 | 27,00 |
5. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 28,50 | m |
28,50 | 26,50 | 27,00 | 25,50 | 23,50 | 28,50 |
6. | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 28,50 | m |
27,00 | 27,00 | 15,00 | 25,00 | 28,50 | 26,00 |
7. | Melles, Markus | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 28,00 | m |
26,50 | 26,50 | 23,00 | 28,00 | 24,50 | 24,50 |
8. | Wermerßen, Lars | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 27,50 | m |
23,00 | 25,00 | 24,00 | 26,50 | 27,50 | 25,50 |
9. | Hannebauer, Erik | 2002 | NI | SC Weyhe | 25,00 | m |
25,00 | 25,00 | 23,00 | 24,00 | 24,00 | 24,00 |
10. | Al-Moufleh, Eiham | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 22,00 |
11. | Zobel, Tibo | 2002 | NI | Vareler TB | 22,50 | m |
22,50 | 20,00 | 19,00 |
12. | Bröcker, Linus | 2002 | BR | TV Eiche-Horn | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | 22,00 |
13. | Gawronske, Markus | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 22,00 | m |
19,00 | 22,00 | 21,00 |
14. | Kararic, Almedin | 2002 | BR | BLT-BTS Neustadt | 17,50 | m |
17,50 | 15,00 | 16,00 |
Veyhle, Ennio | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Kuhn, Florian | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Müller, Leon Carlos | 2002 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | +0,0 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Besiri, Jon | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 8,51 | sec. |
2. | Weinert, Lewin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,52 | sec. |
3. | Rauch, Peer | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,84 | sec. |
4. | Drees, Felix | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 9,18 | sec. |
5. | Schmidt, Henrik | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 9,39 | sec. |
6. | Gawronske, Johannes | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 11,20 | sec. |
50 m M10 | +1,6 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Spatz, Jesse | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 8,19 | sec. |
2. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,73 | sec. |
3. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,99 | sec. |
4. | Frankenberg, Tom | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 9,03 | sec. |
5. | Heinemann, Adrian | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 9,96 | sec. |
Heßling, Timm | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
50 m M10 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Spatz, Jesse | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | +1,6 | 8,19 | sec. |
2. | Besiri, Jon | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 8,51 | sec. |
3. | Weinert, Lewin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,0 | 8,52 | sec. |
4. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | +1,6 | 8,73 | sec. |
5. | Rauch, Peer | 2003 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 8,84 | sec. |
6. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | +1,6 | 8,99 | sec. |
7. | Frankenberg, Tom | 2003 | NI | BTB Oldenburg | +1,6 | 9,03 | sec. |
8. | Drees, Felix | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 9,18 | sec. |
9. | Schmidt, Henrik | 2003 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 9,39 | sec. |
10. | Heinemann, Adrian | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +1,6 | 9,96 | sec. |
11. | Gawronske, Johannes | 2003 | NI | Delmenhorster TV | +0,0 | 11,20 | sec. |
Heßling, Timm | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Weitsprung M10 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Besiri, Jon | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 3,68 | m |
3,35 | 3,36 | 3,68 | 3,47 | 3,52 | 3,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,45 | m |
3,37 | 3,18 | 3,42 | 3,45 | 3,43 | 3,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Weinert, Lewin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,41 | m |
3,36 | 3,36 | 3,22 | 3,26 | 3,41 | 3,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Rauch, Peer | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,24 | m |
3,09 | 2,85 | 3,24 | 3,20 | 3,10 | 3,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Spatz, Jesse | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 3,22 | m |
3,22 | 3,22 | 2,54 | 3,18 | 2,97 | 3,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Drees, Felix | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 3,14 | m |
3,14 | 2,89 | 3,00 | 3,02 | 2,87 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,92 | m |
2,82 | 2,72 | 2,66 | 2,87 | 2,92 | 2,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Frankenberg, Tom | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2,91 | m |
2,86 | 2,69 | 2,76 | 2,71 | 2,91 | 2,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Schmidt, Henrik | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2,64 | m |
2,64 | x | 2,33 | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | Heinemann, Adrian | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 2,48 | m |
2,13 | 2,22 | 2,48 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Gawronske, Johannes | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2,04 | m |
2,04 | 2,03 | 1,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Heßling, Timm | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Schlagball 80g M10 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Weinert, Lewin | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 31,00 | m |
31,00 | 25,50 | 30,00 | 28,00 | 25,00 | 24,00 |
2. | Spatz, Jesse | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 30,00 | m |
30,00 | 28,00 | 24,00 | 27,00 | 29,00 | 27,00 |
3. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 28,00 | m |
28,00 | 28,00 | 28,00 | 28,00 | 2,65 | 25,00 |
4. | Drees, Felix | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 26,00 | m |
26,00 | 22,00 | 19,50 | 23,00 | 23,50 | 23,00 |
5. | Schmidt, Henrik | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 25,00 | m |
24,00 | 21,00 | 22,00 | 25,00 | 23,00 | 24,00 |
6. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 21,50 | m |
21,00 | 20,00 | 21,50 | x | 19,00 | 19,00 |
7. | Frankenberg, Tom | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 21,00 | m |
19,00 | 18,50 | 17,50 | 18,50 | 18,50 | 21,00 |
8. | Besiri, Jon | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 19,50 | m |
13,00 | 19,50 | 15,00 | 18,00 | 17,50 | 19,00 |
9. | Heinemann, Adrian | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | 14,00 |
10. | Gawronske, Johannes | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 14,00 | m |
8,00 | 12,00 | 14,00 |
Heßling, Timm | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee | NI | 37,57 | sec. |
Garde, Fabian 2005; Martbach, Felix 2005 |
Bust, Leon-Jerome 2005; Mester, Ben 2005 |
2. | SV Blau Weiß Emden Borssum | NI | 38,52 | sec. |
Duits, Sönke 2005; Hölscher, Nils 2005 |
Cornelis, Sam Joel 2006; Büscher, Leon 2004 |
3. | TuS Huchting | BR | 38,53 | sec. |
Beuter, Tomek 2005; Groß, Luca 2006 |
Stichweh, Andree 2005; Haupt, Eric 2005 |
Kinder M09 |
30 m M 9 | +0,0 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Butenschön, Malte | 2004 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 5,79 | sec. |
2. | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 5,96 | sec. |
3. | Levold, Luca | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 5,97 | sec. |
4. | Gloth, Hannes | 2004 | NI | TuS Eversten | 6,19 | sec. |
5. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 6,33 | sec. |
6. | Büscher, Leon | 2004 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,59 | sec. |
Drosdek, Gabriel | 2004 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Haupt, Eric | 2005 | BR | TuS Huchting | ab. |
Weitsprung M 9 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 3,13 | m |
2,56 | 2,45 | 2,79 | 2,95 | 3,00 | 3,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Levold, Luca | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 2,92 | m |
2,58 | 2,71 | 2,78 | x | 2,92 | 2,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Gloth, Hannes | 2004 | NI | TuS Eversten | 2,80 | m |
2,60 | 2,71 | 2,57 | 2,73 | 2,75 | 2,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Butenschön, Malte | 2004 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 2,77 | m |
2,45 | 2,65 | 2,69 | 2,63 | 2,77 | 2,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 2,57 | m |
2,57 | 2,55 | 2,54 | 2,42 | 2,45 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Büscher, Leon | 2004 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Drosdek, Gabriel | 2004 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Haupt, Eric | 2005 | BR | TuS Huchting | ab. |
Med.Ball 1000gr M 9 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Levold, Luca | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 7,00 | m |
7,00 | 7,00 | 7,00 | 6,00 | 7,00 | 7,00 |
2. | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 7,00 | m |
5,00 | 6,00 | 6,00 | 7,00 | 7,00 | 7,00 |
3. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 6,00 | m |
5,00 | 5,00 | 6,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 |
4. | Butenschön, Malte | 2004 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 5,00 | m |
5,00 | 4,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 |
Haupt, Eric | 2005 | BR | TuS Huchting | ab. |
Drosdek, Gabriel | 2004 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Büscher, Leon | 2004 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Kinder M08 u.j. |
30 m M 8 | +0,0 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Beuter, Tomek | 2005 | BR | TuS Huchting | 5,76 | sec. |
2. | Haupt, Eric | 2005 | BR | TuS Huchting | 5,91 | sec. |
3. | Tönjes, Simon | 2005 | NI | Oldenburger TB | 6,08 | sec. |
4. | Bust, Leon-Jerome | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 6,15 | sec. |
5. | Theilen, Marten | 2005 | NI | Vareler TB | 6,17 | sec. |
6. | Garde, Fabian | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 6,52 | sec. |
7. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 7,35 | sec. |
30 m M 8 | -0,3 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Huber, Nico | 2005 | NI | SV Molbergen | 5,63 | sec. |
2. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 5,90 | sec. |
3. | Marth, Mathis | 2005 | NI | Oldenburger TB | 6,22 | sec. |
4. | Theilen, Thore | 2005 | NI | Vareler TB | 6,25 | sec. |
5. | Martbach, Felix | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 6,37 | sec. |
Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
30 m M 8 | -0,1 | 27.04.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,88 | sec. |
2. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,07 | sec. |
3. | Kappenberg, Thore | 2005 | NI | Vareler TB | 6,09 | sec. |
4. | Mester, Ben | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 6,55 | sec. |
5. | Erke, Ralf | 2005 | NI | SV Molbergen | 6,73 | sec. |
6. | Stichweh, Andree | 2005 | BR | TuS Huchting | 6,77 | sec. |
7. | Behrens, Hauke | 2005 | BR | TuS Huchting | 6,81 | sec. |
30 m M 8 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Huber, Nico | 2005 | NI | SV Molbergen | -0,3 | 5,63 | sec. |
2. | Beuter, Tomek | 2005 | BR | TuS Huchting | +0,0 | 5,76 | sec. |
3. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | -0,1 | 5,88 | sec. |
4. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | -0,3 | 5,90 | sec. |
5. | Haupt, Eric | 2005 | BR | TuS Huchting | +0,0 | 5,91 | sec. |
6. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | -0,1 | 6,07 | sec. |
7. | Tönjes, Simon | 2005 | NI | Oldenburger TB | +0,0 | 6,08 | sec. |
8. | Kappenberg, Thore | 2005 | NI | Vareler TB | -0,1 | 6,09 | sec. |
9. | Bust, Leon-Jerome | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | +0,0 | 6,15 | sec. |
10. | Theilen, Marten | 2005 | NI | Vareler TB | +0,0 | 6,17 | sec. |
11. | Marth, Mathis | 2005 | NI | Oldenburger TB | -0,3 | 6,22 | sec. |
12. | Theilen, Thore | 2005 | NI | Vareler TB | -0,3 | 6,25 | sec. |
13. | Martbach, Felix | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | -0,3 | 6,37 | sec. |
14. | Garde, Fabian | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | +0,0 | 6,52 | sec. |
15. | Mester, Ben | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | -0,1 | 6,55 | sec. |
16. | Erke, Ralf | 2005 | NI | SV Molbergen | -0,1 | 6,73 | sec. |
17. | Stichweh, Andree | 2005 | BR | TuS Huchting | -0,1 | 6,77 | sec. |
18. | Behrens, Hauke | 2005 | BR | TuS Huchting | -0,1 | 6,81 | sec. |
19. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,0 | 7,35 | sec. |
Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Weitsprung M 8 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,35 | m |
2,18 | 2,28 | 2,78 | 2,99 | 3,13 | 3,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Theilen, Marten | 2005 | NI | Vareler TB | 3,17 | m |
3,05 | 2,93 | 3,13 | 2,97 | 3,13 | 3,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Haupt, Eric | 2005 | BR | TuS Huchting | 3,17 | m |
3,05 | 2,93 | 3,13 | 2,97 | 3,13 | 3,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Beuter, Tomek | 2005 | BR | TuS Huchting | 3,17 | m |
2,82 | 2,62 | 2,70 | 2,88 | 3,09 | 3,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,08 | m |
3,03 | 3,03 | 3,08 | 2,83 | 2,97 | 2,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Huber, Nico | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,90 | m |
2,50 | 2,90 | 2,70 | 2,81 | 2,58 | 2,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Garde, Fabian | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 2,62 | m |
2,52 | 2,62 | 2,42 | 2,51 | 2,25 | 2,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Erke, Ralf | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,62 | m |
2,39 | 2,62 | 2,39 | 2,50 | 2,49 | 2,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 2,61 | m |
2,56 | 2,61 | 2,30 | x | 2,37 | 2,42 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Martbach, Felix | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 2,61 | m |
2,61 | 2,39 | 2,48 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Tönjes, Simon | 2005 | NI | Oldenburger TB | 2,60 | m |
2,60 | 2,48 | 2,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Marth, Mathis | 2005 | NI | Oldenburger TB | 2,55 | m |
x | 2,50 | 2,55 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | Bust, Leon-Jerome | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 2,38 | m |
2,38 | 2,37 | 2,00 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Kappenberg, Thore | 2005 | NI | Vareler TB | 2,38 | m |
2,32 | 2,38 | 1,98 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Theilen, Thore | 2005 | NI | Vareler TB | 2,34 | m |
2,14 | 2,34 | 2,32 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Stichweh, Andree | 2005 | BR | TuS Huchting | 2,34 | m |
2,28 | 2,34 | 2,10 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Mester, Ben | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 2,13 | m |
2,13 | 2,09 | 1,95 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Behrens, Hauke | 2005 | BR | TuS Huchting | 2,04 | m |
1,94 | 1,94 | 2,04 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 2,03 | m |
1,98 | 1,98 | 2,03 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Med.Ball 1000 gr.M8 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 7,00 | m |
6,00 | 6,00 | 7,00 | 6,00 | 7,00 | 6,00 |
1. | Haupt, Eric | 2005 | BR | TuS Huchting | 7,00 | m |
7,00 | 7,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 |
3. | Beuter, Tomek | 2005 | BR | TuS Huchting | 7,00 | m |
6,00 | 5,00 | 6,00 | 6,00 | 7,00 | 7,00 |
4. | Huber, Nico | 2005 | NI | SV Molbergen | 7,00 | m |
4,00 | 5,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 7,00 |
5. | Kappenberg, Thore | 2005 | NI | Vareler TB | 6,00 | m |
6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 |
6. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,00 | m |
6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 5,00 | 6,00 |
6. | Tönjes, Simon | 2005 | NI | Oldenburger TB | 6,00 | m |
5,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 |
8. | Theilen, Marten | 2005 | NI | Vareler TB | 6,00 | m |
6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 5,00 | 5,00 |
9. | Marth, Mathis | 2005 | NI | Oldenburger TB | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 5,00 |
9. | Erke, Ralf | 2005 | NI | SV Molbergen | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 5,00 |
9. | Theilen, Thore | 2005 | NI | Vareler TB | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 5,00 |
12. | Behrens, Hauke | 2005 | BR | TuS Huchting | 5,00 | m |
4,00 | 4,00 | 5,00 |
12. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 5,00 | m |
4,00 | 5,00 | 4,00 |
14. | Roll, Jonas | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 5,00 | m |
4,00 | 5,00 | 2,00 |
15. | Stichweh, Andree | 2005 | BR | TuS Huchting | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 |
Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Kinder M07 |
30 m M 7 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,62 | sec. |
2. | Bartuschka, Theo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,12 | sec. |
3. | Cornelis, Sam Joel | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,28 | sec. |
4. | Hillmann, Luca | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,47 | sec. |
5. | de Bruyn, Jan | 2006 | NI | Oldenburger TB | 6,74 | sec. |
6. | Groß, Luca | 2006 | BR | TuS Huchting | 7,20 | sec. |
7. | Ramm, Maximilian | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 7,89 | sec. |
Schröder, Jonte | 2006 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Weitsprung M 7 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 2,78 | m |
2,78 | 2,60 | 2,70 | 2,20 | 2,28 | 2,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Cornelis, Sam Joel | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 2,68 | m |
2,24 | 2,51 | 2,50 | 2,28 | 2,38 | 2,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Bartuschka, Theo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 2,58 | m |
2,40 | 2,53 | 2,58 | 2,03 | 2,21 | 2,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Hillmann, Luca | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 2,42 | m |
2,40 | 2,34 | 2,42 | 2,34 | - | 2,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | de Bruyn, Jan | 2006 | NI | Oldenburger TB | 2,40 | m |
2,25 | 2,40 | 2,35 | 2,32 | 1,99 | 2,24 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Ramm, Maximilian | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 1,98 | m |
1,80 | 1,70 | 1,80 | 1,98 | - | 1,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Groß, Luca | 2006 | BR | TuS Huchting | 1,80 | m |
1,80 | 1,31 | 1,50 | 1,62 | - | 1,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schröder, Jonte | 2006 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Med.Ball 800 gr. M 7 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Cornelis, Sam Joel | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,00 | m |
4,00 | 6,00 | 6,00 |
2. | de Bruyn, Jan | 2006 | NI | Oldenburger TB | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 5,00 |
3. | Hillmann, Luca | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,00 | m |
4,00 | 5,00 | 5,00 |
3. | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,00 | m |
4,00 | 5,00 | 5,00 |
5. | Bartuschka, Theo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,00 | m |
4,00 | 4,00 | 5,00 |
6. | Groß, Luca | 2006 | BR | TuS Huchting | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 |
7. | Ramm, Maximilian | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,00 | m |
3,00 | 3,00 | 2,00 |
Schröder, Jonte | 2006 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kinder M06 |
30 m M 6 | -0,3 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Hitrez, Henri | 2007 | NI | Oldenburger TB | 6,70 | sec. |
Weitsprung M 6 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Hitrez, Henri | 2007 | NI | Oldenburger TB | 2,21 | m |
1,80 | 2,03 | 2,21 | 2,18 | 2,17 | 2,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Med.Ball 800 gr. M 6 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Hitrez, Henri | 2007 | NI | Oldenburger TB | 5,00 | m |
4,00 | 4,00 | 5,00 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Vareler TB/DSC Oldenburg I | NI | 52,48 | sec. |
Küpker, Kea- Eske 1999; Löffel, Filomena 1999 |
Johannes, Pauline 1998; Wächter, Christina 1998 |
2. | Emder Laufgemeinschaft | NI | 56,22 | sec. |
Wasch, Wibke 1998; Wegbünder, Lena 1998 |
Diekmann, Imke 1998; Gohlke, Lotta 1998 |
3. | BTB Oldenburg I | NI | 57,02 | sec. |
Isernhinke, Lisa 2000; Mucignat, Melissa 1999 |
Frankenberg, Kira 1999; Dettmers, Marieke 1999 |
SV Werder Bremen I | BR | disq. |
Schäfer, Katharina 1999; Selvarajah, Janina 1999 |
Deike, Marina 1998; Damaschke, Finja 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | BTB Oldenburg II | NI | 53,94 | sec. |
Otzen, Tomma Lina 1999; Wigger, Rike 1998 |
Kintz, Eda 1998; Steinbrink, Mariella 1999 |
2. | Vareler TB/DSC Oldenburg II | NI | 57,78 | sec. |
Tapken, Anna 1999; Oberüber, Karen 1999 |
Westermann, Katharina 1999; Wernli, Samira 1999 |
SV Werder Bremen II | BR | disq. |
Fuhrmann, Annika 1999; Bunzel, Natalie 1998 |
Bodendieck, Johanna 1998; Heinemann, Liv 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vareler TB/DSC Oldenburg I | NI | 52,48 | sec. |
Küpker, Kea- Eske 1999; Löffel, Filomena 1999 |
Johannes, Pauline 1998; Wächter, Christina 1998 |
2. | BTB Oldenburg II | NI | 53,94 | sec. |
Otzen, Tomma Lina 1999; Wigger, Rike 1998 |
Kintz, Eda 1998; Steinbrink, Mariella 1999 |
3. | Emder Laufgemeinschaft | NI | 56,22 | sec. |
Wasch, Wibke 1998; Wegbünder, Lena 1998 |
Diekmann, Imke 1998; Gohlke, Lotta 1998 |
4. | BTB Oldenburg I | NI | 57,02 | sec. |
Isernhinke, Lisa 2000; Mucignat, Melissa 1999 |
Frankenberg, Kira 1999; Dettmers, Marieke 1999 |
5. | Vareler TB/DSC Oldenburg II | NI | 57,78 | sec. |
Tapken, Anna 1999; Oberüber, Karen 1999 |
Westermann, Katharina 1999; Wernli, Samira 1999 |
SV Werder Bremen II | BR | disq. |
Fuhrmann, Annika 1999; Bunzel, Natalie 1998 |
Bodendieck, Johanna 1998; Heinemann, Liv 1999 |
SV Werder Bremen I | BR | disq. |
Schäfer, Katharina 1999; Selvarajah, Janina 1999 |
Deike, Marina 1998; Damaschke, Finja 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,4 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Wächter, Christina | 1998 | NI | Vareler TB | 14,11 | sec. |
2. | Wagner, Svenja | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 14,14 | sec. |
3. | Mennenga, Vanessa | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 14,63 | sec. |
4. | Delphinich, Ester | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 14,68 | sec. |
5. | Bodendieck, Johanna | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 16,00 | sec. |
Vankann, Louisa | 1998 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
100 m W15 | +1,8 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Gohlke, Lotta | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,70 | sec. |
2. | Gartzke, Celina | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 13,84 | sec. |
3. | Deike, Marina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 14,51 | sec. |
4. | Wasch, Wibke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,88 | sec. |
5. | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 15,00 | sec. |
6. | Meyer, Lena | 1998 | NI | TV Hude | 15,70 | sec. |
7. | Peters, Kendra | 1998 | NI | Oldenburger TB | 16,19 | sec. |
8. | Felgendreher, Meret | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 16,21 | sec. |
Johannes, Pauline | 1998 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Bunzel, Natalie | 1998 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m W15 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gohlke, Lotta | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | +1,8 | 13,70 | sec. |
2. | Gartzke, Celina | 1998 | NI | Bookholzberger TB | +1,8 | 13,84 | sec. |
3. | Wächter, Christina | 1998 | NI | Vareler TB | +0,4 | 14,11 | sec. |
4. | Wagner, Svenja | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,4 | 14,14 | sec. |
5. | Deike, Marina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | +1,8 | 14,51 | sec. |
6. | Mennenga, Vanessa | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,4 | 14,63 | sec. |
7. | Delphinich, Ester | 1998 | NI | Bookholzberger TB | +0,4 | 14,68 | sec. |
8. | Wasch, Wibke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | +1,8 | 14,88 | sec. |
9. | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | +1,8 | 15,00 | sec. |
10. | Meyer, Lena | 1998 | NI | TV Hude | +1,8 | 15,70 | sec. |
11. | Bodendieck, Johanna | 1998 | BR | SV Werder Bremen | +0,4 | 16,00 | sec. |
12. | Peters, Kendra | 1998 | NI | Oldenburger TB | +1,8 | 16,19 | sec. |
13. | Felgendreher, Meret | 1998 | BR | SV Werder Bremen | +1,8 | 16,21 | sec. |
Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
Vankann, Louisa | 1998 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Bunzel, Natalie | 1998 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Johannes, Pauline | 1998 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
800 m W15 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 2:33,05 | min. |
Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,8 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Gohlke, Lotta | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,66 | sec. |
2. | Johannes, Pauline | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 13,08 | sec. |
3. | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 13,28 | sec. |
3. | Wagner, Svenja | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 13,28 | sec. |
5. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 13,51 | sec. |
6. | de Vries, Lara | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 14,29 | sec. |
7. | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 15,77 | sec. |
Eckhardt, Julia | 1998 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Hochsprung W15 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 1,46 | m |
Eckhardt, Julia | 1998 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wigger | o | - | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 5,04 | m |
- | - | 5,04 | 4,90 | 4,90 | 4,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Johannes, Pauline | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 4,80 | m |
- | - | 4,58 | 4,64 | 4,52 | 4,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Gartzke, Celina | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 4,70 | m |
4,70 | 4,56 | 4,22 | 4,65 | 4,54 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wagner, Svenja | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 4,63 | m |
- | - | 4,47 | 4,55 | 4,63 | 4,42 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Gohlke, Lotta | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,53 | m |
- | - | 4,53 | 4,23 | 4,19 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Deike, Marina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 4,49 | m |
4,14 | 4,29 | 4,38 | 4,11 | 4,49 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Delphinich, Ester | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 4,34 | m |
3,77 | 4,21 | 4,34 | 4,08 | 3,94 | 4,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Bunzel, Natalie | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 4,15 | m |
4,13 | 4,06 | 4,04 | 4,15 | 4,10 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Gerber, Mona | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 4,00 | m |
4,00 | x | x | |||||
+0,0 |
10. | Meyer, Lena | 1998 | NI | TV Hude | 3,68 | m |
3,62 | 3,68 | 3,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Bodendieck, Johanna | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 3,67 | m |
3,67 | 3,64 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | Felgendreher, Meret | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 3,33 | m |
3,33 | 3,26 | 3,20 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Eckhardt, Julia | 1998 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Vankann, Louisa | 1998 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VFL Germania Leer | 12,19 | m |
10,38 | 11,09 | 10,33 | 11,46 | 11,66 | 12,19 |
2. | Mennenga, Vanessa | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 8,72 | m |
8,72 | 7,97 | 8,29 | 7,85 | 8,06 | 8,38 |
3. | Wächter, Christina | 1998 | NI | Vareler TB | 8,29 | m |
8,29 | 8,10 | x | 7,87 | 7,98 | 7,88 |
4. | Peters, Kendra | 1998 | NI | Oldenburger TB | 7,02 | m |
6,68 | 6,19 | 6,73 | 5,93 | 6,70 | 7,02 |
5. | Meyer, Lena | 1998 | NI | TV Hude | 6,43 | m |
6,43 | - | - | - | - | - |
Diskuswurf W15 1 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VFL Germania Leer | 34,16 | m |
32,62 | 30,81 | 30,91 | 34,16 | 33,34 | 29,78 |
2. | Mennenga, Vanessa | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 19,86 | m |
19,45 | 16,83 | 19,01 | 18,27 | 19,86 | x |
3. | Wächter, Christina | 1998 | NI | Vareler TB | 17,02 | m |
13,98 | x | 16,31 | 17,02 | 14,77 | 13,87 |
4. | Peters, Kendra | 1998 | NI | Oldenburger TB | 11,89 | m |
x | x | 10,12 | 11,05 | 9,85 | 11,89 |
Speerwurf W15 500 g | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 33,15 | m |
26,65 | 26,70 | x | 28,13 | 30,55 | 33,15 |
2. | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VFL Germania Leer | 31,92 | m |
x | 31,70 | 31,12 | 28,63 | 29,70 | 31,92 |
3. | de Vries, Lara | 1998 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 26,88 | m |
24,84 | 23,72 | 26,88 | x | x | x |
4. | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 24,84 | m |
20,39 | 20,91 | 20,15 | 21,11 | 22,08 | 24,84 |
5. | Peters, Kendra | 1998 | NI | Oldenburger TB | 10,56 | m |
x | x | 9,80 | 10,56 | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,1 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Siebje, Luisa | 1999 | NI | TV Hude | 14,11 | sec. |
2. | Schäfer, Katharina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 14,32 | sec. |
3. | Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | 15,26 | sec. |
4. | Freund, Julia | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,49 | sec. |
5. | Westermann, Katharina | 1999 | NI | Vareler TB | 15,81 | sec. |
Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | ab. |
Oberüber, Karen | 1999 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Küpker, Kea-Eske | 1999 | NI | Vareler TB | ab. |
100 m W14 | +0,0 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,29 | sec. |
2. | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,30 | sec. |
3. | Fuhrmann, Annika | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 14,84 | sec. |
4. | Reß, Kathy | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 15,04 | sec. |
5. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 15,20 | sec. |
6. | Bunjes, Kaja | 1999 | NI | Oldenburger TB | 15,33 | sec. |
7. | Wernli, Samira | 1999 | NI | Vareler TB | 15,37 | sec. |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Miotk, Nadja | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Tapken, Anna | 1999 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
100 m W14 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Siebje, Luisa | 1999 | NI | TV Hude | -0,1 | 14,11 | sec. |
2. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 14,29 | sec. |
3. | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 14,30 | sec. |
4. | Schäfer, Katharina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | -0,1 | 14,32 | sec. |
5. | Fuhrmann, Annika | 1999 | BR | SV Werder Bremen | +0,0 | 14,84 | sec. |
6. | Reß, Kathy | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | +0,0 | 15,04 | sec. |
7. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 15,20 | sec. |
8. | Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | -0,1 | 15,26 | sec. |
9. | Bunjes, Kaja | 1999 | NI | Oldenburger TB | +0,0 | 15,33 | sec. |
10. | Wernli, Samira | 1999 | NI | Vareler TB | +0,0 | 15,37 | sec. |
11. | Freund, Julia | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | -0,1 | 15,49 | sec. |
12. | Westermann, Katharina | 1999 | NI | Vareler TB | -0,1 | 15,81 | sec. |
Oberüber, Karen | 1999 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Tapken, Anna | 1999 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Küpker, Kea-Eske | 1999 | NI | Vareler TB | ab. |
Miotk, Nadja | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m W14 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:55,20 | min. |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Reß, Kathy | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | ab. |
Küpker, Kea-Eske | 1999 | NI | Vareler TB | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,1 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Steinbrink, Mariella | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,36 | sec. |
2. | Reß, Kathy | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 15,04 | sec. |
3. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 15,99 | sec. |
4. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 16,25 | sec. |
5. | Westermann, Katharina | 1999 | NI | Vareler TB | 17,06 | sec. |
6. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 17,63 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,8 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 14,48 | sec. |
2. | Freund, Julia | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,30 | sec. |
3. | Heinemann, Liv | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 15,36 | sec. |
4. | Selvarajah, Janina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 15,94 | sec. |
5. | Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | 16,07 | sec. |
6. | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 18,38 | sec. |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Steinbrink, Mariella | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +1,1 | 14,36 | sec. |
2. | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 14,48 | sec. |
3. | Reß, Kathy | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | +1,1 | 15,04 | sec. |
4. | Freund, Julia | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,8 | 15,30 | sec. |
5. | Heinemann, Liv | 1999 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 15,36 | sec. |
6. | Selvarajah, Janina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 15,94 | sec. |
7. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +1,1 | 15,99 | sec. |
8. | Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | +0,8 | 16,07 | sec. |
9. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +1,1 | 16,25 | sec. |
10. | Westermann, Katharina | 1999 | NI | Vareler TB | +1,1 | 17,06 | sec. |
11. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +1,1 | 17,63 | sec. |
12. | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | +0,8 | 18,38 | sec. |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Hochsprung W14 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 1,46 | m |
2. | Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,40 | m |
2. | Selvarajah, Janina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 1,40 | m |
4. | Heinemann, Liv | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 1,35 | m |
5. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,35 | m |
6. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,35 | m |
7. | Westermann, Katharina | 1999 | NI | Vareler TB | 1,30 | m |
8. | Reß, Kathy | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 1,20 | m |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Damaschke | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Scholz | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Selvarajah | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Heinemann | - | xo | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Frankenberg | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Dettmers | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Westermann | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Reß | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 5,00 | m |
3,15 | 4,48 | 4,52 | x | 5,00 | 4,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Selvarajah, Janina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 4,44 | m |
x | 4,39 | 4,13 | 4,10 | 4,44 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | 4,40 | m |
x | 4,22 | 4,26 | x | 4,40 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Heinemann, Liv | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 4,33 | m |
4,33 | 3,93 | 4,07 | x | 3,88 | 4,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,31 | m |
x | x | 4,31 | x | x | x | ||
+0,0 |
6. | Siebje, Luisa | 1999 | NI | TV Hude | 4,17 | m |
4,16 | 3,95 | 3,87 | 3,87 | 4,17 | 4,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Freund, Julia | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,11 | m |
3,86 | 4,10 | 3,96 | 3,99 | 4,11 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,02 | m |
4,00 | 3,96 | 3,84 | 3,94 | 4,02 | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Schäfer, Katharina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 4,00 | m |
3,83 | 3,78 | 4,00 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Oberüber, Karen | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 4,00 | m |
4,00 | 3,59 | 3,68 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Fuhrmann, Annika | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,91 | m |
3,91 | 3,68 | 3,91 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Reß, Kathy | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 3,91 | m |
3,91 | x | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 3,71 | m |
3,69 | 3,71 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
14. | Wernli, Samira | 1999 | NI | Vareler TB | 3,53 | m |
x | x | 3,53 | |||||
+0,0 |
15. | Bunjes, Kaja | 1999 | NI | Oldenburger TB | 3,44 | m |
2,93 | 3,44 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | Westermann, Katharina | 1999 | NI | Vareler TB | 3,35 | m |
3,26 | 3,27 | 3,35 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Tapken, Anna | 1999 | NI | DSC Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Miotk, Nadja | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | ab. |
Küpker, Kea-Eske | 1999 | NI | Vareler TB | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Schröder, Nadja | 1999 | NI | Oldenburger TB | 10,33 | m |
8,46 | 9,45 | 9,58 | 9,93 | 9,61 | 10,33 |
2. | Küpker, Kea-Eske | 1999 | NI | Vareler TB | 7,64 | m |
7,26 | 7,12 | 7,00 | 6,82 | 7,64 | 7,56 |
3. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,17 | m |
6,85 | 6,88 | - | - | 7,13 | 7,17 |
4. | Wernli, Samira | 1999 | NI | Vareler TB | 6,54 | m |
6,54 | - | - | - | - | - |
5. | Reß, Kathy | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | 4,87 | m |
4,87 | - | - | - | - | - |
6. | Bunjes, Kaja | 1999 | NI | Oldenburger TB | 4,53 | m |
4,53 | - | - | - | - | - |
Focke, Maelle | 1999 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Schröder, Nadja | 1999 | NI | Oldenburger TB | 23,86 | m |
20,19 | 23,86 | 23,46 | x | x | - |
2. | Wernli, Samira | 1999 | NI | Vareler TB | 14,68 | m |
x | x | x | 14,28 | x | 14,68 |
3. | Freund, Julia | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,95 | m |
- | - | 11,61 | 13,95 | 13,39 | 10,85 |
4. | Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,80 | m |
9,55 | x | 11,34 | 12,68 | 12,80 | - |
Speerwurf W14 500 g | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Schröder, Nadja | 1999 | NI | Oldenburger TB | 28,39 | m |
24,57 | x | 27,19 | 23,96 | 27,68 | 28,39 |
2. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 26,29 | m |
26,06 | 25,73 | 26,29 | 23,21 | 25,73 | 24,79 |
3. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 17,99 | m |
17,00 | x | 17,12 | 17,99 | x | 17,00 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 40,84 | sec. |
Wiemhoff, Nele 2000; Walter, Kathrin 2000 |
Stelter, Jule 2000; Alberts, Helen 2000 |
2. | Vareler TB/DSC Oldenburg | NI | 43,78 | sec. |
Gerlach, Svenja 2000; Speckmann, Janna 2000 |
Westermann, Ricarda 2001; Dobberstein, Svenja 2001 |
3. | BTB Oldenburg II | NI | 45,12 | sec. |
Hillmann, Belana 2001; Levold, Luisa 2001 |
Grön, Jette 2001; Jäde, Lina 2001 |
4. | TV Eiche-Horn | BR | 45,39 | sec. |
Krupp, Helena 2001; Blaschke, Lana 2001 |
Grau, Emma 2001; Campsheide, Alina 2000 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +1,5 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | 11,00 | sec. |
2. | Schone, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 11,16 | sec. |
3. | Campsheide, Alina | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 11,62 | sec. |
4. | Schute, Marlin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,65 | sec. |
5. | Gerlach, Svenja | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 11,81 | sec. |
6. | Real, Sofia | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 12,22 | sec. |
75 m W13 | +0,0 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Gartzke, Sophie | 2000 | NI | Bookholzberger TB | 10,71 | sec. |
2. | Wiemhoff, Nele | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 10,94 | sec. |
3. | Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,45 | sec. |
4. | Linnik, Ella | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 11,75 | sec. |
5. | Gerdes, Alexandra | 2000 | NI | Oldenburger TB | 11,89 | sec. |
6. | Kronsbein, Luise | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 11,94 | sec. |
75 m W13 | +0,9 | 27.04.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,15 | sec. |
2. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 11,43 | sec. |
3. | Titze, Anna | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,50 | sec. |
4. | Hoogstraat, Sara | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 11,72 | sec. |
5. | Speckmann, Janna | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 12,15 | sec. |
6. | Meyer, Wiebke | 2000 | NI | Oldenburger TB | 12,64 | sec. |
7. | Mennenga, Rebecca | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 14,11 | sec. |
75 m W13 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gartzke, Sophie | 2000 | NI | Bookholzberger TB | +0,0 | 10,71 | sec. |
2. | Wiemhoff, Nele | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 10,94 | sec. |
3. | Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | +1,5 | 11,00 | sec. |
4. | Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,9 | 11,15 | sec. |
5. | Schone, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | +1,5 | 11,16 | sec. |
6. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | +0,9 | 11,43 | sec. |
7. | Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 11,45 | sec. |
8. | Titze, Anna | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +0,9 | 11,50 | sec. |
9. | Campsheide, Alina | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | +1,5 | 11,62 | sec. |
10. | Schute, Marlin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | +1,5 | 11,65 | sec. |
11. | Hoogstraat, Sara | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,9 | 11,72 | sec. |
12. | Linnik, Ella | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,0 | 11,75 | sec. |
13. | Gerlach, Svenja | 2000 | NI | DSC Oldenburg | +1,5 | 11,81 | sec. |
14. | Gerdes, Alexandra | 2000 | NI | Oldenburger TB | +0,0 | 11,89 | sec. |
15. | Kronsbein, Luise | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | +0,0 | 11,94 | sec. |
16. | Speckmann, Janna | 2000 | NI | DSC Oldenburg | +0,9 | 12,15 | sec. |
17. | Real, Sofia | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | +1,5 | 12,22 | sec. |
18. | Meyer, Wiebke | 2000 | NI | Oldenburger TB | +0,9 | 12,64 | sec. |
19. | Mennenga, Rebecca | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,9 | 14,11 | sec. |
800 m W13 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Schute, Marlin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 2:45,10 | min. |
2. | Gartzke, Sophie | 2000 | NI | Bookholzberger TB | 2:59,12 | min. |
3. | Titze, Anna | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 3:00,10 | min. |
4. | Real, Sofia | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 3:14,03 | min. |
5. | Campsheide, Alina | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 3:33,10 | min. |
6. | Kronsbein, Luise | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 3:34,12 | min. |
Speckmann, Janna | 2000 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Meyer, Wiebke | 2000 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Bunjes, Kaja | 1999 | NI | Oldenburger TB | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | +1,5 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 10,54 | sec. |
2. | Isernhinke, Lisa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,91 | sec. |
3. | Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 12,74 | sec. |
4. | Wiemhoff, Nele | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 13,01 | sec. |
5. | Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 13,14 | sec. |
6. | Campsheide, Alina | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 13,72 | sec. |
Hochsprung W13 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,53 | m |
2. | Schone, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 1,30 | m |
3. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,30 | m |
4. | Isernhinke, Lisa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,30 | m |
5. | Gerdes, Alexandra | 2000 | NI | Oldenburger TB | 1,25 | m |
6. | Speckmann, Janna | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 1,25 | m |
7. | Hoogstraat, Sara | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 1,25 | m |
8. | Wiemhoff, Nele | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
9. | Campsheide, Alina | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walter | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Schone | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Abeln | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Isernhinke | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Gerdes | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Speckmann | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Hoogstraat | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Wiemhoff | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Campsheide | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Gartzke, Sophie | 2000 | NI | Bookholzberger TB | 4,41 | m |
4,12 | 4,31 | 4,19 | 4,11 | 4,32 | 4,41 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,33 | m |
4,18 | 4,06 | x | x | 4,26 | 4,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Isernhinke, Lisa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,18 | m |
3,73 | 3,63 | 4,18 | 4,04 | 3,79 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,12 | m |
3,77 | 3,87 | 4,12 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | 4,10 | m |
4,10 | 3,73 | 3,85 | 3,24 | 3,61 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,09 | m |
x | 3,99 | 4,09 | 3,79 | 3,92 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Hoogstraat, Sara | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,98 | m |
3,50 | 3,98 | 3,90 | 3,81 | 3,74 | 2,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 3,85 | m |
x | 3,65 | 3,58 | 3,64 | 3,43 | 3,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Gerlach, Svenja | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 3,65 | m |
x | x | 3,65 | |||||
+0,0 |
10. | Titze, Anna | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 3,62 | m |
x | 3,56 | 3,62 | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
11. | Linnik, Ella | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,61 | m |
3,61 | 3,38 | 3,39 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Real, Sofia | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 3,57 | m |
3,57 | 3,30 | 2,99 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Kronsbein, Luise | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,23 | |||||
+0,0 | +0,0 |
14. | Campsheide, Alina | 2000 | BR | TV Eiche-Horn | 3,36 | m |
3,25 | 3,36 | 3,20 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Gerdes, Alexandra | 2000 | NI | Oldenburger TB | 3,29 | m |
x | 3,11 | 3,29 | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | Meyer, Wiebke | 2000 | NI | Oldenburger TB | 3,07 | m |
3,07 | 2,97 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
17. | Speckmann, Janna | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 3,06 | m |
3,04 | 3,06 | 3,06 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Mennenga, Rebecca | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 2,85 | m |
x | 2,37 | 2,85 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Bunjes, Kaja | 1999 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Gerdes, Alexandra | 2000 | NI | Oldenburger TB | 6,71 | m |
- | - | - | 6,24 | 6,61 | 6,71 |
2. | Gartzke, Sophie | 2000 | NI | Bookholzberger TB | 6,68 | m |
- | - | 6,11 | 6,36 | 6,68 | 6,55 |
3. | Gerlach, Svenja | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 6,45 | m |
6,24 | x | 5,75 | 6,45 | - | - |
4. | Meyer, Wiebke | 2000 | NI | Oldenburger TB | 5,50 | m |
- | - | - | 4,54 | 5,50 | 4,97 |
5. | Linnik, Ella | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 4,94 | m |
4,29 | 4,81 | 4,63 | 4,94 | 4,86 | 4,80 |
6. | Mennenga, Rebecca | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 4,55 | m |
x | 4,46 | 4,13 | 3,62 | 4,55 | x |
Bunjes, Kaja | 1999 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Speerwurf W13 400 g | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 26,71 | m |
23,08 | 17,32 | 19,44 | 26,71 | 22,47 | 23,22 |
2. | Isernhinke, Lisa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 18,63 | m |
15,03 | 13,75 | 18,63 | 15,27 | x | x |
3. | Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 18,32 | m |
x | x | x | 15,29 | 17,31 | 18,32 |
4. | Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | 17,69 | m |
16,91 | 17,33 | 17,65 | 17,69 | 17,54 | 12,68 |
5. | Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 17,01 | m |
17,01 | 15,68 | x | x | 14,41 | x |
6. | Mennenga, Rebecca | 2000 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 13,87 | m |
12,06 | 13,87 | 12,83 | x | x | 11,98 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,5 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Borrek, Lekisha-Chiara | 2001 | NI | Bookholzberger TB | 11,21 | sec. |
2. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,22 | sec. |
3. | Jäde, Lina | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,63 | sec. |
4. | Schärich, Charlotte | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 13,72 | sec. |
5. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | 13,90 | sec. |
75 m W12 | +0,5 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Dauerstein, Svenja | 2001 | NI | Vareler TB | 11,78 | sec. |
2. | Westermann, Ricarda | 2001 | NI | Vareler TB | 11,79 | sec. |
3. | Grau, Emma | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 11,98 | sec. |
4. | Blaschke, Lana | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 12,07 | sec. |
5. | Krupp, Helena | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 12,88 | sec. |
Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | ab. |
75 m W12 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Borrek, Lekisha-Chiara | 2001 | NI | Bookholzberger TB | +0,5 | 11,21 | sec. |
2. | Dauerstein, Svenja | 2001 | NI | Vareler TB | +0,5 | 11,78 | sec. |
3. | Westermann, Ricarda | 2001 | NI | Vareler TB | +0,5 | 11,79 | sec. |
4. | Grau, Emma | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | +0,5 | 11,98 | sec. |
5. | Blaschke, Lana | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | +0,5 | 12,07 | sec. |
6. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | +0,5 | 12,22 | sec. |
7. | Jäde, Lina | 2001 | NI | BTB Oldenburg | +0,5 | 12,63 | sec. |
8. | Krupp, Helena | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | +0,5 | 12,88 | sec. |
9. | Schärich, Charlotte | 2001 | NI | Delmenhorster TV | +0,5 | 13,72 | sec. |
10. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | +0,5 | 13,90 | sec. |
Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | ab. |
800 m W12 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Löffel, Karoline | 2002 | NI | Vareler TB | 2:54,20 | min. |
2. | Levold, Luisa | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 3:01,21 | min. |
3. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | 3:22,06 | min. |
4. | Krupp, Helena | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 3:31,08 | min. |
Blaschke, Lana | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Lambertus, Theresa | 2002 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | ab. |
Grön, Jette | 2001 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Grau, Emma | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | ab. |
Plois, Janina | 2002 | NI | Vareler TB | ab. |
Haverkamp, Göntje | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,6 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,37 | sec. |
2. | Levold, Luisa | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,93 | sec. |
3. | Grön, Jette | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 13,02 | sec. |
4. | Krupp, Helena | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 13,37 | sec. |
Hochsprung W12 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Westermann, Ricarda | 2001 | NI | Vareler TB | 1,25 | m |
2. | Grau, Emma | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 1,25 | m |
3. | Jäde, Lina | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
4. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,15 | m |
5. | Blaschke, Lana | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 1,10 | m |
Schärich, Charlotte | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Westermann | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Grau | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Jäde | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Hillmann | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Blaschke | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Borrek, Lekisha-Chiara | 2001 | NI | Bookholzberger TB | 4,32 | m |
4,22 | 4,26 | x | x | 4,32 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Grön, Jette | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 4,22 | m |
3,72 | 4,22 | 4,17 | 3,99 | 4,18 | 4,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Jäde, Lina | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 3,98 | m |
3,44 | 3,78 | 3,69 | 3,76 | 3,98 | 3,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 3,88 | m |
3,88 | x | 3,35 | 3,77 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Blaschke, Lana | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 3,76 | m |
3,76 | 2,99 | 3,40 | 3,24 | x | 3,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Westermann, Ricarda | 2001 | NI | Vareler TB | 3,75 | m |
3,72 | 3,29 | 3,57 | 3,16 | x | 3,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Dauerstein, Svenja | 2001 | NI | Vareler TB | 3,71 | m |
3,49 | 3,60 | 3,59 | 3,71 | x | 3,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Grau, Emma | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 3,66 | m |
3,58 | 3,32 | 3,61 | 3,60 | 3,66 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | 3,37 | m |
3,18 | 3,05 | 3,37 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Krupp, Helena | 2001 | BR | TV Eiche-Horn | 3,35 | m |
3,29 | 3,35 | 3,31 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Haverkamp, Göntje | 2001 | NI | TV Hude | 3,00 | m |
2,99 | 3,00 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | ab. |
Schärich, Charlotte | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Levold, Luisa | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 6,01 | m |
5,60 | 5,47 | 5,53 | 5,25 | 6,01 | 5,12 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 30,65 | sec. |
Kintz, Aenne 2003; Gimmy, Jule 2003 |
Tschigor, Christien 2003; Bartuschka, Elsa 2003 |
2. | Vareler TB I | NI | 33,09 | sec. |
Grünjes, Lina 2002; Löffel, Karoline 2002 |
Kaupert, Amelie 2002; Dallaserra, Medea 2002 |
3. | TuS Huchting | BR | 35,56 | sec. |
Stichweh, Angelina 2003; Liedtke, Marina 2005 |
Tischer, Saskia 2003; Peetz, Sina 2003 |
SV Werder Bremen | BR | 35,73 | sec. |
Gerhardus, Miriam Kaia 2002; Lueßen, Annika 2003 |
Kahl, Merle 2002; Thurow, Marie-Theres 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | BTB Oldenburg II | NI | 32,05 | sec. |
Steinbring, Rosanna 2002; Neuendorf, Gesa 2003 |
Walter, Neele 2002; Schröder, Nele 2002 |
2. | Vareler TB II | NI | 32,75 | sec. |
Lütjens, Liv 2002; Selimi, Isabell 2003 |
Vatareck, Kira 2002; Plois, Janina 2002 |
3. | BTB Oldenburg III | NI | 34,78 | sec. |
Minten, Pia Lotte 2004; Pelzer, Melina 2002 |
Albrecht, Jette 2002; Ollesch, Lena 2004 |
4. | BLT-BTS Neustadt | BR | 35,69 | sec. |
Ibue, Christelle 2003; Janssen, Jonna 2003 |
Kaeker, Marla 2003; Vredenburg, Maite 2003 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 30,65 | sec. |
Kintz, Aenne 2003; Gimmy, Jule 2003 |
Tschigor, Christien 2003; Bartuschka, Elsa 2003 |
2. | BTB Oldenburg II | NI | 32,05 | sec. |
Steinbring, Rosanna 2002; Neuendorf, Gesa 2003 |
Walter, Neele 2002; Schröder, Nele 2002 |
3. | Vareler TB II | NI | 32,75 | sec. |
Lütjens, Liv 2002; Selimi, Isabell 2003 |
Vatareck, Kira 2002; Plois, Janina 2002 |
4. | Vareler TB I | NI | 33,09 | sec. |
Grünjes, Lina 2002; Löffel, Karoline 2002 |
Kaupert, Amelie 2002; Dallaserra, Medea 2002 |
5. | BTB Oldenburg III | NI | 34,78 | sec. |
Minten, Pia Lotte 2004; Pelzer, Melina 2002 |
Albrecht, Jette 2002; Ollesch, Lena 2004 |
6. | TuS Huchting | BR | 35,56 | sec. |
Stichweh, Angelina 2003; Liedtke, Marina 2005 |
Tischer, Saskia 2003; Peetz, Sina 2003 |
7. | BLT-BTS Neustadt | BR | 35,69 | sec. |
Ibue, Christelle 2003; Janssen, Jonna 2003 |
Kaeker, Marla 2003; Vredenburg, Maite 2003 |
8. | SV Werder Bremen | BR | 35,73 | sec. |
Gerhardus, Miriam Kaia 2002; Lueßen, Annika 2003 |
Kahl, Merle 2002; Thurow, Marie-Theres 2003 |
Kinder W11 |
50 m W11 | +0,8 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 8,00 | sec. |
2. | Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | 8,12 | sec. |
3. | Beltz, Jackie | 2002 | NI | LGK Verden | 8,67 | sec. |
4. | Schröder, Nele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 8,92 | sec. |
5. | Gerhardus, Miriam Kaia | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 9,36 | sec. |
6. | Haupt, Parla | 2002 | NI | Vareler TB | 9,37 | sec. |
Strohdiek, Marie Sophie | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
50 m W11 | +0,1 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Grünjes, Lina | 2002 | NI | Vareler TB | 8,16 | sec. |
2. | Visser, Paulina | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 8,51 | sec. |
3. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,74 | sec. |
4. | Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | 9,39 | sec. |
5. | Lütjens, Liv | 2002 | NI | Vareler TB | 9,40 | sec. |
Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Fresemann, Franka | 2003 | NI | Vareler TB | ab. |
50 m W11 | +1,3 | 27.04.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 7,79 | sec. |
2. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 8,39 | sec. |
3. | Lambertus, Theresa | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 8,41 | sec. |
4. | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 8,94 | sec. |
5. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 9,49 | sec. |
6. | Daebel, Lilith | 2002 | NI | Bookholzberger TB | 10,28 | sec. |
Kuhlmann, Celina | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
50 m W11 | +0,6 | 27.04.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 8,52 | sec. |
2. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | 8,55 | sec. |
3. | Beltz, Chana | 2002 | NI | LGK Verden | 8,60 | sec. |
4. | Löffel, Karoline | 2002 | NI | Vareler TB | 8,79 | sec. |
5. | Plois, Janina | 2002 | NI | Vareler TB | 8,95 | sec. |
6. | Pelzer, Melina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 9,29 | sec. |
Selimi, Isabell | 2003 | NI | Vareler TB | ab. |
50 m W11 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | +1,3 | 7,79 | sec. |
2. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 8,00 | sec. |
3. | Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | +0,8 | 8,12 | sec. |
4. | Grünjes, Lina | 2002 | NI | Vareler TB | +0,1 | 8,16 | sec. |
5. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +1,3 | 8,39 | sec. |
6. | Lambertus, Theresa | 2002 | NI | DSC Oldenburg | +1,3 | 8,41 | sec. |
7. | Visser, Paulina | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | +0,1 | 8,51 | sec. |
8. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | +0,6 | 8,52 | sec. |
9. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | +0,6 | 8,55 | sec. |
10. | Beltz, Chana | 2002 | NI | LGK Verden | +0,6 | 8,60 | sec. |
11. | Beltz, Jackie | 2002 | NI | LGK Verden | +0,8 | 8,67 | sec. |
12. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | +0,1 | 8,74 | sec. |
13. | Löffel, Karoline | 2002 | NI | Vareler TB | +0,6 | 8,79 | sec. |
14. | Schröder, Nele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | +0,8 | 8,92 | sec. |
15. | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +1,3 | 8,94 | sec. |
16. | Plois, Janina | 2002 | NI | Vareler TB | +0,6 | 8,95 | sec. |
17. | Pelzer, Melina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | +0,6 | 9,29 | sec. |
18. | Gerhardus, Miriam Kaia | 2002 | BR | SV Werder Bremen | +0,8 | 9,36 | sec. |
19. | Haupt, Parla | 2002 | NI | Vareler TB | +0,8 | 9,37 | sec. |
20. | Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | +0,1 | 9,39 | sec. |
21. | Lütjens, Liv | 2002 | NI | Vareler TB | +0,1 | 9,40 | sec. |
22. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | +1,3 | 9,49 | sec. |
23. | Daebel, Lilith | 2002 | NI | Bookholzberger TB | +1,3 | 10,28 | sec. |
Selimi, Isabell | 2003 | NI | Vareler TB | ab. |
Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Strohdiek, Marie Sophie | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Kuhlmann, Celina | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Fresemann, Franka | 2003 | NI | Vareler TB | ab. |
Weitsprung W11 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 3,94 | m |
3,63 | 3,64 | 3,35 | 2,98 | 3,73 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 3,76 | m |
2,85 | 3,53 | 3,53 | 3,49 | 3,76 | 3,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | 3,68 | m |
3,59 | 3,62 | 3,58 | 3,61 | 3,68 | 3,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Lambertus, Theresa | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 3,64 | m |
3,64 | 3,49 | 3,38 | 3,37 | 3,22 | 3,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 3,49 | m |
3,23 | 3,30 | 3,14 | 3,29 | 3,49 | 3,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,46 | m |
3,22 | 3,33 | 3,46 | 3,16 | 3,25 | 3,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,39 | m |
3,18 | 3,21 | 3,23 | 3,36 | 3,33 | 3,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Schröder, Nele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,26 | m |
3,26 | 3,13 | 3,03 | 2,91 | 3,12 | 2,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Grünjes, Lina | 2002 | NI | Vareler TB | 3,21 | m |
3,18 | 3,21 | 2,85 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Löffel, Karoline | 2002 | NI | Vareler TB | 3,19 | m |
3,15 | 3,19 | 3,13 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Steinbring, Rosanna | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,16 | m |
3,13 | 2,99 | 3,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Visser, Paulina | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 3,13 | m |
3,04 | 3,13 | 3,08 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Beltz, Jackie | 2002 | NI | LGK Verden | 3,02 | m |
3,02 | 2,80 | 2,92 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Tapken, Marie | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2,92 | m |
2,89 | 2,92 | 2,88 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Plois, Janina | 2002 | NI | Vareler TB | 2,91 | m |
2,85 | 2,91 | 2,82 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2,87 | m |
2,87 | 2,79 | 2,65 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Pelzer, Melina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 2,85 | m |
2,75 | 2,85 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
18. | Beltz, Chana | 2002 | NI | LGK Verden | 2,84 | m |
2,82 | 2,59 | 2,84 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | Gerhardus, Miriam Kaia | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2,78 | m |
2,78 | 2,66 | 2,62 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | 2,74 | m |
2,68 | 2,48 | 2,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | 2,73 | m |
2,40 | 2,59 | 2,73 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
22. | Haupt, Parla | 2002 | NI | Vareler TB | 2,71 | m |
2,64 | 2,71 | 2,11 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
23. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 2,63 | m |
2,59 | 2,32 | 2,63 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
24. | Lütjens, Liv | 2002 | NI | Vareler TB | 2,56 | m |
2,33 | 2,42 | 2,56 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
25. | Daebel, Lilith | 2002 | NI | Bookholzberger TB | 2,45 | m |
2,45 | 2,43 | 2,45 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Fresemann, Franka | 2003 | NI | Vareler TB | ab. |
Kuhlmann, Celina | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Selimi, Isabell | 2003 | NI | Vareler TB | ab. |
Strohdiek, Marie Sophie | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Schlagball 80g W11 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Löffel, Karoline | 2002 | NI | Vareler TB | 36,00 | m |
x | 35,00 | 23,00 | 36,00 | 35,00 | 34,00 |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 33,00 | m |
33,00 | 31,00 | 24,00 | 31,00 | 33,00 | 32,00 |
3. | Dallaserra, Medea | 2002 | NI | Vareler TB | 29,00 | m |
29,00 | 28,00 | 24,00 | 27,00 | 28,00 | 2700 |
4. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 28,00 | m |
26,00 | 23,00 | 27,00 | 28,00 | 23,00 | 26,00 |
5. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 28,00 | m |
28,00 | 24,00 | 22,00 | 25,00 | 26,00 | 2200 |
6. | Lütjens, Liv | 2002 | NI | Vareler TB | 26,00 | m |
23,00 | 19,00 | 25,00 | 25,00 | 26,00 | 1100 |
7. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 26,00 | m |
6,00 | 22,00 | 24,00 | 25,00 | 24,00 | 26,00 |
8. | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 24,00 | m |
21,00 | 17,00 | 24,00 | 22,00 | 23,00 | 2400 |
9. | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 23,00 | m |
14,00 | 23,00 | 2100 |
10. | Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | 23,00 | m |
18,00 | x | 2300 |
11. | Visser, Paulina | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 22,00 | m |
16,00 | 22,00 | 1900 |
12. | Schröder, Nele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 22,00 | m |
20,00 | 20,00 | 2200 |
13. | Gerhardus, Miriam Kaia | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 21,00 | m |
21,00 | 14,00 | 1700 |
14. | Plois, Janina | 2002 | NI | Vareler TB | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 18,00 |
15. | Grünjes, Lina | 2002 | NI | Vareler TB | 19,00 | m |
16,00 | 18,00 | 19,00 |
16. | Beltz, Jackie | 2002 | NI | LGK Verden | 19,00 | m |
19,00 | 17,00 | 1800 |
17. | Lambertus, Theresa | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 19,00 | m |
19,00 | 17,00 | 1100 |
18. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | 18,00 | m |
18,00 | 15,00 | 17,00 |
19. | Beltz, Chana | 2002 | NI | LGK Verden | 17,00 | m |
8,00 | 17,00 | 900 |
20. | Haupt, Parla | 2002 | NI | Vareler TB | 17,00 | m |
x | 17,00 | x |
21. | Daebel, Lilith | 2002 | NI | Bookholzberger TB | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 11,00 |
Seewald, Jeanette | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Selimi, Isabell | 2003 | NI | Vareler TB | ab. |
Kuhlmann, Celina | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Fresemann, Franka | 2003 | NI | Vareler TB | ab. |
Strohdiek, Marie Sophie | 2002 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | +0,1 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Tschigor, Christien | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,41 | sec. |
2. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,54 | sec. |
3. | Thurow, Marie-Theres | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 8,63 | sec. |
4. | Neuendorf, Gesa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,66 | sec. |
5. | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 9,06 | sec. |
6. | Vredenburg, Maite | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 10,39 | sec. |
Beuke, Helen | 2003 | NI | Oldenburger TB | aufg. |
50 m W10 | +1,1 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Bartuschka, Elsa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,24 | sec. |
2. | Ibue, Christelle | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 8,63 | sec. |
3. | Kaeker, Marla | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 8,91 | sec. |
4. | Selimi, Isabell | 2003 | NI | Vareler TB | 8,94 | sec. |
5. | Laue, Malina | 2003 | NI | Vareler TB | 9,04 | sec. |
6. | Janssen, Jonna | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 9,22 | sec. |
7. | Fresemann, Franka | 2003 | NI | Vareler TB | 9,85 | sec. |
8. | Pappier, Jule | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 10,56 | sec. |
Faouzi, Shaimaa | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
50 m W10 | +0,7 | 27.04.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,24 | sec. |
2. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 8,44 | sec. |
3. | Peetz, Sina | 2003 | BR | TuS Huchting | 8,57 | sec. |
4. | Ollesch, Lena | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 8,59 | sec. |
5. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TuS Huchting | 8,99 | sec. |
6. | Tischer, Saskia | 2003 | BR | TuS Huchting | 10,03 | sec. |
7. | Dzinbinski, Jule | 2003 | BR | TuS Huchting | 10,27 | sec. |
50 m W10 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | +0,7 | 8,24 | sec. |
1. | Bartuschka, Elsa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | +1,1 | 8,24 | sec. |
3. | Tschigor, Christien | 2003 | NI | BTB Oldenburg | +0,1 | 8,41 | sec. |
4. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,7 | 8,44 | sec. |
5. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | +0,1 | 8,54 | sec. |
6. | Peetz, Sina | 2003 | BR | TuS Huchting | +0,7 | 8,57 | sec. |
7. | Ollesch, Lena | 2004 | NI | BTB Oldenburg | +0,7 | 8,59 | sec. |
8. | Thurow, Marie-Theres | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 8,63 | sec. |
8. | Ibue, Christelle | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | +1,1 | 8,63 | sec. |
10. | Neuendorf, Gesa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | +0,1 | 8,66 | sec. |
11. | Kaeker, Marla | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | +1,1 | 8,91 | sec. |
12. | Selimi, Isabell | 2003 | NI | Vareler TB | +1,1 | 8,94 | sec. |
13. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TuS Huchting | +0,7 | 8,99 | sec. |
14. | Laue, Malina | 2003 | NI | Vareler TB | +1,1 | 9,04 | sec. |
15. | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 9,06 | sec. |
16. | Janssen, Jonna | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | +1,1 | 9,22 | sec. |
17. | Fresemann, Franka | 2003 | NI | Vareler TB | +1,1 | 9,85 | sec. |
18. | Tischer, Saskia | 2003 | BR | TuS Huchting | +0,7 | 10,03 | sec. |
19. | Dzinbinski, Jule | 2003 | BR | TuS Huchting | +0,7 | 10,27 | sec. |
20. | Vredenburg, Maite | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | +0,1 | 10,39 | sec. |
21. | Pappier, Jule | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | +1,1 | 10,56 | sec. |
Beuke, Helen | 2003 | NI | Oldenburger TB | aufg. |
Faouzi, Shaimaa | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Weitsprung W10 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,56 | m |
3,17 | 3,10 | 3,56 | 3,36 | 3,18 | 3,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,56 | m |
3,11 | 3,34 | 3,28 | 3,23 | 3,56 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Tschigor, Christien | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,52 | m |
3,36 | 3,42 | 3,50 | 3,28 | 3,52 | 2,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bartuschka, Elsa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,47 | m |
3,25 | 3,43 | 3,17 | 3,28 | 3,47 | 3,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,32 | m |
3,32 | 3,23 | 3,10 | 3,16 | 3,14 | 3,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Ibue, Christelle | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 3,32 | m |
2,88 | 3,06 | 2,64 | 2,80 | 3,11 | 3,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Peetz, Sina | 2003 | BR | TuS Huchting | 3,30 | m |
3,18 | 3,23 | 3,10 | 3,16 | 3,14 | 3,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Neuendorf, Gesa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,19 | m |
3,13 | 3,07 | 3,12 | 3,17 | 3,19 | 3,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Ollesch, Lena | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 3,02 | m |
2,93 | 3,02 | 2,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Thurow, Marie-Theres | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 3,01 | m |
2,77 | 3,01 | 2,89 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Selimi, Isabell | 2003 | NI | Vareler TB | 2,96 | m |
2,96 | 2,84 | 2,50 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 2,95 | m |
2,95 | 2,78 | 2,93 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TuS Huchting | 2,95 | m |
2,83 | 2,92 | 2,95 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Janssen, Jonna | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 2,85 | m |
2,32 | 2,85 | 2,85 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Kaeker, Marla | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 2,72 | m |
2,72 | 2,69 | 2,72 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Beuke, Helen | 2003 | NI | Oldenburger TB | 2,71 | m |
2,55 | 2,58 | 2,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Laue, Malina | 2003 | NI | Vareler TB | 2,65 | m |
2,65 | - | 2,54 | |||||
+0,0 | +0,0 |
18. | Vredenburg, Maite | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 2,46 | m |
2,23 | - | 2,46 | |||||
+0,0 | +0,0 |
19. | Pappier, Jule | 2003 | BR | BLT-BTS Neustadt | 2,40 | m |
2,40 | 2,32 | 2,36 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | Dzinbinski, Jule | 2003 | BR | TuS Huchting | 2,39 | m |
2,39 | 2,27 | 2,24 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | Tischer, Saskia | 2003 | BR | TuS Huchting | 2,29 | m |
2,03 | 2,29 | 2,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
22. | Fresemann, Franka | 2003 | NI | Vareler TB | 2,23 | m |
2,23 | 2,19 | 2,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Rolle, Katharina | 2005 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | ab. |
Faouzi, Shaimaa | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Schlagball 80g W10 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Neuendorf, Gesa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 30,00 | m |
26,00 | 29,00 | 26,50 | 30,00 | 25,00 | 26,50 |
2. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 28,00 | m |
28,00 | 26,00 | 26,00 | 25,00 | 25,00 | 28,00 |
3. | Ollesch, Lena | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 27,00 | m |
2,00 | 27,00 | 23,50 | 25,50 | 23,50 | 17,00 |
4. | Thurow, Marie-Theres | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 24,00 | m |
24,00 | 20,50 | 17,00 | 20,00 | 23,00 | 23,00 |
5. | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 24,00 | m |
24,00 | 19,50 | 23,00 | 22,00 | 20,00 | 18,00 |
6. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 22,00 | m |
18,00 | 22,00 | 18,00 | 21,00 | 19,00 | 21,00 |
7. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TuS Huchting | 20,50 | m |
17,00 | 20,50 | 17,00 | 17,00 | 20,00 | 19,00 |
8. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 20,50 | m |
19,00 | 20,50 | 7,00 | 19,00 | 9,00 | 13,00 |
9. | Tschigor, Christien | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 18,00 | m |
15,00 | 18,00 | 18,00 |
10. | Bartuschka, Elsa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 18,00 | m |
x | 18,00 | 18,00 |
11. | Laue, Malina | 2003 | NI | Vareler TB | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 9,00 |
12. | Peetz, Sina | 2003 | BR | TuS Huchting | 17,00 | m |
13,00 | 13,50 | 17,00 |
13. | Selimi, Isabell | 2003 | NI | Vareler TB | 13,00 | m |
10,00 | 9,00 | 13,00 |
14. | Tischer, Saskia | 2003 | BR | TuS Huchting | 12,50 | m |
x | 8,00 | 12,50 |
15. | Dzinbinski, Jule | 2003 | BR | TuS Huchting | 12,00 | m |
8,00 | 11,00 | 12,00 |
16. | Fresemann, Franka | 2003 | NI | Vareler TB | 8,00 | m |
x | 8,00 | 8,00 |
Beuke, Helen | 2003 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Faouzi, Shaimaa | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Oldenburger TB | NI | 37,06 | sec. |
Hollmann, Finja 2005; Geisler, Liv 2005 |
Bothe, Lilli 2005; Hitrez, Emma 2005 |
2. | LGG Ganderkesee | NI | 37,59 | sec. |
Scheele, Nathalie 2005; Grabs, Jolie 2005 |
Pahlke, Hannah-Philine 2004; Drews, Tamina 2005 |
3. | Vareler TB I | NI | 37,62 | sec. |
Mahlow, Jette 2004; Willberg, Johanna 2004 |
Koch, Fiona 2004; Koch, Emma 2004 |
4. | SV Blau Weiß Emden Borssum | NI | 37,94 | sec. |
Thieme, Finnja 2005; Harders, Silje 2005 |
Kielmann, Rieka 2006; Bohlen, Lara 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Vareler TB II | NI | 32,36 | sec. |
Böcker, Lara 2004; Messner, Jule 2004 |
Lübben, Mirja 2004; Malek, Fenja 2004 |
2. | Vareler TB III | NI | 35,24 | sec. |
Hobbensiefken, Johanne 2005; Fröhlich, Lea- Juliane 2004 |
Ölatunji, Amelie 2004; Dallaserra, Lioba 2005 |
3. | BLT-BTS Neustadt | BR | 35,34 | sec. |
Kellnar, Kim 2004; Dier, Fiona 2005 |
Stubinitzky, Emma 2004; Yuval, Nele 2005 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vareler TB II | NI | 32,36 | sec. |
Böcker, Lara 2004; Messner, Jule 2004 |
Lübben, Mirja 2004; Malek, Fenja 2004 |
2. | Vareler TB III | NI | 35,24 | sec. |
Hobbensiefken, Johanne 2005; Fröhlich, Lea- Juliane 2004 |
Ölatunji, Amelie 2004; Dallaserra, Lioba 2005 |
3. | BLT-BTS Neustadt | BR | 35,34 | sec. |
Kellnar, Kim 2004; Dier, Fiona 2005 |
Stubinitzky, Emma 2004; Yuval, Nele 2005 |
4. | Oldenburger TB | NI | 37,06 | sec. |
Hollmann, Finja 2005; Geisler, Liv 2005 |
Bothe, Lilli 2005; Hitrez, Emma 2005 |
5. | LGG Ganderkesee | NI | 37,59 | sec. |
Scheele, Nathalie 2005; Grabs, Jolie 2005 |
Pahlke, Hannah-Philine 2004; Drews, Tamina 2005 |
6. | Vareler TB I | NI | 37,62 | sec. |
Mahlow, Jette 2004; Willberg, Johanna 2004 |
Koch, Fiona 2004; Koch, Emma 2004 |
7. | SV Blau Weiß Emden Borssum | NI | 37,94 | sec. |
Thieme, Finnja 2005; Harders, Silje 2005 |
Kielmann, Rieka 2006; Bohlen, Lara 2006 |
Kinder W09 |
30 m W 9 | +0,0 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | 5,55 | sec. |
2. | Kappenberg, Hanne | 2004 | NI | Vareler TB | 6,07 | sec. |
3. | Willberg, Johanna | 2004 | NI | Vareler TB | 6,16 | sec. |
4. | Stubinitzky, Emma | 2004 | BR | BLT-BTS Neustadt | 6,18 | sec. |
5. | Schubert, Paulina | 2004 | NI | TuS Eversten | 6,26 | sec. |
6. | Blendermann, Liv | 2004 | NI | Vareler TB | 6,46 | sec. |
7. | Pahlke, Hannah-Philine | 2004 | NI | LGG Ganderkesee | 6,53 | sec. |
30 m W 9 | +0,0 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Messner, Jule | 2004 | NI | Vareler TB | 5,75 | sec. |
2. | Koch, Emma | 2004 | NI | Vareler TB | 5,77 | sec. |
3. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 5,84 | sec. |
4. | Olatunji, Amelie | 2004 | NI | Vareler TB | 5,94 | sec. |
5. | Minten, Pia Lotte | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 6,04 | sec. |
6. | Huchtkemper, Constanze | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 6,36 | sec. |
7. | Krebs, Aika | 2004 | BR | BLT-BTS Neustadt | 6,66 | sec. |
30 m W 9 | -0,6 | 27.04.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | Vareler TB | 5,52 | sec. |
2. | Kellnar, Kim | 2004 | BR | BLT-BTS Neustadt | 5,66 | sec. |
3. | Fröhlich, Lea- Juliane | 2004 | NI | Vareler TB | 5,85 | sec. |
4. | Lübben, Mirja | 2004 | NI | Vareler TB | 5,86 | sec. |
5. | Koch, Fiona | 2004 | NI | Vareler TB | 6,01 | sec. |
6. | Busch, Janne | 2004 | NI | Vareler TB | 6,04 | sec. |
7. | Mahlow, Jette | 2004 | NI | Vareler TB | 6,47 | sec. |
8. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TuS Huchting | 6,67 | sec. |
30 m W 9 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | Vareler TB | -0,6 | 5,52 | sec. |
2. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | +0,0 | 5,55 | sec. |
3. | Kellnar, Kim | 2004 | BR | BLT-BTS Neustadt | -0,6 | 5,66 | sec. |
4. | Messner, Jule | 2004 | NI | Vareler TB | +0,0 | 5,75 | sec. |
5. | Koch, Emma | 2004 | NI | Vareler TB | +0,0 | 5,77 | sec. |
6. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | +0,0 | 5,84 | sec. |
7. | Fröhlich, Lea- Juliane | 2004 | NI | Vareler TB | -0,6 | 5,85 | sec. |
8. | Lübben, Mirja | 2004 | NI | Vareler TB | -0,6 | 5,86 | sec. |
9. | Olatunji, Amelie | 2004 | NI | Vareler TB | +0,0 | 5,94 | sec. |
10. | Koch, Fiona | 2004 | NI | Vareler TB | -0,6 | 6,01 | sec. |
11. | Busch, Janne | 2004 | NI | Vareler TB | -0,6 | 6,04 | sec. |
11. | Minten, Pia Lotte | 2004 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 6,04 | sec. |
13. | Kappenberg, Hanne | 2004 | NI | Vareler TB | +0,0 | 6,07 | sec. |
14. | Willberg, Johanna | 2004 | NI | Vareler TB | +0,0 | 6,16 | sec. |
15. | Stubinitzky, Emma | 2004 | BR | BLT-BTS Neustadt | +0,0 | 6,18 | sec. |
16. | Schubert, Paulina | 2004 | NI | TuS Eversten | +0,0 | 6,26 | sec. |
17. | Huchtkemper, Constanze | 2004 | NI | BTB Oldenburg | +0,0 | 6,36 | sec. |
18. | Blendermann, Liv | 2004 | NI | Vareler TB | +0,0 | 6,46 | sec. |
19. | Mahlow, Jette | 2004 | NI | Vareler TB | -0,6 | 6,47 | sec. |
20. | Pahlke, Hannah-Philine | 2004 | NI | LGG Ganderkesee | +0,0 | 6,53 | sec. |
21. | Krebs, Aika | 2004 | BR | BLT-BTS Neustadt | +0,0 | 6,66 | sec. |
22. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TuS Huchting | -0,6 | 6,67 | sec. |
Weitsprung W 9 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Malek, Fenja | 2004 | NI | Vareler TB | 3,32 | m |
3,20 | 3,32 | 3,15 | 2,96 | 3,17 | 3,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | 3,32 | m |
x | 2,86 | 2,94 | 3,01 | 3,15 | 3,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Lübben, Mirja | 2004 | NI | Vareler TB | 3,18 | m |
2,80 | 2,78 | 2,90 | 2,96 | x | 3,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Messner, Jule | 2004 | NI | Vareler TB | 3,15 | m |
3,15 | 3,07 | 3,02 | 3,09 | 3,15 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schubert, Paulina | 2004 | NI | TuS Eversten | 2,96 | m |
2,80 | x | 2,66 | 2,55 | 2,96 | 2,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Willberg, Johanna | 2004 | NI | Vareler TB | 2,93 | m |
2,93 | 2,93 | 2,84 | 2,69 | 2,59 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Koch, Emma | 2004 | NI | Vareler TB | 2,91 | m |
2,69 | 2,78 | 2,91 | 2,82 | 2,85 | 2,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Stubinitzky, Emma | 2004 | BR | BLT-BTS Neustadt | 2,83 | m |
2,83 | 2,75 | 2,67 | 2,72 | 2,55 | 2,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 2,78 | m |
2,78 | 2,74 | 1,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Minten, Pia Lotte | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 2,77 | m |
2,73 | 2,77 | 2,50 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Kellnar, Kim | 2004 | BR | BLT-BTS Neustadt | 2,76 | m |
2,60 | 2,43 | 2,76 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Fröhlich, Lea- Juliane | 2004 | NI | Vareler TB | 2,63 | m |
2,63 | 2,42 | 2,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Mahlow, Jette | 2004 | NI | Vareler TB | 2,62 | m |
2,62 | 2,59 | 2,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Koch, Fiona | 2004 | NI | Vareler TB | 2,61 | m |
2,44 | 2,54 | 2,61 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Kappenberg, Hanne | 2004 | NI | Vareler TB | 2,61 | m |
2,42 | 2,61 | 2,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Busch, Janne | 2004 | NI | Vareler TB | 2,46 | m |
2,46 | 2,12 | 2,27 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Pahlke, Hannah-Philine | 2004 | NI | LGG Ganderkesee | 2,37 | m |
2,33 | 2,37 | 2,08 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Olatunji, Amelie | 2004 | NI | Vareler TB | 2,37 | m |
1,96 | 2,37 | 2,09 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | Huchtkemper, Constanze | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 2,36 | m |
2,34 | 2,21 | 2,36 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | Blendermann, Liv | 2004 | NI | Vareler TB | 2,12 | m |
1,79 | 2,12 | 1,96 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TuS Huchting | 1,95 | m |
1,95 | 1,55 | 1,76 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
22. | Krebs, Aika | 2004 | BR | BLT-BTS Neustadt | 1,55 | m |
1,55 | x | x | |||||
+0,0 |
Med.Ball1000 gr. W 9 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | 7,00 | m |
6,00 | 6,00 | 7,00 | 6,00 | 7,00 | 7,00 |
2. | Mahlow, Jette | 2004 | NI | Vareler TB | 7,00 | m |
6,00 | 6,00 | 7,00 | 6,00 | 5,00 | 6,00 |
3. | Malek, Fenja | 2004 | NI | Vareler TB | 6,00 | m |
6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 |
4. | Messner, Jule | 2004 | NI | Vareler TB | 6,00 | m |
5,00 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 5,00 | 6,00 |
5. | Kappenberg, Hanne | 2004 | NI | Vareler TB | 6,00 | m |
5,00 | 6,00 | 5,00 | 5,00 | 6,00 | 5,00 |
6. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 5,00 | 4,00 | 5,00 | 4,00 |
6. | Willberg, Johanna | 2004 | NI | Vareler TB | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 5,00 | 4,00 | 4,00 | 5,00 |
6. | Koch, Emma | 2004 | NI | Vareler TB | 5,00 | m |
4,00 | 4,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 |
9. | Busch, Janne | 2004 | NI | Vareler TB | 5,00 | m |
5,00 | 4,00 | 5,00 | 5,00 | 4,00 | 4,00 |
10. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TuS Huchting | 5,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 | 5,00 | 5,00 |
11. | Koch, Fiona | 2004 | NI | Vareler TB | 5,00 | m |
4,00 | 3,00 | 4,00 | 4,00 | 5,00 | 5,00 |
12. | Pahlke, Hannah-Philine | 2004 | NI | LGG Ganderkesee | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 |
13. | Lübben, Mirja | 2004 | NI | Vareler TB | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 | 3,00 | 4,00 | 4,00 |
14. | Fröhlich, Lea- Juliane | 2004 | NI | Vareler TB | 4,00 | m |
3,00 | 3,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 |
15. | Blendermann, Liv | 2004 | NI | Vareler TB | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
16. | Olatunji, Amelie | 2004 | NI | Vareler TB | 4,00 | m |
2,00 | 3,00 | 3,00 | 2,00 | 4,00 | 4,00 |
Kinder W08 u.j. |
30 m W 8 | +0,0 | 27.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hobbensiefken, Johanne | 2005 | NI | Vareler TB | 5,94 | sec. |
2. | Langenmayr, Merle | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 6,21 | sec. |
3. | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 6,42 | sec. |
4. | Seeberger, Jara | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 6,47 | sec. |
5. | Quedraogo, Hawawu | 2005 | BR | TuS Huchting | 6,59 | sec. |
Hinrichs, Daria | 2005 | NI | Vareler TB | ab. |
30 m W 8 | +0,0 | 27.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Bothe, Lilli | 2005 | NI | Oldenburger TB | 6,01 | sec. |
2. | Grabs, Jolie | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 6,17 | sec. |
3. | Liedtke, Marina | 2005 | BR | TuS Huchting | 6,22 | sec. |
4. | Dier, Fiona | 2005 | BR | BLT-BTS Neustadt | 6,43 | sec. |
5. | Scheele, Nathalie | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 6,50 | sec. |
6. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 6,60 | sec. |
Geisler, Liv | 2005 | NI | Oldenburger TB | ab. |
30 m W 8 | +0,0 | 27.04.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Hollmann, Finja | 2005 | NI | Oldenburger TB | 6,09 | sec. |
1. | Dallaserra, Lioba | 2005 | NI | Vareler TB | 6,09 | sec. |
3. | Hitrez, Emma | 2005 | NI | Oldenburger TB | 6,11 | sec. |
4. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,20 | sec. |
5. | Yuval, Nele | 2005 | BR | BLT-BTS Neustadt | 6,21 | sec. |
6. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,43 | sec. |
7. | Drews, Tamina | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 6,55 | sec. |
30 m W 8 | 27.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hobbensiefken, Johanne | 2005 | NI | Vareler TB | +0,0 | 5,94 | sec. |
2. | Bothe, Lilli | 2005 | NI | Oldenburger TB | +0,0 | 6,01 | sec. |
3. | Dallaserra, Lioba | 2005 | NI | Vareler TB | +0,0 | 6,09 | sec. |
3. | Hollmann, Finja | 2005 | NI | Oldenburger TB | +0,0 | 6,09 | sec. |
5. | Hitrez, Emma | 2005 | NI | Oldenburger TB | +0,0 | 6,11 | sec. |
6. | Grabs, Jolie | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | +0,0 | 6,17 | sec. |
7. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,0 | 6,20 | sec. |
8. | Langenmayr, Merle | 2005 | NI | Bookholzberger TB | +0,0 | 6,21 | sec. |
8. | Yuval, Nele | 2005 | BR | BLT-BTS Neustadt | +0,0 | 6,21 | sec. |
10. | Liedtke, Marina | 2005 | BR | TuS Huchting | +0,0 | 6,22 | sec. |
11. | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | +0,0 | 6,42 | sec. |
12. | Dier, Fiona | 2005 | BR | BLT-BTS Neustadt | +0,0 | 6,43 | sec. |
12. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | +0,0 | 6,43 | sec. |
14. | Seeberger, Jara | 2005 | NI | Bookholzberger TB | +0,0 | 6,47 | sec. |
15. | Scheele, Nathalie | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | +0,0 | 6,50 | sec. |
16. | Drews, Tamina | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | +0,0 | 6,55 | sec. |
17. | Quedraogo, Hawawu | 2005 | BR | TuS Huchting | +0,0 | 6,59 | sec. |
18. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | +0,0 | 6,60 | sec. |
Hinrichs, Daria | 2005 | NI | Vareler TB | ab. |
Geisler, Liv | 2005 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Weitsprung W 8 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Hitrez, Emma | 2005 | NI | Oldenburger TB | 2,80 | m |
2,75 | 2,80 | 2,70 | 2,40 | 2,55 | 2,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Dallaserra, Lioba | 2005 | NI | Vareler TB | 2,77 | m |
2,55 | 2,66 | 2,74 | 2,66 | 2,63 | 2,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hobbensiefken, Johanne | 2005 | NI | Vareler TB | 2,70 | m |
2,70 | 2,43 | 2,55 | 2,52 | 2,66 | 2,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bothe, Lilli | 2005 | NI | Oldenburger TB | 2,70 | m |
2,45 | 2,70 | 2,15 | 2,58 | 2,53 | 1,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 2,63 | m |
2,18 | 2,58 | 2,57 | 2,40 | 2,63 | 2,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Yuval, Nele | 2005 | BR | BLT-BTS Neustadt | 2,61 | m |
2,60 | 2,53 | 2,52 | 2,40 | 2,35 | 2,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 2,55 | m |
2,55 | 2,40 | 2,17 | 2,38 | 2,23 | 2,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Hollmann, Finja | 2005 | NI | Oldenburger TB | 2,50 | m |
2,50 | 2,50 | 2,35 | 2,05 | 2,45 | 2,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Seeberger, Jara | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 2,48 | m |
2,48 | 2,25 | 2,35 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Grabs, Jolie | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 2,46 | m |
2,20 | 2,46 | 2,45 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Dier, Fiona | 2005 | BR | BLT-BTS Neustadt | 2,45 | m |
2,45 | 2,30 | 2,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Langenmayr, Merle | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 2,45 | m |
2,20 | 2,41 | 2,45 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 2,43 | m |
2,43 | 2,35 | 2,39 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Scheele, Nathalie | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 2,42 | m |
1,48 | 2,17 | 2,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Geisler, Liv | 2005 | NI | Oldenburger TB | 2,38 | m |
2,38 | 2,25 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,35 | m |
2,30 | 2,35 | 2,24 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Drews, Tamina | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 2,15 | m |
2,10 | 2,15 | 2,07 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Liedtke, Marina | 2005 | BR | TuS Huchting | 2,05 | m |
x | 1,70 | 2,05 | |||||
+0,0 | +0,0 |
19. | Quedraogo, Hawawu | 2005 | BR | TuS Huchting | 2,02 | m |
2,02 | 1,81 | 1,93 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Hinrichs, Daria | 2005 | NI | Vareler TB | ab. |
Med.Ball1000 gr. W 8 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Hobbensiefken, Johanne | 2005 | NI | Vareler TB | 6,50 | m |
5,50 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | 5,50 | 6,50 |
2. | Hitrez, Emma | 2005 | NI | Oldenburger TB | 5,50 | m |
5,00 | 5,50 | 5,50 | 5,50 | 5,00 | 5,50 |
3. | Bothe, Lilli | 2005 | NI | Oldenburger TB | 5,50 | m |
5,50 | 5,00 | 5,00 | 4,00 | 4,00 | 5,00 |
4. | Dallaserra, Lioba | 2005 | NI | Vareler TB | 5,00 | m |
5,00 | 5,00 | 4,50 | 4,50 | 4,00 | 5,00 |
5. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 5,00 | m |
4,50 | 5,00 | 4,00 | 4,00 | 5,00 | 5,00 |
6. | Quedraogo, Hawawu | 2005 | BR | TuS Huchting | 5,00 | m |
3,00 | 3,50 | 4,50 | 4,00 | 4,50 | 5,00 |
7. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 4,50 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,50 | 3,50 | 4,00 |
8. | Liedtke, Marina | 2005 | BR | TuS Huchting | 4,50 | m |
4,50 | 3,00 | 3,50 | 4,00 | 3,00 | 4,00 |
9. | Seeberger, Jara | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 | 4,00 | 3,50 |
10. | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 4,00 | m |
4,00 | 3,50 | 4,00 |
11. | Harders, Silje | 2005 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 4,00 | m |
4,00 | 2,50 | 3,50 |
12. | Langenmayr, Merle | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 3,50 | m |
3,00 | 3,50 | 3,50 |
Hinrichs, Daria | 2005 | NI | Vareler TB | ab. |
Kinder W07 |
30 m W 7 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Gillerke, Neele | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 6,26 | sec. |
2. | Kielmann, Rieka | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 6,42 | sec. |
3. | Frankenberg, Lina | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,55 | sec. |
4. | Messner, Lotte | 2006 | NI | Vareler TB | 6,63 | sec. |
5. | Bohlen, Lara | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 7,48 | sec. |
Weitsprung W 7 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Gillerke, Neele | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 2,50 | m |
2,45 | 2,43 | 2,18 | 2,25 | 2,30 | 2,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Messner, Lotte | 2006 | NI | Vareler TB | 2,35 | m |
2,20 | 2,08 | 2,35 | 2,02 | 2,18 | 2,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Frankenberg, Lina | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 2,22 | m |
2,10 | 2,05 | 2,10 | 2,00 | 2,20 | 2,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kielmann, Rieka | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 1,90 | m |
1,90 | x | 1,90 | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | Bohlen, Lara | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 1,85 | m |
1,85 | 1,50 | 1,50 | 1,63 | 1,70 | 1,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Med.Ball 800 g W 7 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Bohlen, Lara | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 |
1. | Messner, Lotte | 2006 | NI | Vareler TB | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 4,00 |
3. | Frankenberg, Lina | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,00 | m |
3,00 | 4,00 | 3,00 |
4. | Kielmann, Rieka | 2006 | NI | SV Blau Weiß Emden Borssum | 3,00 | m |
2,00 | 2,00 | 3,00 |
Kinder W06 |
30 m W 6 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Lübben, Maite | 2007 | NI | Vareler TB | 7,07 | sec. |
2. | Böcker, Lena | 2007 | NI | Vareler TB | 7,99 | sec. |
Weitsprung W 6 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Lübben, Maite | 2007 | NI | Vareler TB | 2,30 | m |
2,18 | 2,30 | 2,17 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Böcker, Lena | 2007 | NI | Vareler TB | 1,60 | m |
1,53 | 1,55 | 1,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Med.Ball 800 g W 6 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | Vareler TB | 3,00 | m |
3,00 | 3,00 | 3,00 |
2. | Lübben, Maite | 2007 | NI | Vareler TB | 3,00 | m |
2,00 | 2,00 | 3,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Eintracht Delmenhorst | Datum : 27.04.2013 Bericht | Gudrun Wiemer | Ort : Delmenhorst | Rückertweg 71 | Kreis : Kreis Delmenhorst Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: Weser- Ems 130963120404 | Tel. : 04221 50531 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Jugend und Kindersportfest Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : Eintracht Delmenhorst Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Delmenhorst -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sport Tronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 25 | 25 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 21 | | 21 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 58 | | 57 | 98| | Männl. Jugend U14| 36 | | 36 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 39 | | 38 | 97| Waage | Männl. Kinder U12| 32 | | 31 | | 96| | Weibl. Kinder U12| | 51 | | 51 |100| | Männl. Kinder U10| 36 | | 36 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 52 | | 51 | 98| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 125 | | 124 | | 99| |Summe Weiblich | | 200 | | 197 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 325 | 321 | 98| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 51 Summe | ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 64 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Wolfgang Budde -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Frido Tanzen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6312 Eintracht Delmenhorst |