NLV Kreis Delmenhorst |
1. Landesoffenes Abendsportfest des NLV Kreis Delmenhorst |
am 30.05.2012 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
400 m Männer | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Raabe, Lukas | 1990 | NI | TuS Ofen | 57,71 | sec. |
10000 m Männer | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Willers, Jens | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 37:26,93 | min. |
Hochsprung Männer | 30.05.2012 |
Finale |
1. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,65 | m |
160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | True | xo | o | xxx |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 10,71 | m |
x | 9,93 | 10,60 | 10,53 | 10,46 | 10,71 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Caspers, Jan | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 32,11 | m |
26,02 | 29,77 | 31,31 | 28,74 | 30,45 | 32,11 |
2. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 24,85 | m |
x | 24,38 | x | 24,85 | x | x |
Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,6 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 11,45 | sec. |
2. | Bertram, Jan Catalin | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 11,87 | sec. |
Pfefferkorn, Tobias | 1994 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
400 m MJ U20 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Bertram, Jan Catalin | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 54,53 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 30.05.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 6,28 | m |
x | 6,28 | x | - | - | 6,01 | ||
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Bertram, Jan Catalin | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 9,53 | m |
9,21 | 9,53 | 8,90 | 9,39 | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,73 | sec. |
400 m MJ U18 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 53,66 | sec. |
2. | Vietor, Marcel | 1995 | NI | TV Hude | 57,87 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 1,60 | m |
1. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hesse | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
1. | Sauerwein | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Vietor, Marcel | 1995 | NI | TV Hude | 9,27 | m |
8,36 | 9,27 | x | 8,54 | x | 8,67 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 30.05.2012 |
Finale |
Delmenhorster TV | NI | disq. |
Achmus, Arne 1998; Sauerwein, Fynn 1997 |
Westphal, Torben Clemens 1998; Lorenzen, Thorben 1997 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,19 | sec. |
2. | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 12,85 | sec. |
3. | Plonus, Patrick | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 13,31 | sec. |
4. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 13,53 | sec. |
Azad, Eduard | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weitsprung M15 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Azad, Eduard | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,48 | m |
5,14 | 5,33 | 5,48 | 5,47 | 5,38 | 5,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,91 | m |
4,70 | 4,91 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | Plonus, Patrick | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 4,64 | m |
4,64 | 4,51 | 4,13 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 4,32 | m |
4,32 | 3,78 | 4,12 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,87 | m |
x | 13,64 | 13,63 | 13,87 | - | - |
2. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 8,03 | m |
8,03 | x | - | - | - | - |
Diskuswurf M15 1 kg | 30.05.2012 |
Finale |
Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 12,63 | sec. |
2. | Achmus, Arne | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 13,07 | sec. |
Weitsprung M14 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 4,95 | m |
4,95 | 4,71 | 4,55 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M30 |
1500 m Sen. M30 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Poppen, Jann | 1982 | NI | TG Wiesmoor | 4:40,11 | min. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Will, Andreas | 1979 | BR | TuS Huchting Bremen | 11,56 | m |
11,13 | 11,56 | 11,20 | x | 11,13 | 11,52 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Will, Andreas | 1979 | BR | TuS Huchting Bremen | 33,63 | m |
30,93 | 30,16 | 30,97 | 33,63 | 31,27 | 33,14 |
Senioren M35 |
Hochsprung Sen. M35 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,70 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hiller | o | o | o | xxx |
Senioren M40 |
1500 m Sen. M40 | 30.05.2012 |
Finale |
Schäfer, Thomas | 1968 | NI | LG Wilhelmshaven | aufg. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,32 | sec. |
10000 m Sen. M45 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Schäfer, Matthias | 1964 | NI | BV Garrel | 41:47,81 | min. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 12,68 | sec. |
400 m Sen. M50 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 60,02 | sec. |
10000 m Sen. M50 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Alves, Holger | 1958 | NI | TSV Großenkneten | 39:14,24 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Pfefferkorn, Oliver | 1962 | NI | Delmenhorster TV | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pfefferkorn | xo | - | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Pfefferkorn, Oliver | 1962 | NI | Delmenhorster TV | 10,95 | m |
x | 10,28 | x | 10,88 | 10,95 | 10,74 |
2. | de Boer, Jürgen | 1961 | NI | Fortuna Wirdum | 9,78 | m |
9,40 | 9,50 | 9,78 | 9,55 | 9,60 | 9,47 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | de Boer, Jürgen | 1961 | NI | Fortuna Wirdum | 27,22 | m |
x | x | 27,22 | 24,87 | 26,40 | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 14,52 | sec. |
10000 m Sen. M55 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 44:49,96 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 8,03 | m |
7,46 | 7,98 | 8,03 | 7,82 | - | - |
Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TuS Sulingen | ab. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 30.05.2012 |
Finale |
Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TuS Sulingen | ab. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Haake, Borchert | 1950 | BR | TuS Huchting Bremen | 13,00 | sec. |
1500 m Sen. M60 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Raabe, Volker | 1952 | NI | TuS Ofen | 5:39,76 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Czernik, Dr.Johann | 1949 | BR | TuS Huchting Bremen | 1,40 | m |
Haake, Borchert | 1950 | BR | TuS Huchting Bremen | ab. |
135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Czernik | xxo | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Arends, Johann | 1952 | NI | VfL Oldenburg | 10,61 | m |
10,37 | 10,56 | 10,30 | 10,47 | x | 10,61 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Arends, Johann | 1952 | NI | VfL Oldenburg | 35,61 | m |
28,71 | 35,61 | 34,12 | x | x | 35,03 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Düerkop, Klaus | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 14,73 | sec. |
2. | Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 15,08 | sec. |
Wille, Gerd | 1940 | BR | TuS Huchting Bremen | ab. |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 37,24 | m |
x | 36,91 | 35,05 | x | 37,24 | x |
2. | Düerkop, Klaus | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 36,00 | m |
33,01 | 34,93 | 36,00 | 34,24 | x | 34,42 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,4 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,21 | sec. |
2. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,68 | sec. |
1500 m Frauen | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Schapschröer, Marlen | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 5:17,48 | min. |
Weitsprung Frauen | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,62 | m |
x | x | x | x | 4,62 | 4,55 | ||
+0,2 | +0,3 |
2. | Jacobi, Neele | 1990 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,56 | m |
x | x | 4,51 | x | x | 4,56 | ||
+0,1 | +0,0 |
Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 10,08 | m |
10,04 | 9,82 | 10,08 | 9,78 | 9,76 | 9,90 |
2. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,88 | m |
8,88 | 8,05 | x | 8,81 | 8,40 | 8,63 |
3. | Schapschröer, Marlen | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,44 | m |
8,24 | 7,91 | 8,34 | 8,24 | 8,44 | 7,88 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 27,81 | m |
26,10 | 26,56 | 26,72 | 26,53 | 26,96 | 27,81 |
2. | Ihli, Imme | 1991 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,57 | m |
x | x | x | x | 25,57 | x |
3. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 24,42 | m |
22,70 | 24,42 | 19,89 | 24,10 | 19,56 | x |
4. | Schapschröer, Marlen | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 22,63 | m |
19,52 | 22,33 | 22,63 | 21,12 | 21,31 | 18,70 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,4 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Wessel, Denise | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,43 | sec. |
Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,4 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Schneider, Hannah | 1996 | NI | TV Hude | 13,10 | sec. |
2. | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,42 | sec. |
3. | Bolte, Jasmin | 1996 | NI | TV Hude | 14,22 | sec. |
400 m WJ U18 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Schneider, Hannah | 1996 | NI | TV Hude | 64,78 | sec. |
2. | Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 66,27 | sec. |
3. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 68,71 | sec. |
1500 m WJ U18 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Horn, Samantha | 1997 | NI | LG Wilhelmshaven | 5:45,33 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Klinge, Jana | 1995 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,30 | m |
10,25 | 8,99 | 9,98 | 10,17 | x | 10,30 |
2. | Schadwinkel, Frederieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,93 | m |
9,24 | 9,91 | 9,10 | 8,69 | 9,80 | 9,93 |
3. | Behrend, Tamara | 1996 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,46 | m |
9,46 | 9,16 | 9,18 | 8,82 | 9,30 | 9,28 |
4. | Bolte, Jasmin | 1996 | NI | TV Hude | 8,04 | m |
x | 6,89 | 8,04 | 7,93 | 7,36 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Schadwinkel, Frederieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 22,43 | m |
x | 21,80 | 18,45 | 22,43 | 21,32 | 21,29 |
2. | Klinge, Jana | 1995 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 21,71 | m |
x | 18,68 | 21,71 | x | 19,85 | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | StG Hude-Bookholzberg | NI | 52,84 | sec. |
Tietjen, Milena 1997; Focke, Lotta Maria 1997 |
Delphinich, Esther 1998; Gartzke, Celina 1998 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 53,07 | sec. |
Welcker, Klara 1997; Narloch, Sarah 1997 |
Woermann, Nele 1997; Rocke, Katarina 1998 |
3. | SV Werder Bremen II | BR | 57,05 | sec. |
Geisweller, Kerstin 1997; Knigge, Johanna 1997 |
Bunzel, Natalie 1998; Kues, Caroline 1997 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,1 | 30.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Tzschoppe, Alina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,13 | sec. |
2. | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,42 | sec. |
3. | Woermann, Nele | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,65 | sec. |
4. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 13,96 | sec. |
Geisweller, Kerstin | 1997 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m W15 | +0,3 | 30.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,55 | sec. |
2. | Tietjen, Milena | 1997 | NI | TV Hude | 13,80 | sec. |
3. | Knigge, Johanna | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 14,00 | sec. |
4. | Kues, Caroline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 14,34 | sec. |
100 m W15 | 30.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tzschoppe, Alina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,1 | 13,13 | sec. |
2. | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 13,42 | sec. |
3. | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +0,3 | 13,55 | sec. |
4. | Woermann, Nele | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +0,1 | 13,65 | sec. |
5. | Tietjen, Milena | 1997 | NI | TV Hude | +0,3 | 13,80 | sec. |
6. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | +0,1 | 13,96 | sec. |
7. | Knigge, Johanna | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +0,3 | 14,00 | sec. |
8. | Kues, Caroline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | +0,3 | 14,34 | sec. |
Geisweller, Kerstin | 1997 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Weitsprung W15 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,93 | m |
4,66 | 4,77 | x | 4,83 | 4,87 | 4,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,28 | m |
4,27 | 3,08 | 4,26 | 4,28 | - | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Focke, Lotta Maria | 1997 | NI | TV Hude | 4,19 | m |
x | x | 4,17 | 4,12 | 4,16 | 4,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Tietjen, Milena | 1997 | NI | TV Hude | 4,17 | m |
4,14 | 3,90 | 3,68 | 4,17 | 3,90 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Bothe, Carolin | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,08 | m |
4,08 | 3,96 | 3,78 | 3,57 | 4,03 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf W15 1 kg | 30.05.2012 |
Finale |
Bier, Jasmina | 1997 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Damaschke, Fynja | 1999 | BR | LG Bremen-Nord | 13,27 | sec. |
2. | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 13,60 | sec. |
3. | Delphinich, Esther | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 14,01 | sec. |
4. | Deike, Marina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 14,21 | sec. |
5. | Ellwardt, Sarah | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 14,68 | sec. |
6. | Bunzel, Natalie | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 14,91 | sec. |
7. | Steinwender, Lynn | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 15,13 | sec. |
8. | Gerber, Mona | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 15,43 | sec. |
Weitsprung W14 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Gartzke, Celina | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 5,12 | m |
x | x | 5,12 | 4,93 | x | 4,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Damaschke, Fynja | 1999 | BR | LG Bremen-Nord | 4,27 | m |
3,16 | 3,72 | 4,02 | 4,10 | 3,47 | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Delphinich, Esther | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 4,09 | m |
4,09 | 3,72 | 3,71 | 3,68 | 3,68 | 3,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Ellwardt, Sarah | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 4,04 | m |
4,04 | x | x | x | 3,78 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Schaffarcik, Julia | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 8,08 | m |
7,92 | 7,69 | 8,08 | 7,96 | 7,98 | x |
2. | Glitza, Mandy | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 6,20 | m |
6,20 | 5,81 | 5,64 | 5,82 | 6,01 | 5,91 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Habedank, Esther | 1982 | NI | LGG Ganderkesee | 14,83 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Habedank, Esther | 1982 | NI | LGG Ganderkesee | 4,30 | m |
3,93 | 3,99 | 4,25 | 4,28 | 4,11 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 13,68 | sec. |
400 m Sen. W40 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 70,21 | sec. |
1500 m Sen. W40 | 30.05.2012 |
Finale |
Horn, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | aufg. |
Seniorinnen W45 |
10000 m Sen. W45 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 43:36,18 | min. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 7,38 | m |
7,28 | 7,38 | 7,07 | 6,68 | 7,29 | 6,58 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,2 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,07 | sec. |
2. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 16,19 | sec. |
400 m Sen. W50 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 67,62 | sec. |
10000 m Sen. W50 | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Austermann, Bettina | 1962 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 49:13,81 | min. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 30.05.2012 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 9,18 | m |
x | 8,80 | 8,96 | 9,17 | 9,05 | 9,18 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV- Kreis Delmenhorst | Datum : 30.05.2012 Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst | Goethestr. 107 | Kreis : Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: 120763000406 | Tel. : 04221 589128 | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 1.Landesoffenes Abendsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV Kreis Delmenhorst Wettkampfstätte : Stadion : Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | marc finish |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 28 | 28 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 22 | | 22 | |100| | Seniorinnen | | 7 | | 7 |100| Lauf : marc finish | Männer / Ju.U23 | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend U18| 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 8 | | 7 | 87| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 28 | | 27 | 96| | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | 2 | | 2 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 41 | | 41 | |100| |Summe Weiblich | | 53 | | 51 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 94 | 92 | 97| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 24 Summe | ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 28 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04221 589127 eMail: Wolfgang Budde s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Friedo Tanzen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: NI/6312 Eintracht Delmenhorst |